Абсурдные особенности нашего менталитета)))) О своем)) | страница 5

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ, 15 ноя 2010.

  1. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Наверное, есть. Но такого явно отвязного, как на видио не видела. Как-то не приходилось видеть пьяных, импортных баб, ругающихся матом на всю Ивановскую, и эти угрозы - да ты у меня... да я тебе... . И судят о стране, и о наших женщинах по таким вот курицам. Поэтому все мы там Наташки, и нас можно хватать за руки.
     
  2. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Наташки - это точно. Потаскушки там развлекаются по полной. И не только из России, из Украины так же.
     
  3. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    У моей знакомой в Голландии вот завтра суд. С русским парнем. Приехал вот такой туда со своим совковским менталитетом и думал,что там,как здесь. Она (знакомая) отказалась с ним встречаться,так он ее по интернету так обложил матюгами. Завтра суд,буим посмотреть. Судя по тому,что там суды на стороне женщин....
     
  4. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    Ну,да ...,после увольнения...
     
  5. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А у меня другое мнение. Не нужно стыдливо закрывать глаза на свои недостатки, нужно знать их, и изживать в корне. И детей этому надо учить.
     
  6. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Какие свои недостатки? Причем здесь народ и эта отдельно взятая обезьяна? :064:
     
  7. Oonagh

    Oonagh Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    11
    Чему детей-то учить? Тому, как себя вести? Или тому, что русские - быдло... [​IMG]

    А гадости про себя говорить не стОит, это правда. Это ж как программирование - если твердить человеку, что он идиот, он в конце-концов смирится...
     
  8. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    А нам и твердят последние 20 лет, щаз поменьше тока. Всякие цивилизованные народы. Немцы слава богу хоть помалкивают. Тожа образец цивилизации.
     
  9. Oonagh

    Oonagh Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    11
    Дык, и я о том же...

    (Просто писать быстро не умею - Ваш пост вперёд влез [​IMG] )
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2011
  10. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    учить тому,как себя вести,чтоб не быть быдлом :unsure:
     
  11. Oonagh

    Oonagh Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    11
    Да ясно, чему учить-то. Вот только разве для этого обязательно повторять:

    Оттого, что сто раз повторишь: дерьмо, дерьмо, дерьмо - чище не станет....

    Ну, в общем, стоит ли брать на себя грехи всяких недоумков?

    Чёта я невнятно выражаюсь... :)
     
  12. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Все Вы правильно пишите.

    детей воспитывают хорошим примером. В первую очередь своим.

    В любом случае к особенностям менталитета русских это никакого отношения не имеет
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2011
  13. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Дима, вот например, одна чел. особь выбрасывает целый мешок мусора в окно, бутылки пивные. И делает это систематически. Эта особь - свинья. Или, свежепокрашенный подьезд тут же разрисовывается надписями на непонятном языке, черной краской - эта особь, которая живет в этом доме и рисует на стенах - тоже свинья. Стеклянные навесы на остановках разбиваются вдребезги-это тоже делают свиньи. Я могу писать много, много примеров российского быдлизма и свинизма.

    Я все это к тому, что это делаем мы, наш народ. Эта обезьяна тоже наш народ, и она ведь не одинока. Таких наших обезьян по курортам много. Дети видят примеры своих родителей и действуют точно так же. Все это называется - отсутствием КУЛЬТУРЫ! Культура у нас сейчас ксюша собчак, и эта обезьяна на курорте копирует ее поведение. Она крутая, она за бабки может все...

    Мое мнение, нужно об этом много, много говорить, если будем говорить, человек, который не обращал ранее на это внимание, в итоге может задуматься... и перестать, например, рисовать на стенах. Почему-то, очень болезненно воспринимается когда вещи называешь своими

    именами, если ты совершаешь свинское действо - это нормально, а назовешь тебя свиньей - сразу какие-то обидки. Еще раз, говорить об этом надо, ну мне так кажется.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2011
  14. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Так Русалка если говорить, что русский народ быдло, то эффект будет как раз обратным.

    Ну раз менталитет такой, чтож я с собой поделаю, "родимые пятна капитализьму" типа того.....

    Как раз такие обобщения снимают с человека личную ответственность.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2011
  15. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Русалочка, милая, ну как Вам объяснить, что Вы собираетесь делать ровно то, чем занимаются наши недруги?

    Постоянно озвучивая недостатки, указуя на них перстом и вешая ярлыки, Вы не исправите тех, о ком говорите, НО! - но увеличите допуск приемлемого для других, понизите порог их чувствительности. Пример - гомосексуализм, к которому ещё сравнительно недавно относились как к позору, о котором и говорить-то было стыдно; теперь это по б.ч. - вполне толерантная норма. Сознание надо менять, а оно, индивидуальное, меняется через изменение общественного.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2011
    1 человеку нравится это.
  16. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Ну нет. Я не хочу быть быдлом ( это мой тормоз), поэтому я не стану выбрасывать мусор из окна. Или, не хочу быть свиньей ( тоже тормоз) и не буду рисовать на стенах.
     
  17. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Вот. Об том и речь.
     
  18. iprkos

    iprkos Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2009
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    28
    Умница, дочка.
     
  19. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Жизнь в советском союзе, сделала своё чёрное дело. Эти особи должны были сдохнуть, а они размножились. Не было отбора. Все были равны. Кстати, в домах новых и не полученных на халяву, такого нет. А есть это как раз в домах, которое страна советов построила для всех, хотя некоторым место в свинарниках.
     
  20. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Наши недруги уже сделали с нашим народом все что могли. Дальше некуда. Опустили общественное сознание ниже плинтуса. Теперь нам надо вылезать из этой помойки. Как? В Союзе нас учили Культуре, нам рассказывали что плохо, и что хорошо. Сейчас наше сознание лежит на асфальте. И что? Молчать?
     

Предыдущие темы