С чего начать человеку, гражданину другой страны, который решил переехать в Питер? Где и как искать

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ, 8 ноя 2010.

  1. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    [SIZE=14pt] [/SIZE]С чего начать человеку, гражданину другой страны, который решил переехать в Питер? Где и как искать работу например и т.п. Посоветуйте. Только если можно объективно.
     
  2. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    к чему душа более лежит,рывки сумочек, торговля фруктами, угоны авто?
     
  3. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Как минимум, с оформления всяческих бумажных формальностей, чтобы было где жить, чтобы можно было без оглядки на правоохранительные органы перемещаться по улицам. Иностранцам по моему разрешение на работу нужно...правда не всем, уточнять нужно, белорусы например практически своими считаются.

    И только после этого, уже задаваться целью о работе...естественно, в зависимости от профессии.
     
  4. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    За все свое время пребывания в Питере меня ни разу не остановил милиционер. (метрополитеном я пользовался несколько раз в день). Я что не похож на кавказца? Но регистарция у меня конечно же была настоящая и легальная. Я прожил в Питере 2 месяца.

    Я чту уголовный кодекс. А главное никогда не сделаю зла земле Русской.
     
  5. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Раз на раз не приходится.

    А раз тут уже были, то что же так размыто спрашиваете то ? За 2 месяца уже начальный опыт должен появится.

    А по поводу "к чему душа лежит", это ведь и не шутка была. И вы на вопрос так и не ответили, кто вы по специальности ? Какую работу искать собираетесь ?

    А ведь от этого зависит и способ поиска. Ибо искать работу грузчиком в продуктовом магазине и работу PHP программера, совершенно разными методами ищут.
     
  6. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Я специалист по договорам и контрактам здесь, в Азербайджане. Работаю в офисе. Просто русская культура мне ближе по духу, вот и хотел бы перебраться к вам. Питерцы мне очень понравились. Я был в Питере в отпуске. Искал там работу. Но в офисе найти работу человеку без гражданства РФ не реально.

    По спецу я юрист. В настоящее время работаю здесь, у себя на родине. Искал работу специалиста по договорам.
     
  7. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Да, офисных работников тут своих как грязи.

    В данном случае можно попробовать поискать что-то рабочее, но с уклоном на бумажную работу..не знаю, там, манагер какойнибудь, приемщик. И со временем доказать свои познания по профилю.

    Ну и конторы выбирать нужно, чтобы данная специфика могла быть востребована.

    Так вот сразу, по специальности устроится, шансы ничтожно малы.
     
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Лучше не надо! Не приезжайте. Я против. У вас тепло, родные рядом. У нас холодно, и мы вас не любим. Знаете почему? Слишком много уже приехало, и слишком много привезли с собой неприятностей. Нам. Вы уж извините за прямоту, живите лучше дома.
     
  9. majus

    majus Пользователи

    Регистрация:
    27.10.2010
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    1
    русалка, не привередничайте.

    Салам оглан. В Азербайджане есть казацкое землячество, попробуй расспросить там, у них должны быть связи с Астраханским землячеством в Питере, возможно там тебе получиться найти работу близкую к своей специальности. Насколько я знаю "казаки" ведут много бизнес-проэктов.
     
  10. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    А еще на ул. Софийская есть Невская плодоовощная база, в народе кличут маленьким азербайджаном, там точно помогут
     
  11. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Ха, смеешься, я вообще из Пскова, и пока регистрацию временную не сделал, фиг где оформиться смог, тут даже своих граждан, которые жили в городе по соседству и то не могут нормально принять, хотя по закону вроде как я могу работать на всей территории РФ.

    Хорошо если чтешь законы, честь тебе и хвала, потому как много вашего брата опошлили, так что если не фруктами торговать и жить по законы то я лично только за) Хороший человек везде нужен.
     
  12. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Да. Нужен. А Игуана уже спрыгнула со лба. Значит, ты не хороший человек. :rofl:
     
  13. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    с получения российского гражданства.

    дальше был уже ваш ответ. Без гражданства только на рынке торговать, и то не факт :unsure:
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ну почему же? Я с радостью возьму на работу человека без гражданства (и даже без регистрации, и без всяких разрешений), если он сможет наладить продажи нашей продукции в стране, из которой уехал - будь это хоть Азербайджан, хоть республика Буркина-Фасо )))
     
  15. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Это дельная мысль. Знает местные традиции, язык. Дилером будет, так сказать. Их любимое занятие.
     
  16. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    [​IMG] я так понимаю человечек хочет переехать сюда, а данная деятельность всё таки подразумевает если не постоянное нахождение на родине, то постоянные переезды))) Но опять же не факт)

    И всё таки, Прохожий, таких как Вы единицы, а приезжающих сюда, тысячи..... А без протекции сами понимаете человека с улицы не всякий возьмет, а если он ещё и без гражданства.... то вообще туши свет B)
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Всё зависит исключительно от способностей и запросов. Если я местному спецу (говнюку с претензиями, работающему не так, как мне надо) за вёрстку каталога плачу, к примеру, штуку баксов, а приезжий азербайджанец предложит ту же услугу с тем же качеством за 600 - я ему вопросы про гражданство задавать не буду )))

    Хотя (если речь не обо мне лично, а в принципе) тут присутствует неприятный момент: работодатель, если он урод, влёгкую может кинуть с оплатой. Вперёд-то никто в такой ситуации платить не будет...
     
  18. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Наш "капиталист", в целях своей выгоды, радостно приветствует, и поощряет вьезд к нам в страну, всевозможных джамшутов. В целях своей выгоды, селит их в грязных подвалах, вагончиках, в убитых квартирах, по 10-20 чел. в комнате. Кормит их "Дошираком", и китайским дерьмом из пакетиков. В целях экономии. В грязных подвалах, грязные джамшуты, грязными руками фасуют нам еду, не имея даже сан. книжек. Строят нам дома, не имея никакого понятия о строительстве, а еще " наш капиталист", в целях все той же выгоды, и материалы для строительства использует самые дешевые, самые некачественные, и простоят ли эти дома положенный им срок- неизвестно. Далее, по-скольку, джамшуты еще и без регистрации, то они, практически - рабы. Да, еще " наши капиталисты" и частенько кидают этот рабочий скот на деньги. И тогда джамшуты выходят на улицы, грабить и убивать. Сбиваются в стаи, и..... Вот вам и милицейские сводки преступлений, 60% преступлений совершено черными на территории России. Далее, пойдет мадам, " нашего капиталиста", или дочь, или сын, или мать, поздним вечером, а может и не поздним, по улице.А тут джамшуты навстречу. Ограбят, изнасилуют, изобьют. А, может и убьют. Можно, конечно сказать, ТАК ИМ И НАДО!, но под раздачу попадают и невиновные ни в чем люди. Почему должны страдать остальные?

    Делаю выводы : Главный враг этой страны - наш же человек! Мелкие, и крупные, так называемые " бизнесмены", без царя в голове, без совести, и чести. За копейку продавшие, и честь, и совесть. Вообщем-то, моральные уроды. А, таким всегда нравиться жить в смутные времена, когда законы не действуют, когда у власти, такие же, как они сами. Уроды. В такие времена легче наворовать, ограбить страну, ограбить человека. Поэтому и поддерживают они преступную власть, двумя руками. Поэтому и не хотят возврата СССР, там были законы, и жили все по законам, и воровать и машенничать было О-о-ой как сложно.

    Прохожий, я правильно мыслю? Я ведь сейчас к вам обращаюсь.
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Русалка, Вы, как всегда, видите только одну сторону. Мне же приходится видеть и другую. Спорить не буду, бессмысленно.
     
  20. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Смысл правильный, только вот причем здесь азербайджанец?
     

Предыдущие темы