Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Модный дизайн квартир

Тема в разделе "Перепланировка и Дизайн интерьера", создана пользователем exsib, 11 май 2007.

1. exsib

exsib Member

Симпатии:
    0
    хочу сделать модный дизайн комнаты.....

может есть у кого примеры или мысли?...

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Denis

Denis Пользователи

Симпатии:
    0
    Вечер добрый!Что подразумевает слово модный?Ведь мода - понятие относительное, особенно в ремонте.

4. rebekka

rebekka Пользователи

Симпатии:
    0
    В каком стиле вы хотите сделать ремонт, слово "модно" ни о чем не говорит, в принципе любой интерьер можно сделать стильным, а значит, модным.Лучше всего следует обратиться к профессиональному дизайнеру, но если у вас есть вкус, можно самому подумать.

P.S. Я немного этим увлекаюсь, но полный дилетант. Обычно я беру Икеевский каталог и листаю его до того, пока не увижу то, что мне понравится, потом стараюсь как-то повторить этот интерьер и внести свои коррективы в него.

5. Mutka

Mutka Пользователи

Симпатии:
    0
    Я тоже пользуюсь Икеевскими дизайнами. Но лучше в магазин съездить, там полно вариантов. Вот, например. См. файл прикрепленный

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• DSCN3126.jpg
      DSCN3126.jpg
      Размер файла:
      158,9 КБ
      Просмотров:
      153
  6. Бюргер

Бюргер Пользователи

Симпатии:
    0
    Ориентируюсь по каталогам, по тематическим передачам по телеку, часто вижу какой-нибудь вариант планировки, который хочется воплотить, знакомого дизайнера привлекаю для создания компьютерной модели. Очень помогает - мысленно не все можно рассчитать дилетанту.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Mutka

Mutka Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну с дизайнером это уже о серьезном ремонте можно говорить, а когда какие-то изменения в интерьере продумываешь, как-то сам обычно. Даже интересно. Самовыражение некое.

9. rebekka

rebekka Пользователи

Симпатии:
    0
    Примеры можно посмотреть в Икеевских каталогах, там все очень хорошо показано и можно самому спроектировать нечто подобное. Тем более дизайн у шведов самый что ни на есть прогрессивный и развивается довольно динамично.

А зря! Общение с хорошим дизайнером может натолкнуть на кучу идей, тем более он может подсказать, что из этой кучи действительно подойдет. И консультация дизайнера стоит недорого.

10. tvoydom

tvoydom Member

Симпатии:
    0
    А вот такой модный стильный молодежный дизайн не подойдет?

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

11. stroin

stroin Неактивный участник

Симпатии:
    1
    Чувствуешь себя не как дома, а в стоматологическом кабинете. Слишком ничего лишнего. :bad:

12. tvoydom

tvoydom Member

Симпатии:
    0
    Ну это дело вкуса. Лично мне нравится все такое минималистское как в фильмах про будущее в космосе.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Хорошо но, на мой взгляд, перемудрили с диваном, он никуда не годится. Ещё обилие белого цвета «убивает» наповал, я всё белое перекрасил бы в разные цвета.

15. Gostiya

Gostiya Member

Симпатии:
    0
    Вычитала тут в интернете такую статейку классную.

В странах Запада, где изысканными и стильными интерьерами никого уже не удивишь, существовали одно время даже рекомендации в журналах по дизайну, как можно самому оформить свое жилище, превратив его в произведение искусства. Эстетика так называемого “народного дизайна” основывалась на том, что каждый человек обладает определенным творческим потенциалом и самобытным чувством красоты.

В этих журналах, например, можно прочитать совет: оторвать обои с части стены и по трафарету закрасить образовавшиеся отверстия. Трафареты для большей художественной выразительности рекомендовалось менять отполосок и кружков до силуэтов животных и птиц.

А как вам совет по преобразованию надоевшей мебели? Для этого надо, оказывается, только содрать с нее лак местами и нанести на эти участки краску в виде позолоты. Можно было также для превращения вашего шкафа в дизайнерский шедевр обмотать его ножки серебристой изолентой.

Источник, кому интересно:

16. плюшкин

плюшкин Пользователи

Симпатии:
    1
    А как понять, хороший перед тобой дизайнер или нет?..

Можно журнал по дизайну полистать, мне кажется интереснее чем в ИКЕА.

17. Бюргер

Бюргер Пользователи

Симпатии:
    0
    Чтобы понять, какой перед тобой дизайнер, надо посмотреть его портфолио. Этого уже достаточно, чтобы понять.

18. Palmira

Palmira Пользователи

Симпатии:
    0
    Кстати, о портфолио. Картинки и чертежи мало кого интересуют, а фотографировать хозяева не всегда разрешают. И потом, придешь поглядеть на свой интерьер, а там какая-нибудь зебровая шкура на стене красуется или ковер диковатый... [​IMG] Вот те и портфолио...

19. сям

сям Member

Симпатии:
    0

гостиная

спальня

детская

переделка из двухкомнатной хрущевки в трехкомнатную уютную квартирку.

все маленькое но есть все необходимые функционально пространства.

спальня получилась без окон, спроектирована система вентиляции.

по сути такая планировка прижилась бы для любого дачного домика 6x8 метров.

очень бюджетный вариант для небогатой семьи которая ждет ребенка, и не готова покупать новую квартиру.

дизайн и автрский надзор : студия Олега Кургаева

Последнее редактирование модератором: 21 дек 2010
  20. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    продавала недавно двухкомнатную хрущевку комнаты (14 14) - совмещенные, кухня 5,2 - куда там третью комнату местить?

21. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Подобная перепланировка все согласования такого качества ремонт заказная мебель влетит в такую сумму, что как раз можно квартиру попросторнее и не в хруще купить, а с ремонтом можно и подождать пару лет ))

22. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Улыбнуло название темы. А по сути предложения - выглядит как гостиница, хорошая, дорогая, красивая, но гостиница. Видела несколько хрущёвок с такими дорогими переделками, действительно, проще купить изначально более удобную квартиру, нежели вкладывать в хрущёвку. Спальня без окон - это всё равно что спать в шкафу. И что вы сделали с санузлом, почему нет фото?

23. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Извините, но Вы не правы. Так выглядит приличная, чистенькая, но дешёвая гостиница. Как выглядит пусть даже не дорогая, но просто хорошая гостиница - я тут уже приводил пример, выкладывал фото и ссылку на сайт Алекс-отелей.

Что сделали с санузлом - представить нетрудно, ничего особенного. А вот кухня, объединённая с комнатой - реально жесть. Для студии, в которой живёт холостяк или парочка без детей, и где готовят раз в месяц, а остальное время в микроволновке полуфабрикаты разогревают - приемлемо. Но если в такой квартире семья с ребёнком и на кухне реально готовят (котлетки с луком жарят, к примеру) - лучше сразу убицца. Про идею спать в шкафу Чайка уже сказала - лучше уж на раскладушке или на полу в нормальной комнате, чем в конуре без окон.

Короче, фтопку такие проекты, вместе с дизайнером.

24. Lendra

Lendra Пользователи

Симпатии:
    28
    Действительно, из двушки-хрущевки делать однушку на одного - еще туда-сюда. Может получится уютная квартирка, хотя низкий потолок никуда не денешь.

Но делать из нее трешку для семьи с ребенком - это мазохизм.

25. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Если семья с ребёнком вынуждена жить в этой самой хрущёвке (жил и прекрасно знаю, что это такое, удовольствия мало, но и вовсе не катастрофа) - лучше не выёживаться с перепланировками, а оставить как есть.

26. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    так выглядит офис или хороший салон красоты (если бы не спальные места) ))))

Вот пример из практики приведу. В четверг звонит "клиентка" и просит продать ее "брежневку". Это не "хрущ", но тоже не фонтан! И начинает: у нас полы с подогревом, итальянский кафель, сантехника новая..." Просит окупить весь ремонт поверх реальной стоимости квартиры. Говорю - это невозможно! Упирается. (( Дешевые квартиры дорого переделывать можно только тогда, когда вы понимаете, что по каким-то причинам перезд вам больше не грозит.

27. Podaro4ek

Podaro4ek Пользователи

Симпатии:
    0
    Отличный дизайн получился.

28. сям

сям Member

Симпатии:
    0
    задачу ставит заказчик, она и была решена в этом проекте. таких как вы демагогов в топку. правилами форума вроде запрещены оскорбления, но на таких как вы это не распространяется?

29. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Ну решена и решена, молодцы, если заказчик именно этого хотел и предложенный Вами вариант его устроил. Если я высказал мнение об этом решении, не совпадающее с Вашим и с мнением Вашего не менее уважаемого заказчика - чего в истерике-то биться? ))))

30. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    и не говори- знаю треху хрущевую- куда там что растолкать- не пойму. Погорячился маладой с Дизайном- кошкам на смех...

31. Vanessa

Vanessa Пользователи

Симпатии:
    3
    Фукционально, но не уютно, дизайн мне тоже не очень нравится. А почему кухню не выложили?

У меня хрущевка 47м2, перенесли всё что можно. Квартира -супер! Очень уютная, везде окна есть. Единственное конечно, это квартира для семьи с маленьким ребенком, дошкольником.

32. Vanessa

Vanessa Пользователи

Симпатии:
    3
    Да, забыла сказать, тоже три комнаты

33. Дариночка

Дариночка Пользователи

Симпатии:
    0
    Красивый дизайн. Мне кажется, что такую хрущевку не часто встретишь.

34. Дариночка

Дариночка Пользователи

Симпатии:
    0
    А почему именно модный молодежный дизайн ,а не удобный и комфортный? :)

35. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
  36. сям

сям Member

Симпатии:
    0
    [attachmentid=14261] [attachmentid=14262] [attachmentid=14263]

Вложения:

• kaminnaya40007.jpg
      kaminnaya40007.jpg
      Размер файла:
      186,5 КБ
      Просмотров:
      306
    • su_gostevoi5.jpg
      su_gostevoi5.jpg
      Размер файла:
      103,1 КБ
      Просмотров:
      238
    • vannaya1.jpg
      vannaya1.jpg
      Размер файла:
      162,9 КБ
      Просмотров:
      204
  37. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Нуи сколько хрущёвок умещается в одной такой комнате как на первом фото?

38. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Сям, не в обиду, но то, что на ваших картинках - ИМХО дизайн опять скорее подходящий для гостиницы, а не для жилья. Хотя если Вашим клиентам нравится - почему бы и нет?

39. dvo

dvo New Member

Симпатии:
    0
    Имеем 2 квартиры под объединение

3 КК 85 м2

2 КК 65 м2

От технического дизайнера требуется

- решить, как объединяем

- придумать, что делаем с разным уровнем пола, потолка

- придумать концепцию хорошей удобной планировки на будущее

От работника (бригады)

- косметика 2КК

- пол в объединяемом коридоре

- потолок

- снос стены (видимо, проще заказать в сторонней фирме) штукатурка получившегося проема

- минимальные работы по электрике

Если работа понравится, то дополним ее косметикой 3КК

Требуется совет:

- в моем минимальном объеме работ, что правильнее, искать бригаду, или людей на каждую работу отдельно ?

Спасибо

40. Грязный Рамирэс

Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

Симпатии:
    29
    Всегда пожалуйста!

1 человеку нравится это.
  41. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    933
    Бригаду адназначна.... :good:

42. kirill1210

kirill1210 Пользователи

Симпатии:
    0
    Можем выполнить данные работы.

8-965-020-54-04

43. тойко роман

тойко роман New Member

Симпатии:
    0
    В вашем случае навернека и надежней будет обратиться к специалистам,так как на своем опыте убедился,когда работают разные люди результат получается "тяп-ляп", мне пришлось отдавать как говориться под ключ специалистам- бригаде. итог окончательный какой нужен и оплата по факту что меня успокоило в качестве, дизайнер и рабочие РФ.

8-911-753-9876 александр их прораб!

можете сказать что от меня и попросить скидку на мое имя процентов 20!

44. dvo

dvo New Member

Симпатии:
    0
    1

Мне хочется, чтобы проект и исполнитель были не связаны

На первом этапе ищу тех. дизайнера

На втором - пару человек для косметики и мелочевки

2

Объем работ совсем небольшой - косметика в 2-3 комнатах

(покрасить обои, потолки, кое-где переклеить обои)

Не думаю, что для этого нужна бригада

45. kirill1210

kirill1210 Пользователи

Симпатии:
    0
    скидку в 20% не кто не даст, если же на эти 20% не поднимут цены.

Были у меня такие клиенты которые искали разных рабочих. Итог ремонт им делали 2-ух комнатной квартиры 2 месяца, я отказался. Проще всегда найти бригаду и знать кому звонить.

46. тойко роман

тойко роман New Member

Симпатии:
    0
    лучше всех из одного места,чтобы никто не потом не говорил что это не я должен делать!!А скидка там реально есть,у них договора со строительными магазинами,и ничего не накручивают!!

если вам будет необходимо пару человек,а не бригаду,то столько и будет работать!!Позвоните,узнайте,от звонка вы ничего не потеряете!

47. dvo

dvo New Member

Симпатии:
    0
    Про большой ремонт согласен, что с бригадой удобнее.

Правда, в наших реалиях минусы у бригады тоже есть - там мастера на все руки. А по сути все операции делаются обычно одними и теми же людьми с очень посредственным качеством

Если самому нанимать на каждый тип работ отдельных людей, то по факту качество получается существенно лучше, цены те же. Но по времени, конечно затратно

Материалы - вот момент, который удобнее с бригадой. Но не в моем случае сейчас - обои каждый выбирает по себе :)

В моем случае - оклейки обоев под окраску и окраски, думаю, проще найти людей именно на эти работы

Демонтаж стены - другая операция - другие люди сделают за день

Обработка получившегося проема - не важно, кто - там все просто и понятно. Хоть сам

48. ЕленаД

ЕленаД New Member

Симпатии:
    0
    Я только недавно прошла эта испытание-ремонт в своей квартире. Я очень долго думала работать с фирмой или взять частника. Квартира у меня в новом доме, сдавался без отделки, нужны были все работы. Порекомендовали одну фирму, обратилась к ним, приехала к ним в офис, посмотрела как они "живут", потом они приехали ко мне на объект, посмотрели, составили смету, сумма оказалась незавышенной, заключили договор, начали работать. Ремонт сделали что на удивление в срок по договору, претензий никаких нет, год живу с этим ремонтом, все хорошо, да гарантию на ремонт дают 5 лет. Если кто то действительно в замешательстве, по поводу кого выбрать, звоните по тел. 8-921-925-07-02, я сведу Вас с этой фирмой.

49. trufel

trufel Member

Симпатии:
    0

50. KITS

KITS Member

Симпатии:
    0
    мастер отделочных работ-8-9312968692 Сергей

51. Serginio

Serginio Member

Симпатии:
    0
    Ищу независимого дизайнера для составления проекта ремонта квартиры, через фирму делать желанием не горю - зачем переплачивать!!!

Площадь квартиры 66 м2, двушка, нестандартные решения приветсвуются!!!

52. Douglas

Douglas New Member

Симпатии:
    0
    Привет)

Есть знакомый толковый дизайнер, который может взяться за работу. Сделает все дешево и качественно. Если тебе интересно, оставь свои контакт (тел или имейл и он с тобой свяжется)

53. ni4egonet

ni4egonet New Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

Я занимаюсь дизайном и проектированием интерьеров.

портфолио

500р. кв.м

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей