Судьба! Спасибо за понимание!!!

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Добрый человек..., 6 ноя 2010.

  1. Добрый человек...

    Добрый человек... Пользователи

    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Историй человеческих судеб много, хороших и не очень. Каждый живёт как знает, как умеет, как понимает, как воспитали родители и что вложили в человека! Когда ты прожил большую часть своей жизни, начинаешь оглядываться назад на былые годы. Смотришь и видишь пустоту. В сердце какое то беспокойство, а в душе…… А стоит ли говорить про душу? Есть ли она? Всё как-то стало безразлично. Живёшь, мутишь, пытаешься любить, и что-то оставить после себя, хорошего оставить. А о плохом думать и не хочется!

    Вот человек! Родился в Питере, в 50-х, в 7 лет потерял родителей, других родственников нет (а если и есть кто-то, так он им был не нужен, совсем не нужен), и что надломилось в нём, а дальше: детдом (казённая еда и рубашки и «добрые» сверстники), побег, страх, лишения, холод и нищета, слёзы и крик о помощи. Потом первый привод за воровство, и второй и третий, детская колония, 2 ходки по малолетке. А в душе боль и злоба, отчаяние и безысходность! Друзья, кореша и пошли дела. И дел было много. Счастливые случайности и знакомства с авторитетными людьми, дружба что водой не разольёшь и покатилось, покатилось.…… Ещё один срок во взросляке. А дальше всё по накатанной. Затем признание коллег по цеху, смена погоняла и высшая ступенька в иерархии (в законе). Где ж душа и сердце? Она спит и ничего не слышит, а оно совсем не болит!!! И многое забылось, что было в детстве!!! Что ж потом: пьянки, гулянки, женщины, интересные люди, известные люди, и жизнь по полной. Большая любовь!!! Для неё цветы и подарки, да хоть луну с неба!!! Душа просто пела и радовалась, а сердце билось, казалось в два раза быстрее!!! Всё когда-то кончается. Новый срок в дали от родного дома. А там дружба с парнишкой, что сына дороже и забота о нем! Приехал домой, здравствуй Питер – город родной ))). Встал на смотряке, судил, что б не в драку, деньги рекой. Время поменялось, и люди стали другими. В жизни человека ни чего не изменилось, всё только стало называться по-другому, а по суте тоже. Дела-стрела, разборы-разговоры, в общем, рутина. Встреча с сыном приёмным. Вот и за 2007 год перевалили. Всё те же дела, и он мне в помощь. В душе спокойствие, а в сердце – сила!!! Начал человек задумываться о жизни своей. Что не сделано и что мог бы сделать. Знакомство с Дартаньяном, певцами, спортсменами и с женщиной которая поёт ))). Решил человек одной актрисе помочь с её фондом для детей, конечно без огласки. Друзей привлёк, кто согласился. Да 2 детдома Питерских в опеку взял. И тянет до сих пор. Да много чего. А кто ж поможет, если не мы! Государство что ли «любимое» или чинуши зажравшиеся. И как-то легче человеку стало, в душе, что нужен он кому-то, а в сердце всё равно пустота шальная. Всё есть, что только можно представить: деньги, власть и сила. А кому ты нужен с биографией такой! Лишь дочка мера бывшего навещает, тортиком кормит, да анекдоты травит. В душе и сердце человека не понятность, какая то и что-то тревожит. Быть может, совесть……

    А от себя добавлю. Мне было ужасно интересно послушать ваши мнения о той истории про девушку на джипе. Все эти комментарии такие разные, как люди их писавшие. Спасибо вам!!! Я никому не желаю зла и ни кого не хочу обидеть, даже Новикова ))))))) Мне интересно с вами общаться, хотя висеть на компе времени нет, дела. Не подставляйте другую щёку обидчику, но и сами не нарывайтесь и не будьте причиной злобы и агрессии, оставайтесь: добрыми людьми........
     
  2. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Что ж. Проба пера пока не так плохо. Но именно проба. Язык хороший, читать легко. Фантазия присутствует, это нужно. Найди сюжет увлекательный, и печатайся, бог в помощь.
     
  3. Одессит

    Одессит Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Одесса, Украина
    А как же:

    Мф. 5:39-42

    а также:

    Мф. 5:44-45
     
  4. Добрый человек...

    Добрый человек... Пользователи

    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Новикову уже предлагал встретится! Да и тебе могу предложить, посмотришь на писателя!!!
     
  5. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Смешной ты))) Зачем? Драться с тобой? Так а за что? Нафига мне тратить на тебя время? Имеешь мнение - говори здесь, тем паче что вроде ты вполне адекватно себя ведешь. пока.

    Я тебе, мил человек, свою бы историю жизни рассказал - то вообще сказка о трех кащеях и семи богатырях. Ну и царевне неспящей-смотрящей... У каждого здесь непростая история за плечами. Не горячись, как маленький, пора взрослеть уже.
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.853
    Симпатии:
    3.630

    Вложения:

  7. Bianka

    Bianka Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2010
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    57
    ДЧ, это ты про себя писал? Если что, хорошо писал - от души.

    Посмотри вокруг. Видишь? Сколько их ухоженных, вроде б выросших в благополучных семьях, сытые, довольные, а на физии печать стоит - подонок. Такие вряд ли детдому будут помогать, да и про собственную никчемную жизнь вряд ли романы напишут. Но довольны собой и прожитым, на судьбу не жалуются, а что там у них в душе - одному Богу известно. Ты не заморачивайся. Неси свой крест или вези его на крыше мерса, если сноровку такову имеешь и радуйся солнцу, ветру, тайфунам

    пока жив. А с людьми жить - по людски выть или не выть - на выбор.

    Йож, да не драться он зовёт - друзей адекватных ищет, что не понятно?

    Привет, кстате.

    Ты прав, у каждого своя история. И славате тырнэт спаситель - есть с кем поделиться.

    Вроде экран перед тобой, ну а за ним-то живые люди. Иногда интересные, иногда не

    очень, но живые. Авось находят тэррэн антант(типа интересы общие), авось другами

    становятся. Лепота.
     
  8. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Что ж... Бывает и так, может и правда человеку одиноко, и душу все равно излить надо. Хоть в нете, неважно, лишь бы поняли. Ты ,Бьянка, и сама здесь потому, что в реале чего то не хватает. Теперь так стало в жизни - вроде все мы рядом, общаемся, а одновременно и далеко. Согласен, душа теряется. Да я ведь не отталкиваю автора, но и навстречу кидаться - ломаный ужо.
     
  9. Nikitka

    Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

    Регистрация:
    10.02.2007
    Сообщения:
    3.507
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А книжку напиши, хорошая будет книжка :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2010
  10. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    41
    Привет,

    1
     
  11. Lendra

    Lendra Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    28
    Нет, не пиши.

    Есть уже такая книжка...

    Придумай другой сюжет.
     
  12. Nikitka

    Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

    Регистрация:
    10.02.2007
    Сообщения:
    3.507
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да пусть напишет, он же "добрый бродяга", может у него и получится, а то так то тут только решил рассказом своим слезу "выбить" :xexe:
     
  13. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Наверно я из вымирающего племени доверчивых романтиков. Если он и вправду понимания ищет? Слезу выбить из нынешних людей непросто, что печалит. временами.
     
  14. Добрый человек...

    Добрый человек... Пользователи

    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо тебе! Ты одна, пожалуй и поняла, что я хотел сказать!!! Правильно поняла! Боль она в сердце и с этим жить! Вот такие друзья и остаются на всю оставшуюся жизнь! И Йожу хорошо и по делу ответила, как говориться "по понятиям" ))))))) У меня не мерседес, а BMW X6 (белый) )))))))))) Ещё раз хочу поблагодарить тебя!
     
  15. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    не боль в сердце,а совесть замучала-это так называется! "полосатые "в тюрьме тоже все поголовно начинают в бога верить- страшно ведь, да и делать нечего. не верю я во все эти" крокодиловы слёзы"
     
  16. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Сейчас вообще никто никому не нужен, вне зависимости от биографии. Порхают все по поверхности, вникать и углубляться желания нет.
     
  17. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Кого минует (судьба), того и обнесет.

    Судьба придет - по рукам свяжет.

    Судьба придет, ноги сведет, а руки свяжет.

    Так рок судил. Видно, судьба такая.

    От Судьбы не уйдешь.
     
  18. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    Эт Ксюша Собчак,штоле?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2010
  19. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    ...аха,тоже добрые,разумеется.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2010
  20. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     

Предыдущие темы