КУРЯЩИЕ МАМЫ

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем zakazany, 12 май 2007.

  1. zakazany

    zakazany Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Выходя с ребенком на детскую площадку приходится видеть других молодых мам, которые не стесняясь и просто даже не отходя в сторонку курят рядышком с играющими детьми (видно это уже стало нормой) не обращая никакого внимания не то что на некурящих мам (которые тоже имеются в нашем обществе), но и на собственных детей.

    Интересно, чему научится ребенок у такой мамы? Ведь известно, что дети учатся не от слов, а на примерах родителей и взрослых.
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Нельзя не согласиться. Я вот тоже курю. Но не при детях (даже чужих). Взрослый человек может себя контролировать и выдержать без сигареты ради определенной немаленькой цели. имхо.
     
  3. Тон

    Тон Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    zakazany - любитель новых тем ? курить плохо . наркотики это тплохо . понятненько ?
     
  4. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    Матильда-верни ноги [​IMG] :wub:
     
  5. KOSCHKA73

    KOSCHKA73 New Member

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ПИТЕР
    Согласна, новый имидж непривычен, ноги были круче! :aggressive:
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Вы шо, офихели? [​IMG] Наоффтопили [​IMG]

    Мож, я устала ходить.. присела отдохнуть.

    Ну вот вам.
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Это мне что, теперь только с ногами ходить??? Кроме жопы и показать нечего?
     
  8. Рыжик

    Рыжик Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это ужасно. Меня просто вымораживает от такого. Ещё не переношу, когда с коляской идут и бутылочка пенного в руке! Фу, гадость. :angry:
     
  9. yanik__13

    yanik__13 New Member

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    интересненько. вы думаете если от детей прятаться, курить по закоулкам то они курить не будут? все что делает мама - это как английская королева - выше всяких подозрений. и, между прочим, мама тоже человек - со своими недостатками. так что пусть смотрят, пусть нюхают - скорее всего появится антипатия и не появится желания попробовать
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Ну, не знаю... У меня ни мать, ни жена не курят вообще. И никогда не курили. Сам рядом с ребёнком в помещении не курю. Не потому что дурной пример, а просто чтобы дымом не дышала. Да и рядом с женой тоже стараюсь не курить.
     
  11. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    А мне как-то все равно, рядом со мной всегда курили все, и родители и знакомые, и дурной пример совсем незаразителен оказался. Не курю. Единственное запрещаю другим курить рядом когда Я ем или еду в машине.

    Ну а на семейных праздниках или пикниках без алкоголя не обходиться. Чтоже, детям глаза завязывать чтобы не перенимали дурных привычек взрослых ???
     
  12. КоТёНоЧеК

    КоТёНоЧеК Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Дело даже не в "дурном примере" который курящие мамочки подают своим детям( далеко не всегда у курящих родителей курящие дети). Проблема во вреде пассивного курения, которое, между прочим, по силе наносимого здоровью ущерба ни чуть не уступает активному. Вот и получается, что курящие родители по мимо своего, ещё и здоровье собственных детей портят.
     
  13. Не-Константа

    Не-Константа Пользователи

    Регистрация:
    22.07.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    У нас сего дня была лекция по анатомии, преподаватель говорил, что если женщина хочет, чтоб её ребёнок был здоровым, она не только не должна курить рядом с ним, но и за два-три года до ожидаемой беременности должна бросить курить. Никотиновые смолы выводятся очень долго. А так ребёнок с молоком "пьёт" их. А организм ещё слабый и неокрепший.
     
  14. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Энное количество лет назад, когда я училась в школе, одна моя учительница считала, что любая курящая женщина по опрделению шлюха.

    Знаете, "плохому" ребенок научиться у плохой матери, а не у курящей. Сигарета еще не является показателем личных качеств женщины.
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Вот и вопрос: чему могут научиться дети у такой учительницы? ИМХО, агрессивная глупость поопаснее курения.
     
  16. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так идёшь по центру города и нюхаешь эту вонь от сотен курящих, проходящих и обгоняющих тебя людей. Идёшь, идёшь, а рядом идёт мамаша с колясочкой. Спокойно так идёт, неторопясь, колясочку везёт. Шум, гам, выхлопные газы. Ребёнок мирно спит в колясочке, пассивно вдыхая никотин и свинец и слушает все звуки большого города.....

    Не знаю, мне вот ребёнка жалко...
     
  17. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    А вывод?? Мамаш с ребеночками в резервации!! :lol2:
     
  18. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Ага в деревни к чистому воздуху с запахом родины и навоза [​IMG]

    Считаю что курящая мама это очень не красиво. А ребенок как тут писали выше будет стараться подражать несмотря на плохой запах.
     
  19. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    А не надо гулять по центру города с деткой. [​IMG] Даже если живешь в центре города, можно найти парк (он отнюдь не один) и гулять там.
     
  20. Не-Константа

    Не-Константа Пользователи

    Регистрация:
    22.07.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    И всё равно... Не нужно за ребёнка наперёд решать, курить ему или нет.

    Курение - вредно, и всё. Без всяких оговорок.

    Нельзя при ребёнке курить.

    Если так сильно хочется, не курите рядом с ним.

    Вообще мне кажется, что это всё глупости. "Не могу", "не хватает воли"... Мне было просто перестать курить - или у меня организм такой... Конечно, помогло то, у меня из предков никто не курил, насколько я знаю... Вот вам тема из будущего.
     

Предыдущие темы