С чего начать человеку, гражданину другой страны, который решил переехать в Питер? Где и как искать | страница 5

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ, 8 ноя 2010.

  1. abc

    abc Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    теперь важный момент- надо определится-вы из за упрямства продолжаете защищать парня из баку,или вступите на путь разумной дискуссии... мой аргумент- мусульман живущих в нашем городе и считающимися с нашими традициями я не видел!!!!орущие в каждом супермаркете на узбецко-таджитско-киргизком между собой грузчики и т.д.-это наши традиции?азербаджанцы на каждом рынке тоже с нашими традициями дружат??
     
  2. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Вы не видели - я видела. Более того, с некоторыми достаточно хорошо знакома. Да, они никогда скорее всего не впустят в свои семьи русского/русскую. Но это не мешает им жить здесь, работать и быть уважаемыми людьми.

    Что же по поводу ТС - умный на первый взгляд человек, с высшим образованием, с желанием добиться в этой жизни чего-то большего - с какого фига его сразу возвели в статус твари, потенциального преступника и т.п.?

    У меня лично отвращение вызовет русский Ваня, обдолбанный, нажратый, не умеющий связать и двух слов из родного русского языка, обращающийся с женщиной как с последней б**дью и при этом считающий себя властелином мира. Не встречали таких? А я встречала.

    И по поводу узбекско-таджикских грузчиков - десять раз было сказано - это не вся нация, а лишь некоторые ее представители. А вы всех в кучу, опять.
     
  3. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    видимо у вас хороший круг общения.я лично не против парня из баку, хочет пусть едет, может устроится по специальности, не повезет , то хоть будет барсетки дергать, в чем проблемма то?
     
  4. abc

    abc Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    прочитал всю почти тему и не понял,а почему ему такому умному и начитаному челу плохо в баку?

    и еще- уверен "ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ" сидит или даже спит щас в питере,а эту тему закинул так ,чтобы потрещать над толерантными русскими,которые будут его тему мусолить.. а сам то спит....
     
  5. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    ну так перечитай ещё раз.парень христианин, минталитет этот ему ближе и вообще любит русскую культуру. а теперь расскажи как правоверному христианину ужиться в мусульмандии.даже мне не христианину то биш кафиру это не понять
     
  6. abc

    abc Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    хочу стать и стал христьянином я думаю есть разница... люблю пушкина тоже не аргумент.. все очень размыто... а конкретно-хочу в питер..а чо не воронеж?тоже хороший город...и очень христьянский
     
  7. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур

    Вложения:

  8. Armacika

    Armacika Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2010
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    дайте человеку поспать спокойно! проснулися тут некоторые со своими мнениями в дикую, холодную ночь...а вот он Вас ждал...это вы опоздали )))))))

    прочитали тему и что? поняли что остался еще народ который умеет доверять и верить другим?

    что же Вы так близко к сердцу принимайте его приезд в Питер...если у вас есть сестра, фотку на принтер дома и покажите ей что он с Баку и только обещает принять христианство...а на деле нифига нет...и Пушкин тоже пусть отдыхает себе в покое...

    спать вам будет проще что очередной "гость" не забрал "что-то или кого-то" у Вас, русского...???
     
  9. noweekoff

    noweekoff Пользователи

    Регистрация:
    17.09.2010
    Сообщения:
    528
    Симпатии:
    18
    вот совершенно зря ты достал этот глупый демотиватор. Не стоит смеяться над Богом - даже если ты в него не веришь. В него верит такое количество человек, что даже если его нет - подобные смехуечки выйдут боком....
     
  10. Armacika

    Armacika Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2010
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    истинного верующего это никак не демотивирует...

    хотя пусть сам выбирает во что верить и в кого...в кого нет...но не стоит такою иронию и сарказм проявлять по отношению к выбору другим..
     
  11. noweekoff

    noweekoff Пользователи

    Регистрация:
    17.09.2010
    Сообщения:
    528
    Симпатии:
    18
    я говорю о том, что это с его стороны неосторожно. а то что верующих это не демотивирует я понимаю.
     
  12. Armacika

    Armacika Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2010
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в чем неосторожность? с ним что-то может случится?
     
  13. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Простите, а у Вас какой круг общения? Может Вы постоянно среди них находитесь и поэтому Вас это раздражает?

    По теме: не забывайте, что как раз бросаются в глаза именно невоспитанные люди, "дикие", хамовитые и т.п. А вот интеллигентность (в т.ч. приезжих) и заключается в том, чтобы жить в соответствии с традициями и обычаями нашей среды.

    И простите, за то, что не поддерживаю Вас, а... Зеркало [​IMG]

    Потому что меня раздражает тоже наше русское "быдло".

    Отступление.... Несколько дней назад, сев в автобус, застала компанию молодёжи окологламурного вида, хорошо одетые (женского и мужского рода), что расплатилась с женщиной-кондуктором (не русской!) не полностью. Мотивируя тем, что у них только 1 000 рублей одной бумажкой. Сдачу мелкими монетами или купюрами - отказывались принимать.

    Причём так "Эй, ты... (обращаясь к кондуктору) ты чё, совсем ох..ела? Да пошла ты....!!!!" И потом, в течении всей дороги, постоянно ржали (именно ржали), задевали, на весь автобус. В грубых и циничных выражениях предлагали ей катиться ... куда - вы догадываетесь. И... самое странное, что более всех матом крыла - одна из девушек.

    Все молчали вокруг. Пока уже та ...женского рода, совсем не перешла границы, и я сделала ей замечание. Вежливо. Корректно. Упор делая на то, что она-таки девушка!

    И знаете... притихли. Удивительно даже. Могли и послать конечно.

    Вопрос в том, что они, живущие на деньги родителей (пока что), ведущие свободный образ жизни, ни за что не отвечающих и ни за кого. Какое они имеют право ТАК себя вести?

    Кондуктор, в отличии от "золотой быдло-молодёжи", смогла уехать в другую страну, живёт, работает, обеспечивает как может родных. А они? Русские? Стыдно за них. Что среди нас (да, я русская) такие есть ....
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2010
  14. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Сколько здесь грязи, а самое противное истерик ,это ппц просто, кто не живет тут действительно может подумать какое народ у нас унылое говно, abc я вообще бы не воспринимал как нормального человека, ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ ,нормальный человек, вежливый ,умный, терпеливый, глядя на глаза выводы делаешь положительно о человеке, дай Бог нам всем такими быть, так что я предпочту жить и работать рядом с такими как Парень из Баку, чем слушать всю эту грязь от некоторых местных "корренных"
     
  15. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    почему бы не обсудить? Не его, а существующую "агрессию"? Иногда не по-делу...

    Давайте на себя посмотрим, на своё поведение и окружение. Вести себя лично более достойно.

    Чтобы на нас смотрели и брали пример (дурацкое выражение, но что делать). А не бояться того, что кто-то из "приезжих" вдруг сможет пошатнуть местные правила и устои. Или Вы боитесь, что такие мы "нестойкие"? Так вот и воспитывать надо с детского возраста не хамство, а независимость. Не самолюбие и самолюбование, а умение принимать и любить себя и близких. Не нетерпимость к чужим, а следовать своим традициям... но это уже тоже ... лирика :)
     
  16. noweekoff

    noweekoff Пользователи

    Регистрация:
    17.09.2010
    Сообщения:
    528
    Симпатии:
    18
    да я же вроде все четко изложил - не стоит смеяться над тем. во что верят миллионы человек. Потому что эта вера - она и есть то, во что они верят, это очень сильная энергетика. И смеяться над этим - глупо как минимум - аукнется.
     
  17. Armacika

    Armacika Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2010
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну разве что только их обиженная энергия способна что либо сделать..

    хотя и сам человек еще хуже наделать глупостей может...

    но верующий(христианство признает прощение на первых местах) даже на такую мелочь не врастит у себя в душе негатив...
     
  18. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Мадам я вас люблю [​IMG] :dirol:
     
  19. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Извините, я отсутствовал на форуме, зашел только что, поэтому не мог вам написать. Хотите переехать в Баку? Без проблем! Приезжайте. Тут живут немало русских людей и кто их не трогает и скинхедов тут тоже нету. Азербайджан один из самых толерантных государств в мире. Здесь много нефтяных компаний. Американских и Шотландских. Если вы хороший специалист в нефтяной отрасли, то думаю вам нужно сюда приехать. А если и английский знаете в совершенстве и с дипломом Нефтяной Академии то сам Бог велел!! Я сам обоими руками ЗА то чтобы в Азербайджане жили русские люди!!! Хотя бы кругозор у некоторых наших жителей бы повысился!!! А то после распада СССР уровень культуры у нас резко упал. А русские принесут с собой хоть какую-то культуру. Единственный минус нашей страны - это коррупция от и до!! Вы скажите что коррупция есть везде! Но у нас в особо крупных размерах, особенно после подписания нефтяного так называемого "контракта века". Телки азербайджанские говорите? Ну так пусть телки за себя отвечают! Если телки как вы выразились дают, то они могут быть и азербайджанскими и американскими и любой другой нации. Вот так вот уважаемый.
     
  20. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Послушайте Вы. Я Азербайджанец, живу в Баку!! Если не верите то вот мой номер мобильного телефона набирайте так: 994703777160 Я вам еще раз объясняю: я окончил среднюю школу и универ на русском. Все коренные бакинцы владеют русским языком. А те кто к вам едет это 70% наша деревенщина из наших городов и сел. Они у себя в нашей деревне понабирают с деревьев мандарин, да хурмы, фуру наполнят и едут к вам прямо с гор. А я человек со СТОЛИЦЫ АЗЕРБАЙДЖАНА. Неужели вы думаете что все азеры тупицы непросветные???? А как же мои земляки Вагит Алекперов, Тельман Исмайлов, Муслим Магомаев наконец. Вы считаете их тоже тупыми? Тимур Родригез (российский эстрадный артист) тоже Азербайджанец. Азер Мурсалиев (главный редактор газеты "Коммерсант") Он тоже азер. Поэтому думайте прежде чем обвинять кого то в чем то. Хотя я не пойму в чем вы меня вообще обвиняете..
     

Предыдущие темы