КАк умереть?

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем zakazany, 11 май 2007.

  1. zakazany

    zakazany Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Все меня не опкидает мысли о таинстве и таинственности смерти. Можно ведь по разному человеку умереть. Гдето даже слыхал, что не важно как ты жил - важно КАК ты умер.

    Вот и само напросилось кто как считает об этом?

    А более даже то, как бы Вам хотелось умереть. Я бы на все 100 % хотел бы с покаянием в грехах своих перейти в вечность...
     
  2. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Здесь по моим наблюдениям собралась публика, которая рано или поздно сгорит на работе [​IMG] Типо сгорят заживо [​IMG]

    А я помру тихо-мирно в постельке в преклонном возрасте от старости и моя душа попадёт в рай.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2007
  3. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    я думаю скоро узнаешь.......а в аду тебя будут мучить вопросами.....
     
  4. KOSCHKA73

    KOSCHKA73 New Member

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ПИТЕР
     
  5. Aquarius

    Aquarius Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Важно даже не то, как именно оставил мир, а где именно.

    С точки зрения индуизма, на Земле существуют места, где духовный мир проецируется на Землю, так называемые дхамы. Возможно, дхамы существуют и вне Индии (и даже скорее всего это так), но мы знаем только о тех, которые расположены на территории Индии. В первую очередь, это Брадж - города Матхура, Вриндаван и их окрестности, Майапур, Пури, Дварака. Также к дхамам относится Бадринатх, Варанаси, Рамешварам, Ахобалам и еще некоторые места. Человек, оставляющий тело в любой из дхам, автоматически выходит из цикла воплощений и, в зависимости от свойств конкретной дхамы, устанавливает отношения с той или иной формой Господа.

    Посему мое желание - оставить тело в Пури. Чтобы тело было кремировано тут же, на Сваргадваре (название местного места кремации такое, в переводе - "Ворота рая"), а пепел был бы опущен в океан.
     
  6. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    КАк умереть?

    IMHO, без долгов, прощенным.

    А ещё... в некоторых странах востока есть традиция при похоронах человека и его отпевании спрашивать сразу у всех собравшихся "Хороший ли Человек это был?". Окружающие хором отвечают "да" ( ответа "нет" никто не дает, молчат, ибо о мертвых нельзя плохо). И по громкости и стройности и страсти ответа все всё понимают. Поэтому они живут так, чтобы ответ "да" на их могиле прозвучал как "ДА!!!".
     
  7. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Хочу чтобы мне отрубили голову. Всегда было интересно, отключается ли мозг сразу, или какое-то время чувства отстаются.
     
  8. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    От пьянства :)
     
  9. seDAN

    seDAN Пользователи

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кузнецк
    своеобразно [​IMG]

    я бы лично хотел умереть с чистой совестью...и лет так через 100 хотя бы
     
  10. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Быстро и безболезненно, не зная, когда и где, испытывая радость жизни ещё за мгновение до смерти.
     
  11. LollkO

    LollkO Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    хочу пораньше уйти из жизни, чтоб не видеть свою старость, а ещё хочется чтоб это было красиво и символично...например убиццо об стенку! народ, ну что у вас за темы? никакого позитива 8(
     
  12. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Нормально. Даже в ответах на этот вопрос можно увидеть, что же хотят от жизни.
     
  13. Беатрис

    Беатрис New Member

    Регистрация:
    04.08.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Как умереть? Ну, уж точно не покончить с собой...больно, противно и ОЧЕНЬ неэстетично. Причем всегда. а вообще "жить надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" - и это действительно так. просто прилично жить! чтобы не бояться даже кирпича с крыши!
     
  14. List

    List Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хах, конечно умирать от старости в своей постели и быть не в состоянии обслужить саму себя и заставлять от этого страдать других куда эстетичнее! :good:
     
  15. Алана

    Алана Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    А как вообще можно "эстетично" умереть??? :blink:
     
  16. List

    List Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хе, эстетика смерти... а можно еще и конкурс объявить на самую эстетичную смерть с подробной инструкцией и фотографией результата. [​IMG][​IMG] :D
     
  17. Юрчик

    Юрчик Пользователи

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    1
    У меня есть одна знакомая, и у нее был любовник старше ее на 20 лет. Так вот, он умер когда они с ней занимались сексом - сердце не выдержало и он скончался у нее на руках. Вот это действительно прикольная смерть - умереть во время секса в объятиях красивой женщины :D
     
  18. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    А тебе будет прикольно если на тебе (или под тобой,уж не знаю как там получится)умрёт женщина на 20 лет старше тебя?Знакомая впечатлениями-то поделилась?
     
  19. Akser

    Akser Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2007
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер/Петродворец
    я не думаю о смерти)) мой эмоциональное состояние не позволяет!
     
  20. LollkO

    LollkO Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    ага, не спорю, очень даже здорово...только если это не любовница твоя, о которой жена не должна знать)))
     

Предыдущие темы