Абсурдные особенности нашего менталитета)))) О своем)) | страница 6

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ, 15 ноя 2010.

  1. Oonagh

    Oonagh Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    11
    Не молчите. Рассказывайте, что хорошо. Люди вообще не так плохи, как порой кажется...
     
  2. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Давайте мы теперь ещё придавим его сверху!

    Здесь я Вашу позицию не разделяю. Не всё, что объяснялось как хорошее, было таковым. И наоборот.

    Извините, не соглашусь. Вокруг меня, например, описанных выше ужасных людей нет. Ну, точнее, это редкое и печальное исключение. Много езжу по стране - народ всё больше адекватный.

    Потратьте лучше силы на что-нибудь другое. Действительно нужное. А обличителей - легион.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2011
    1 человеку нравится это.
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Нет, с этим я не согласна. Я родилась в Союзе. И я помню чему меня там учили, причем так научили, что до сих пор это сидит во мне. Только хорошее. И, насчет купленных квартир тоже могу поспорить. Деньги никогда не делали человека культурным, и не быдлом. Пример, та же курица с вашего видео, у нее есть деньги поехать на курорт, и что...
     
  4. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Мда. Убей ребенка родившегося у неимущих родителей..
     
  5. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    ой,не утрируй: неимущие необязательно быдлогопы. некоторые имеют врождённое чувство такта и вкус. из личных наблюдений: диву даёшься-откуда что взялось! [​IMG]

    загублена культура и духовность и здесь я с русалкой солидарна- теперь сми просто обязаны вещать как это не круто быть" свиньёй" имхо
     
  6. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Нет, это не называется - придавить сверху, это называется - ткнуть носом.

    Вспомните, Союз жил, в принципе, по божьим законам - НЕ убий! Убийство самый страшный проступок, тюрьма. НЕ укради! Вор сидел в тюрьме, вор - это позор. Уважай старших! Уступи место, помоги. Ну и так далее...

    Я и не говорю, что народ не адекватный. Адекватный, но бутылки в окно - запросто.У меня в доме тоже адекватный народ живет, но новенький лифт разрисовали через 2 дня.

    Вы, видимо не поняли о чем я говорю. Предпочитаете оставить все как есть?

    Да! Вот именно!
     
  7. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Вы хотите изменить людей или наказать? Сначала решите этот важный вопрос для себя.

    Помню лучше чем Вы. Божьими законами там и не пахло. Вор сидел в тюрьме больше в фильмах - про Жиглова и Шарапова. Было правильное и нужное, что можно вполне заимствовать, продолжать. Но про Божьи законы... гхм... даже смеяться не буду.

    Не понял. Тогда всё для Вас должно быть нормально, если Вы при всех их вахлакизмах считаете адекватными. Для меня это как раз неадекват.

    Вы, видимо не поняли о чём я. Надо делать - малое, но доброе. А не обличать.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2011
  8. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    ИМХО, вы говорите об одном и том же, но разными словами. В книжках по воспитанию детей учат не путать личность ребенка с его действиями. Т.е. не "ты свинья", а "ты поступаешь, как свинья". В первом случае дитя со временем непременно захрюкает, во втором - есть шансы на исправление. В целом, мы не свиньи. Вот только ведем иногда себя не очень...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2011
  9. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Я тоже родилась в совке. И вот в том подъезде где я жила, на моей площадке из 4-х квартир, в 3-х жили алкоголики. И так могу поэтажно сказать. Где-то % 70 из подъезда были неблагополучными. Так же мне посчастливилось жить и бывать в домах, где квартиры куплены за свои денежки. Там чисто. Хотя и в них встречаются у*бки, спорить не стану.

    У курицы на видео, не факт что деньги есть. Живёт она возможно в какой-то хрущёвке и очень рада. Накопила 3 коп. поехала на курорт, почувствовала себя "королевой".

    А вот Эрик - это выродок. Даже мамашка от него отреклась, послав его на хер. За что ей большое уважение. Не многие "наседки" на такое способны.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2011
  10. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    Да не,она помойму даж каким -то менеджером работала или что-то в этом роде,в приличной фирме.Потому и поперли,работа-то с клиентами.
     
  11. Anatolii_2

    Anatolii_2 Пользователи

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вообще, дом дому рознь были и в Союзе, и сейчас. В детстве тоже мы жили в хрущевке, но подъезд был чистым, жильцы его сами мели и мыли, был график дежурств. А через улицу в другую хрущевку не зайти было, грязно, стены изрисованы.
     
  12. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Вот не нравится мне это "мы", совсем не нравится. Зачем целый народ обвинять в том, что делают отдельные особи, пусть даже их, этих особей, много?Давайте каждый за свои поступки отвечать будет, как в советской школе учили, за своими детьми присматривать будем, а не чужих клеймить позором.

    Плыву я в Адриатическом море, и, представьте, вижу там то же самое. Дело не в месте, а в людях, которые в этом месте что-то делают.
     
  13. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Так и сейчас есть подъезды, где цветы стоят и вообще чисто и опрятно.

    И, Русалка, поверьте их очень много. Я работаю почтальоном, знаю что говорю.

    Вот. Вы, как обычно, очень точно и правильно все написали.

    Еще раз: обобщения по поводу менталитета снимают с человека личную ответственность за его поступки.

    Тыкать носом каждый дурак умеет. А вот показать небо в алмазах, гораздо труднее.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2011
  14. веселый молочник

    веселый молочник Пользователи

    Регистрация:
    01.02.2011
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    6
    я считаю что все наши беды и были заложены при СССР. Ленин дал народам живущим в составе России статус автономий, Сталин хорошо постарался по истреблению интелегенции и приходу к власти быдла, геноцид русского народа в 37году и далее, переселение в русские земли кавказцев и др.,ведь до революции в русских городах и селах жила одна нация -русские, все это зародило такой национализм что сейчас все находится в тупиковой ситуации.. а нынешняя власть действует в духе коммунистов- в угоду другим народам РФ, забывая о проблеммах русского населения..
     
  15. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Менеджером по клинингу? [​IMG] Или офис-менеджером?
     
  16. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Чайка, тема задана " Абсурдные особенности нашего менталитета", И о чем мы говорим, это и есть НАШИ особенности. И я говорю только о свинстве, больше ни о каких других особенностях. Вы правильно говорите - их много. А это значит мы не можем отделять себя от всех, поэтому я и говорю - МЫ. Если вы упоминули советскую школу, то вспомните, детей воспитывали всем миром, и школа и соседи, и прохожий на улице. Если подросток что-то делал не так, ему каждый взрослый делал замечание. А вы предлагаете смотреть за своим дитем, а на соседского не обращать внимания. Потом ваш воспитанный ребенок будет жить среди соседских невоспитанных, и получать по голове.

    Клеймить позором, как вы пишите, нужно обязательно. Так как это делали в Союзе, вспомните журналы юмористические" Крокодил", например, вспомните тот же " Фитиль" тот же Райкин. Продергивали во всех юморист. передачах. А, вы предлагаете - каждый за себя, и каждый о себе.
     
  17. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Ханжество всё это. Спокойнее надо быть. К примеру мне непонятно, за что эту ТП уволили с работы? Т.е. в принципе и по сути, её уволить можно было только за то, что она делала в нерабочее время.

    Напоминает мне всю историю России. Вроде как всех устраивает, а потом выясняется что человек говно. И совершенно необходимо его втоптать в грязь.
     
  18. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Мне так же не понятно, почему в истории с роликом отснятым в таможне, фигурирует имя Путина и Медведева? Там что, на таможне у них нет своих начальников? Надо обязательно царя-батюшку звать? Какая-то показуха и бред!
     
  19. Oonagh

    Oonagh Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    11
    Знаете, когда-то давно ("столько не живут" ©), ещё в институте, сидим мы на лекции. По теории воспитания ( [​IMG] ) Не все сидим, а те, кто не свалил. Заявляется лектор, видит неполную аудиторию, и начинает... поносить на чём свет стоит пришедших. Говорит долго и пламенно - о том, какое свинство и неуважение к лектору не ходить на лекции.

    И что тут скажешь - в принципе, прав. А вот нужно ли было ему всё это говорить нам? Нет, по-моему.

    Так вот и про свинское поведение - зачем говорить это людям, которые не гадят в парадных, не упиваются вхлам и не скандалят, упившись? Может, тут такие и есть. Но клеймить надо их лично. Только ведь страшно подойти к подонкам на улице, правда...
     
    1 человеку нравится это.
  20. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Они ведь могут и на вечном огне за это поджарить. [​IMG]

    Это всё импотенция своего рода, импотенция общества в целом.
     

Предыдущие темы