Хочу вернуться...

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем autogen, 9 ноя 2010.

  1. autogen

    autogen New Member

    Регистрация:
    09.11.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

    Сейчас будет много букв, но по-другому не получилось бы.

    Столько много всего, не знаю с чего и начать.

    Наверное лучше в хронологическом порядке...

    В 16 лет у меня была первая любовь (Катя), мы встречались 4 года, очень любил её. Однажды поссорились, причем совсем незначительно, а у меня как крышу сорвало. Бросил институт, и пошел в военкомат.

    Конечно, 2 года в армии очень жалел, что так поступил. Писал ей письма, но ответа не приходил, но от знакомых узнавал, что она очень любит, ждет меня. Когда пришел из армии стал её искать. Она иногородняя, потому за 2 года поменяла места жительства. С трудом нашел. Просил начать все заново. Она отказала, мол в жизни все изменилось, есть человек и т.д. Я не оставлял своих попыток, но они были тщетны. Я собрал все вещи (фотографии, подарки и т.д.), которые напоминали о ней и отвез ей. Она спокойно забрала, без эмоций.

    Я решил начать новую жизнь. Познакомился с девушкой (Лера). Все вроде бы нормально. Оживился. И сделал ей предложение. Опять же назло себе. Торопился с предложением, потому что подходила дата, в которую мы с Катей мечтали жениться.

    Дата наступила. Мы с Лерой муж и жена. У нас родилась доченька.

    Проблем с самого начала семейной жизни было очень много. Это отдельная тема. Сейчас речь идет о том, что я постоянно думал о Кате. Не мог никак выкинуть её из головы. Опять стал искать. Но одновременно боялся найти. Прошло еще 4 года. Нашёл. Она жила в другом городе. В переписке через интернет договорились встретиться, когда она приедет в отпуск. Я решил для себя - обязательно нужно встретиться. Потому что дальше так жить не могу. Хочу посмотреть на неё и понять, что всё - прошла любовь, мы изменились.

    Но оказалось всё наоборот. Ностальгия так сильно захлестнула, что я принял решение уйти из семьи. Сказал жене - не люблю. Катя по приезду обратно сделала тоже самое (ей проще, она не в официальном браке, детей нет) и вернулась ко мне.

    Я сразу снял квартиру, устроил её на работу. В общем сам не верил, что судьба на столько лет просто разлучила нас.

    Прошло 2 месяца. Появляются мысли что жалею. Вижусь с дочкой 1-2 раза в неделю. Очень скучаю. Страшно другое. По жене (Лере) очень скучаю и прихожу к мысли, что люблю её. Было очень много ошибок и с её стороны, но по сравнению с тем, что натворил я... Она не знает про Катю, думает что просто ушел. Что не люблю. А теперь мысль о том, чтобы вернуться гложит меня изнутри, с каждым днем все сильнее. Я понимаю, что хорошим для всех я быть не смогу. Но как рациональней поступить?

    Терпеть, ждать, время все лечит? Или...?

    Да и если серьезно принять решение вернуться... Кате как сказать? Столько надежд, она счастлива, это видно. А ведь я же и её жизнь сломал...

    имена вымышленные, просто чтобы понятней было кто есть кто.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2010
  2. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    эм... оч хотца кАзлом обозвать, но фиг с ним. Жена если примет и простит - возвращайся и воспитывай ребенка.

    Главное, чтоб через пару лет опять "внезапных" любовей не случилось... А то опять соберешь чемоданы
     
  3. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Да-а-а......наворотили Вы делов.....
     
  4. Ronaldo10

    Ronaldo10 О Боже...они убили Кени....

    Регистрация:
    18.06.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Ухх эти Кати......покоя не дают....У меня тоже Катя и не могу её забыть уже как года 2....и вернуть не получаеться..

    Думаю стоит вернуться к жене если есть к ней чувства, тем более есть ребёнок.... главное чтобы опять не пожалел..
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2010
  5. liliana2

    liliana2 Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2010
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы несомненно очень плохо поступили, ну да бог вам судья, не мне вам судить, вы сами себя наказали. Несомненно ребенок - мега важно, но не основа отношений. В сложившейся ситуации у вас скорее всего была вредность и гордость вы хотели в любом случае вернуть ту, что ушла от вас, (то есть заполучить ту "игрушку" что у вас "отобрали") а когда добились, получилось что она вам уже не так и нужна, а пока жили с женой - полюбили ее. Я бы вам в данном случае посоветовала съездить в командировку на пару месяцев, без обеих женщин. Там подумаете и определитесь к кому больше тянет и вообще. Но советую в этот раз определиться окончательно. Да... и в раздумьях очень вас прошу думать не только о себе.
     
  6. autogen

    autogen New Member

    Регистрация:
    09.11.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    А началось всё так резво. Я сказал - "Езжай забирай вещи - у нас новая жизнь начинается".

    Сколько позитива в моих словах было, сколько надежд. Да я и сам в тот момент верил в это...

    Конечно и она поверила. И верит до сих пор.

    А я не тот. Не войти в одну реку дважды, как ни крути.

    Я, кроме своей жизни, жизнь еще 3-их людей перевернул.

    Чувствую вину. И понимаю, что искупить её возможностей нет.

    Да и Лера после такого не факт, что примет...

    А всего-то не хватало просто побыть одному, чтобы разобраться. А тут... как игрушка - из рук в руки перешел.
     
  7. autogen

    autogen New Member

    Регистрация:
    09.11.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    В том-то и проблема, что не о себе думаю. Думаю о том, что придется причинять боль людям еще раз.

    Катя в городе одна, квартиру оплачивать сама она не потянет, да и конечно будет думать, что я просто поигрался, что просто наказал её за прошлое. Всю вину свою осознаю.

    Да и жене наверное лучше не знать всё это. Не поймет, не простит.

    Насчет коммандировки как-раз думал пока кофе заваривал, и сейчас читаю ваше сообщение.

    Спасибо.
     
  8. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    А почему ни одной мысли о ребенке????
     
  9. Ronaldo10

    Ronaldo10 О Боже...они убили Кени....

    Регистрация:
    18.06.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Да уж прекрасно понимаю......все чувста до боли знакомые...и человека обидеть жалко и себе не хочеться жизнь портить....Просто ещё не определился окончательно...А то что одному нужно побыть, это правильно.

    Главное обеих не потерять иначе будет полный облом....Так что перед тем как сделать выбор, нужно взвесить всё окончательно.
     
  10. autogen

    autogen New Member

    Регистрация:
    09.11.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    намеренно. отдельная тема. боюсь, что в ней всё дело. запутался окончательно. может не к жене хочу, а к доченьке?

    может сгоряча сейчас. но лучше б один остался. как в наказание.
     
  11. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Главное - себя не обделить!
     
  12. Ronaldo10

    Ronaldo10 О Боже...они убили Кени....

    Регистрация:
    18.06.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Нее, одному ещё хуже будет...может не сейчас но со временем... Для всех хорошим не будешь. Просто нужно определиться кто дороже....А дочку и так можно будет видеть (Если выберешь Катю). Жена ведь не запрещает с ребёнком общатся?

    Решение принятое "на нервах" как правило не правильное. Поэтому нужно "остыть" для начала..

    умница [​IMG] ...правильно сказала...
     
  13. autogen

    autogen New Member

    Регистрация:
    09.11.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Нет, конечно не запрещает. Просто ком к горлу подкатывает, когда дочка перед моим уходом спрашивает "Ты опять на работу поехал надолго?". Да... на работу.
     
  14. Ronaldo10

    Ronaldo10 О Боже...они убили Кени....

    Регистрация:
    18.06.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Ну дочка вырастит и поймёт....а вот если жену не любишь, то и жизнь такая будет в тягость...

    Просто у моего знакомого тоже есть жена и дочка. Жену он не любит...отношений естественно никаких....вот только из за ребёнка и живёт...Но самому паршиво на душе...Говорит: Прихожу домой и чувствую себя одиноким, хотя есть жена... Мне лично не хотелось бы такой жизни...
     
  15. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Моя любовница говорила - все мужик козлы.
     
  16. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    если не можешь выбрать между двумя - заведи третью!
     
  17. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Таки с тремя -мозгоклюйства слишком много будет
     
  18. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Не возвращайся, лучше свободы нет ничего [​IMG]

    Уходя уходи

    [SIZE=18pt]Почему не стоит возвращаться, или Уходя, уходи[/SIZE]

    Однажды мой любимый мужчина произнес фразу: «Знаешь, как это, когда женщина уходит от тебя три раза? Сначала на час, потом на день, а потом на всю жизнь…». «Вот сволочь», - подумалось в первые секунды. А потом поняла, что и я такая же, по сути, и еще многие, очень многие женщины.

    И вот интересно становится, понимаем ли мы, женщины, какую боль причиняем при этом людям, которые нас любят? И не только тем, что наш уход мужчины переживают не один раз, а несколько, а еще и своими возвращениями. Как это? Да очень просто. Каждый раз, возвращаясь, мы очередной раз дарим им НАДЕЖДУ, самое страшное, что можно придумать в таких ситуациях. И даже тогда, когда понимаем, что все равно ничего не получится, мучаем их этой надеждой, добиваем, издеваемся…

    Сейчас, милые дамы, я попрошу успокоиться и не писать гневных комментариев по типу «и они нас бросают» или «так им и надо». Мы же не звери, мы изначально нежные и понимающие личности. Мы ДОЛЖНЫ такими быть, иначе перестанем быть женщинами. А если уж хотите быть такими сильными и независимыми, задумайтесь, почему возвращаетесь. Вариантов много, спорить не буду. Но что это за причины?

    Это жалость, когда он звонит и просит вернуться, говорит, что не может без вас жить и обязательно изменится.

    Это трусость, когда, оставаясь в пустой квартире с бутылкой вина на одного, становится одиноко. Когда, гуляя со своими подругами-одиночками, думаете, что, оставшись одна, превратитесь в таких же дурочек в погоне за мужчинами, как и они. Или гуляя с не одинокими подругами, завидуете их счастью.

    Это неуверенность в себе и боязнь остаться одной навсегда. Как бы смешно фраза не звучала, а я просто уверена, что пусть и в глубине души, но практически все мы этого боимся.

    Это малодушие и вера в то, что человек действительно может измениться за один день (час, неделю, год… - неважно).

    Можно долго перечислять, а можно просто сесть и вспомнить, и реально оценить, почему же вы все-таки возвращались к мужчинам. Только по-честному! И вы все тогда поймете.

    Естественно, такие причины не могут стать залогом счастливого совместного будущего. И вы снова сбегаете от него, все чаще и чаще, пока не берете себя в руки и не уходите навсегда.

    Но, задумайтесь: в большинстве случаев все-таки уходите… А он остается со своей болью и надеждой, что вы вернетесь снова. А вы снова плачете, и снова в депрессии, хотя сами в этом виноваты. Разрыв никогда не бывает легким, и никогда не проходит бесследно.

    Девочки, девушки, женщины… десять раз думайте, прежде чем уйти, и не меньше, прежде чем вернуться. Иначе потом мы натыкаемся на мужчин, которые ненавидят женщин, потому что они же и причинили им такую боль. Такую невыносимую боль как уход несколько раз. Ведь не просто же так говорится «Уходя, уходи!». Прежде чем уйти или вернуться, вспомните эту фразу. Это сложно, но нам это под силу.

    А вообще, пускай все у вас будет хорошо! Мы ведь знаем, что женщины, все-таки, умнее...

    Уходя, уходи

    Грузинская оппозиция выдвигает очередной ультиматум Михаилу Саакашвили

    ИРИНА БАРАМИДЗЕ, Тбилиси

    обсудить в форуме сделать закладку вставить в блог распечатать

    Грузинские оппозиционеры категорически потребовали, чтобы в Конституции страны была зафиксирована норма, запрещающая президенту после ухода занимать пост премьер-министра или председателя парламента страны. Со своими инициативами они на днях ознакомили председателя государственной конституционной комиссии Автандила Деметрашвили.
     
  19. Armacika

    Armacika Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2010
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    может быть и такой расклад!

    жену полюбили со временем...особенно после рождения дочери...

    а Катю вы искали только и за того что в прошлом не отпустили ни ее, ни себя за то что по вашей вине произошла разлука...

    сейчас когда вы получили ту реальность к какой стремились, то есть исправили ошибку, вернули Катю(это может быть даже ваше чувство собственности "была и есть МОЯ" ). Добились! и все равно не устраивает...

    это часто происходит в разных ситуациях, когда мы не способны отпустить прошлое, простить свои же ошибки и строить будущее с мыслями о сегодня, проживая каждое мгновение...надумайте вернуться к жене...отпустите свое прошлое...

    жизнь не те дни что прошли...а те что запомнились ...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2010
  20. Jon_i

    Jon_i Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2009
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Согласен, уходя-уходи.Образ первой любви обычно остается и как правило она несчастливая.Возвращаться обычно не следует,вода утекла и пусть лучше остается образом.Вы пренебрегли и наказаны.Принять можно любое решение,но понимая,что оно окончательное.Вот чего делать никак нельзя это и дальше метаться,как бы не хотелось.
     

Предыдущие темы