отбеливание зубов

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем exsib, 11 май 2007.

  1. exsib

    exsib New Member

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    какими безопасными способами можно отбелить зубки?:)
     
  2. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Отбеливать вредно, можно просто сделать гигиеническую чистку в стоматологической клинике. Внешний эффект и профилактика зубных заболеваний. Я делал где-то за три семьсот
     
  3. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Отбеливание истончает зубную эмаль, зубы становятся чувствительными. Более того, повторять придется регулярно. В общем, очень неполезно.
     
  4. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Посоветуйте реально отбеливающую зубную пасту - ни одна из рекламируемых желаемого эффекта не дает....я уже начинаю думать , что таковой в природу не существует.....
     
  5. zolotce

    zolotce Пользователи

    Регистрация:
    25.07.2007
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    пишите мне,я вам дам адресс в одессе,где можно купить не дорогую хорошую пасту.Самое главное,что она не импортная ,а наша.Елена мой адрес lena2960@yandex.ru
     
  6. Желтая Рысь Жирафовая

    Желтая Рысь Жирафовая Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    А зачем отбеливать зубы, портя при этой эмаль?

    Раз в год на чистку налета и камня к стоматологу, и полезно и красиво. Конечно зубы у вас белыми не станут, но свой естественный оттенок они приобретут.
     
  7. Alionka

    Alionka New Member

    Регистрация:
    21.06.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Сейчас очень много разрекламированных способов отбеливания зубов (гели, zoom, много отбеливающих паст). Эффект от них нездоровая белизна зубов. После отбеливания и кофе не попьешь, свеклу не поешь) Нужно повторять процедуру, и, в конечном итоге, все это дело сказывается на эмали.

    Мои знакомые стоматологи утверждают, что безопасным способом отбелить зубы является ультразвуковой.

    Процедура узи-чистки зубов безболезненна и состоит из удаления налета, камня, полировку поверхности зуба. И, самое главное, этот метод не повреждает эмаль зубов (!) Процедура рекомендована каждому, как профилактическая. Цвет эмали станет близок к натуральному, но он не станет настолько белым, как "цвет унитаза".

    Сама я не делала узи-отбеливание, но хочу попробовать.
     
  8. ardist2

    ardist2 Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    Если хотите отбелить зубы - непременно обращайтесь к специалистам, народные средства неэффективны и часто даже опасны для здоровья.
     
  9. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Главное не вздумайте отбеливать зубы в домашних условиях подручными веществами, в том числе и пищевой содой. От нее зубки побелеют, но с крепкой эмалью можете попрощаться раз и навсегда.
     
  10. Katushkin

    Katushkin Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Мне хорошо помогает зубная паста парадонтакс классик. Она предназначена для лечения дёсен, но через месяц её использования мои зубки стали белыми. Купить можно в аптеке.
     
  11. fargus44

    fargus44 Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    1
    Очень хочется отбелить зубы, но у стоматолога это делать доволно дорого. Может кто-то знает эффективные методы отбеливания зубов? А то я кофеманка и зубы иногда принимают желтоватый оттенок, зубные отбеливающие пасты со своей задачей давно не справляются.
     
  12. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Самый эффективный домашний отбеливатель - сода. Если вам не жалко эмаль, то можете ее воспользоваться. Но лучше все же выделить денег на стоматолога. При правильном уходе, регулярной чистке, отказе от красящих продуктов (кофе, ягод и прочего) можно надолго сохранить эффект.
     
  13. ЦветКа

    ЦветКа New Member

    Регистрация:
    28.06.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Отбеливающим эффектом обладает сок лимона. Правда, на зубах экспериментировать не пробовала. Но ногти таким способом отбелила
     
  14. Linda0003

    Linda0003 Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    6
    Цвет эмали зубов заложен в генах. Нынешнее отбеливание зубов в условиях стоматологической поликлиники, процедура не безвредная для зубной эмали. Удаление же зубных отложений, налета от кофе, чая не является отбеливанием. Эту процедура вовсе и не дорогостоящая, считаю, что проводить ее нужно именно в лечебном учреждении и регулярно.
     
  15. Surprise

    Surprise Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    В средине 90 были превосходные немецкие пачты для курильшиков. сча не знаю куда пропали. ((( Пользуйся пеплом - работает вроде нормально )))
     
  16. Busya

    Busya Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    А разве ягоды типо черной смородины, черники не нейтрализуют желтизну зубов? Вот я тоже задумываюсь в будущем об отбеливании зубов (сейчас лечу кариес свой, бррр [​IMG] ) Конечно, за последние 2 года пожелтели, я не курю и чаем не оппиваюсь, а кофий вообще не люблю [​IMG] Наверное питание.... Думаю купить просто хороших зубных паст, но отбеливать все же идти к стоматологу.
     
  17. arbeiter1

    arbeiter1 New Member

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Отбеливать можно перекисью водорода, но главное не переусердствовать иначе быстро эмаль сходит, а так это более щадящее средство нежели сода.
     
  18. Linda0003

    Linda0003 Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    6
    и смешно и палакать хочется....
     
  19. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    это да же уже не смешно...это страшно. [​IMG] .а может пусть так-естественный отбор перекись керосин сделают свое дело.
     
  20. Kentli

    Kentli New Member

    Регистрация:
    03.09.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Такие вещи страшные пишите!А зубы не жалко?Я бы вот посоветовала нормальную отбеливающую пасту (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) здесь можно про нее почитать.
     

Предыдущие темы