Кто эти люди, стоящие в пробках? | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Olegan, 10 ноя 2010.

  1. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Мечта, к сожалению, далека от реальности. Конечно, если метро от дома и работы в шаговой доступности, на нем проехать удобнее и быстрее. Но так не у всех. Мне нужно было от дома до метро ехать наземным транспортом, что занимало около сорока минут. И это ж надо было автобуса дождаться, вбиться в плотную толпу и висеть эти 40 минут на поручне. Потом полчаса в метро. На машине я выезжала ранним утром, пока дороги свободны, за полчаса пересекала город - и порядок. А вот обратный путь (куда ж деваться?..) занимал часа 1,5 - 2, из которых 3/4 приходилось на вечную пробку во весь Литейный и кусок Загородного.

    Конечно, был бы надежный и быстрый общественный транспорт, ездила б на нем. Но, за неимением оного, предпочитаю автомобиль.
     
    1 человеку нравится это.
  2. liliana2

    liliana2 Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2010
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Начнем с того что половина пробок из-за того что на дорогах 2 полосы там где должно быть четыре, ибо остальные две заняты припарковаными машинами. Вторая половина пробок как раз таки из-за спешащих баранов. Америка не Россия там и дороги не такие и большинства есть гаражи чтобы хранить машину. Какой смысл брать машину, если она будет стоять 95% времени? Машина должна ездить. я вот когда жила в одном месте а работа была на другом конце города то я ездила на метро. А теперь мне проще удобнее и дешевле ездить ан работу на машине а не тратит по 200 рублей в день на дорогу на общественном транспорте еще ждать его на улице мерзнуть мокнуть ну и по времени примерно также получается... даже дольше. Вы считаете что все должны отказаться от машин и ездить исключительно на общественном транспорте? хе хе... смешно! пропили свои права - поделом. Ездийте дальше на общественном транспорте и не разводите демагогию о том что машина это плохо.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2010
  3. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    А кто стоит ,такие же как и вы мадам ,которые приехали на работу поставили машину на дороге у офиса и попку свою на весь рабочий день приложили.

    Такси общественным транспортом не считается. На общественном транспорте 200 рублей в день вы будете тратить живя в Сланцах или в Луге ,а работая в Питере.

    Пропил ,это мое личное дело ,вы меня задеть хотите, да мне похрену, факт в том что я никогда не понимал дол****в которые лезут в центр до работы, а не по служебным делам.



    мат. бан 1 день.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2010
  4. Vagabund

    Vagabund Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2010
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    6
    предпочитаю общественный транспорт. машины не люблю - воняют и мешают дорогу переходить, где хочется. но когда они меня везут, отношусь терпимо))
     
  5. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Это дело привычки. Лучше сидеть в пробке, чем стоять в давке. [​IMG]

    Порой смешно смотреть на эти пробки.

    До места доехать на машине минут двадцать без пробок. Дойти пешком - полтора часа. На машине ехали три часа по пробкам. А что делать, если в машине инструмент или аппаратура.

    Из за пробок водители становятся какими то нервными. А ведь нервные клетки не восстанавливаются [​IMG]

    Притираются, сигналят, стараются проскочить на красный. Пешеходов иногда не замечают. Велосипедистов очень редко замечают.
     
  6. liliana2

    liliana2 Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2010
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не хочу вас задеть. Я констатирую факт, о которым вы сам говорили, лично я никогда машину на дороге не бросаю. а всегда ищу парковку, пусть и на некотором расстоянии до места назначения. Что-то вы часто о попках говорите... больное место что ли?...

    А на тему общественного транспорта я вовсе не имела ввиду такси

    банально

    22 рубля метро, 27 рублей автобус , 19 рублей трамвай = 75

    Ну и обратно столько же... ну пусть не 200 но 150 в день, да я на машине 150 чуть меньше чем за неделю.

    Но суть опять же не в том, вопрос состоит в том что если вам не нравится - не ездийте. Зачем из этого трагедию делать?

    А то что вы сейчас обзываете практически всех автомобилистов, еще раз говорит о вашем.... "уровне образования"

    Те кто не замечают - не замечают всегда и пробки тут не при чем, дебилов таких хватает это уж точно, и светофоры и уж тем более пешеходы там по барабану... это же "джигиты"
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2010
  7. abc

    abc Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Olegan"Потом наши девушки очень боятся ездить в метро ,как же, там же толкают, всякое быдло ездить в автобусах "- вот сам и ответил на вопрос. или лучше с быдлом чем в пробке?
     
  8. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Надо выбирать где быстрее. Если на метро, еду на метро.Тролики с трамваями вообще избегаю, если в центре они идут прямо по логичному маршруту, то в районах петляют по каждой улице, собирая народ до метро;и получается что 20 минут пешком по прямой, что 20 минут на транспорте по "кривой". Есть места куда на машине даже с пробкой гораздо быстрее выйдет. Да и комфорт немаловажен. Еще в детский сад родители возили на машине, не могу отказаться от барской привычки и сейчас :)
     
  9. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Как сейчас помню. В метро, стоит молодая тётка, в шнанках ниже пупка. Рядом мужик, подмигнул мне и вдруг запускает свою руку тётке в штанки. Та завертелась, как на шесте, матерясь нецензурно. Мужик руку вынул, обтёр об тёткину грудь и смеясь отошёл далеко в сторону.

    Это не повод стоять в пробке часами...
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. liliana2

    liliana2 Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2010
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да вы что поводы то ищите? как-будто людям просто делать нечего вот они выезжают и стоят.. ага...
     
  11. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не понимаю, вам смешно?
     
    1 человеку нравится это.
  12. spymix

    spymix дипломник

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тосно
    ..ну обзовите меня,обзовите меня ещё раз!!)))))..(интонацией доминируемого извращенца)... [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] Хоть мне не в центр,но ездил и буду ездить [​IMG] ,ибо всеми фибрами души ненавижу наш общественный транспорт и контенгент(некоторый) который там ездит(какой писал где-то ранее)..на ОТ пересяду только по большой нужде..

    Воот хде собака порылась..(ц)..!!! Нихорошо!!. [​IMG] ..Вот я ни-ни за рулём-вот и езжу до сих пор!)) [​IMG] :whistle3:
     
  13. panamka7

    panamka7 New Member

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Потому что за 27 рублей меня запихивают в скотовозку, трясут, дергают, щупают ,не останавливают где надо и я ТОЖЕ стою в пробках!
     
  14. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    да не парься, у топикстартера права отобрали и доверяют только почистить тачку евоной телочки. так что это троллинг чистой воды.
     
  15. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Мужик, конечно полный придурок, но и тётка дура набитая. Надо думать в каком виде в метро кататься.
     
  16. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Вас послушаешь, в общественном транспорте ездят одно быдло, получается и я и моя девушка быдло, и все в округе, чего то вы тошные какие то господа ,аж противно, огородились железной коробкой от общества ,и взираете на остальных как на массу.
     
  17. panamka7

    panamka7 New Member

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Да не тошная я! И машины кстати у меня нет! И Вы с девушкой не быдло! Просто в вашей машине с Вами будет только небыдло, а в маршрутке как повезет.
     
  18. Фаддей

    Фаддей Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2010
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кто ездил через Светлановскую, знает это гиблое место. Не втиснуться. "Дворники" размазывают по лобовому стеклу мокрый снег. Впереди подсвечивается красными "стопаками" зелёная задница фольксвагена. И буквы passat. Уже двадцать минут как впереди. Passat! Утро. Пробки. Тысяча красных фонариков напоминает китайский праздник Весны. Ткнулись на перекрёстке друг в дружку два добрых молодца. А теперь, с мобильниками возле ушей, скачут вокруг своих машин. Ждут других добрых молодцев. И все стоят - тоже ждут. Снег перешёл в "просто дождь", зато с хорошим ветром. Ди-джей музыкального канала радостно сообщает о злополучных местах города, где как самостоятельные организмы зарождаются Пробки. Погода устойчиво переходит в "непогодь". "Поздняя осень, грачи улетели". Утомил этот ди-джей. Переключиться что-ли на другую станцию. Бензина пока достаточно, больше полбака. Это хорошо. "Человеку бедному мозг больной свело". Ранний Федя Чистяков. А кто-то справа, на вольво, или очень торопится, или тоже мозг свело - отчаянно рванул по тротуару, веселя полусонных прохожих. Уже ссать захотелось. На работу могу опоздать, плохо. Как человек обязательный, опаздывать очень не люблю. Смотрюсь в зеркало: за спиной машин скопилось! Ну почему я такой? Сам себе надоел - ответственный, обязательный... Зачем?

    Так, вроде дёрнулись на три метра. Опять встали, нормально. "Ссать", наверное это вульгарно, а не коробит уже. Хотя, помнится, раньше отталкивало. Может меня просто раздражают эвфемизмы? Ну, смотря какие. Если "облегчить нос", вместо "высморкаться", то да. А, например, когда под "перспективной" комнатой в коммуналке подразумевается то, что там проживает особа "весьма преклонного возраста", которая скоро "даст дуба" - так это просто умиляет. Ссать хочу как из пистолета. Кажется в "МиГ"-ах-истребителях для справления "малой нужды"имеется специальное отверстие. В моей тойоте такая дырочка не предусмотрена. Однако я лично знаком с человеком, который для этих целей держал в кармане дверцы специальную пластиковую бутылку. Говорил, что очень удобно...

    Почему-то вспомнился Сомерсет Моэм.

    Всё. Не могу. Выхожу из машины под мокрый воздух. Захлопываю двери. И ухожу куда-то, даже не включив "аварийку".

    И на работу я сегодня тоже не пойду.

    Набираю телефон Светки. Длинные гудки...
     

Предыдущие темы