В реабилитационном центре наркоманов учат убивать за Христа

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 10 ноя 2010.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Уже несколько недель в поселке Реши Свердловской области идет милицейско-прокурорская проверка реабилитационного центра для наркоманов «Независимость». Основанием послужили обращения жителей поселка, обеспокоенных деятельностью ребцентра. По словам сельчан, из помещений, принадлежащих «Независимости», постоянно слышны завывания, крики и визг, а их обитатели жгут возле центра костры, проводят некие ритуалы, во время которых повторяют обещания убить за Христа.

    «Были случаи, когда из центра сбегали наркоманы, – рассказала жительница поселка Елена. – Они стучались к нам в дома, просили транспорт и бензин. Это очень испуганные люди, побитые, все в синяках. Они говорили, что их бьют, держат в каких-то ямах».

    Поселковые жители обратились в милицию. После этого услышали от представителей «Независимости» неприкрытые угрозы.

    Как оказалось, сельчане побеспокоили харизматическую церковь «Исход». Именно ее пастор Евгений Краузе явился на встречу с представителями власти, когда те прибыли с проверкой. Он не стал скрывать связь «Исхода» с «Независимостью».

    В ходе проверки люди в погонах обнаружили в одном из строящихся зданий ребцентра милицейскую форму. Это вызвало дополнительные вопросы к руководителям «Независимости». Однако пока милицейские органы с выводами не торопятся.

    Автор: ИА "Апельсин"

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы