Осенние болезни - как лечиться? | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем mexlis, 6 ноя 2010.

  1. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Витаминчики попейте,кальций и апельсины-мандарины покушайте :)
     
  2. Dimы4

    Dimы4 Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2010
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А кальций какое отношение имеет к простудным заболеваниям? :blink:
     
  3. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    А кальций-организм укрепляет и сопротивляемось организма повышает (да и настроение тоже) :)
     
  4. Васёк:Р

    Васёк:Р Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2010
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    4
    Все в сауну, и поддавать настойкой эвкалипта
     
  5. Igoryan

    Igoryan Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Два ведра холодной воды утром и вечером после горячего душа. Принимать наружно.
     
  6. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    не вылечишься,конечно,но поможет не заболеть,т.к содержит лактобактерии и оздоравливает киш-к,а значит поднимает иммунитет и показана тем,кто не любит биокефир. :yes:
     
  7. Матвеш

    Матвеш Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    2
    Вреда больше чем пользы может быть от любого лекарства, если использовать не по назначению. При желании можно и "пустышкой" отравиться. При простуде как раз растительные препараты - само то. И для полосканий, и при кашле. А если заваривать лень или времени нет - в аптеке всегда в виде сиропов и эликсиров можно найти. При кашле тот же бронхикум на основе тимьяна очень здорово помогает. Травы все же не зря веками люди использовали. Да и сегодня очень многие лекарства на основе трав - и вполне себе эффективны. Главное, правильно их применять.
     
  8. Коробока

    Коробока Пользователи

    Регистрация:
    12.12.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    2
    Я долгое время сомневалась в иммуномодуляторах, нужно ли мне это, не будет ли хуже. В итоге начала пить имунорикс. Была у доктора, сделали ряд анализов. Приговор - иммунитет ослаблен. Пока выписан курс на 45 дней.
     
  9. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    а это от кашля поможет? апельсины и все такое?

    вот. я кашлюю сильно. мне этот ваш бронхикум можно? где его взять и как принимать?

    как-то не хочется. бррр.. когда уже заболел - так можно?
     
  10. Матвеш

    Матвеш Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    2
    От_винта, если уж совсем по уму, то, конечно, кашель нужно лечить не на форуме, а у врача. Что же до бронхикума - то, наверное можно. Искать - в аптеках, конечно. Есть в виде сиропа – подходит и при сухом, и при влажном кашле, на тимьяне. Есть эликсир, на первоцвете – он для отхаркивания больше . Название одно. Как принимать - в инструкции все написано. А "апельсины и все такое", кстати, тоже лишними не будут. От собственно кашля они вас, конечно же, не избавят. Но общее состояние улучшить помогут. И пить нужно побольше при кашле (я

    имею в виду чаи-морсы всякие, а не алкоголь).
     
  11. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    бронхикум купил, ага. помогает вроде.иИ пил много тоже. а про алкоголь вот засомневался. в этом бронхикуме ж тоже есть спирт. а говорят алкоголь не надо пить при кашле. как быть? пить или не пить? )))
     
  12. Baunok

    Baunok New Member

    Регистрация:
    10.09.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во первых какой у вас афрозодиак?Корень зла в этом .У каждого знака своя ахилесова пята ,свои уязвимые места .свои болячки .Вот например я Скорпион Мои ведущие планеты Марс и Плутон.У меня существует астрополе и при опасных градусах у меня начинаются проблемы со здоровьем.Скорость прохождения приблизительно 1 градус в сутки Тоесть каждый знак Зодиака проходит за 30 суток Солнце проходит каждый знак за 30 суток .Однако полной законченности форм ожидать не следует и переход функций прои сходит не одномоментно из-за биоритмов .А они у всех разные.Например ЦНС равно 0,001сек. а ЖКТ-до 30мин. ну так далее. Так вот у меня есть опасные градусы когда под боем те или иные системы организма. Вот для ЦНС опасны в 7,11,22 градусах. и так далее.В5 градусе у меня потеря энергии. и вэтот день мне плохо .Вы купите лунный календарь и отрывной календарь там есть данные о восходе и заходе Солнца и Луны. И он вам пригодится для определения градусов.У меня например показана как знаку малоколорийная диета ,нежирная без острых приправ .ит.д. Мой муж Близнец у него совсем другие требования как беречь организм .Мне неоходимы соли кальция в еде,а ему соли калия,но и кальций тоже ,особенно соблюдать их соотношение.Ему к алкоголю относиться с осторожностью ,а мне вообще противопоказан. Наджо соблюдать ту пищу которая вам лучше нужно есть и есть те продукты где есть те минеральные вещества и витамины .которые вам нужней и у вас отпадут проблемы со здоровьем сами собой. Вот мне нужно ,чтобы у меня была в доме иконаСкоропослушница Божьей Матери иИрусалимская икона ,а мужуНеопалимая Купина ,Владимирская Божья Матерь. и т.д. А Вам?вас знак Зодиака.Могу помочь . Напишите.
     
  13. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    для начала прочитал неправильно - АФРОДИЗИАК. заинтересовался, чем же помогает? А дельше еще страньше:
    - ага. при опасных градусах проблемы у всех начинаются - если перебрать с этими самыми градусами.
    ага. то есть ни тебе пива, ни шампанского! про портвейн - ваще забудь. и страшно подумать, что там "и так далее" - коньяк? абсент? чистый спирт? дальше уж писать не просто не могу. на пассаже
    - моск отрубился напрочь. ой не на пользу пошли длинные праздники народу! а всего-то ведь зашел сюда спасибо матвешу написать. он и народе еще в одной ветке мне при кашле бронхикум присоветовали. оченно он мне помог. так что к новому году был жив-здоров и готов к подвигам. новый год здоровым встретил - значит, такой весь год будет. примета такая. и градусы уже можно было. но видимо, у меня градусов оказалось меньше, чем у других
     
  14. Igoryan

    Igoryan Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Это сначала "бррр...", а потом привыкаешь.

    Если ежедневно лить 2 ведра холодной воды на себя, то не заболеешь в принципе

    В итоге получается значительно дешевле, чем другие способы поддержки иммунитета, да и результат гарантирован
     
  15. boris25

    boris25 Advertiser

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    0
    После антибиотиков желательно начать прием бифидо-препаратов . Выбор большой - выбирай на вкус .

    А рекламируемые по ТВ молочные продукты с содержанием бифидо

    получаются дороже .
     
  16. Rimosa

    Rimosa Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2011
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Мама моя дорогая. [​IMG] И афрозодиаки, и икона. Зачем такие сложности при лечении ОРЗ? Мы пока обходимся имунориксом. Младшему моему реббятенку выписывали- очень даже замечательно вылечились. А старший его же пил в это время, что бы не заразиться. И лимон с медом делаю, когда эпидемия едим, тоже иммунитет укрепляет. Кстати, вот пока в классе все болели мы не чихнули за всю зиму. А что еще надо?
     
  17. Льдинка

    Льдинка Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Лучше не после, а во время приема.

    По теме. Недавно сама болела. Посоветовали кагоцел попить (противовирусное). В общем, средство понравилось. Довольно быстро на ноги поставило. Может из-за того что при первых признаках начала принимать, не знаю... Но эффект был. Я осталась довольна.
     
  18. rigina

    rigina New Member

    Регистрация:
    29.04.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Почему осенние, я вот только недавно простудилась где-то. Лечусь терафлю и сном. Помогает.
     
  19. Таис Афинская

    Таис Афинская Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2011
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не люблю все эти колдрексы, терафлюшки тд и тп. Я лечусь так (и близких так же лечу): бабушкин сироп от кашля (так и называется, кстати, в аптеках продается) крем лекарь с горчицой на грудь и на ступни шерстяные носки и в постель. Вот так)) Быстро, эффективно и без химии!))
     
  20. Pamela

    Pamela Пользователи

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    1
    Таис, что за сироп такой? У меня мама уже неделю жутко просто кашляет, ничего не помогает ей!
     

Предыдущие темы