Фестиваль цифрового искусства

Тема в разделе "Мероприятия, Выставки, Концерты", создана пользователем Reginaldo, 16 ноя 2010.

  1. Reginaldo

    Reginaldo New Member

    Регистрация:
    09.11.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    У нас в городе постоянно проходят выставки, артпоказы, концерты, литературные вечера и прочее. Лично я стараюсь ходить на практически все мероприятия, а это иногда по 2-3 в день! Нет, не подумайте, что я хвастаюсь, просто очень люблю искусство. Современное и не очень.

    Недавно услышала про фестиваль цифрового искусства YotaSpace. Лично я на мероприятиях подобного рода бываю редко, от части потому, что в Питере их проходит не так много. Но тут посмотрела их сайт и просто загорелась идеей туда пойти. Самое интересное, что можно самому стать артобъектом! Лично я пойду туда еще и потому, что там будет мой кумир - Брайан Ино, человек-легенда современного искусства. Музыкант, продюсер, теоретик музыки, основатель стиля эмбиент. А вы знаете, что именно он написал загрузочную тему для Windows?) Да, вообще, что я про него рассказываю! Приходите и сами все увидите. К тому же он там будет не только читать лекцию, но и представит аудиовизуальную инсталляцию «77 Million Paintings».

    Помимо моего любимого Брайана на фестивале будет масса знаменитых современных художников, а так же еще не известные, но подающие большие надежды дарования.

    Не могу не поделиться с вами их программой (взяла с сайта):

    5 декабря открытие Фестиваля Yota Space, восьмичасовая волна живого электронного звучания, которую один за другим будут создавать в реальном времени самые актуальные команды международной клубной сцены – уникальные семплы от Masters of Skweee (Finland/Sweden), гениальные инноваторы D-Pulse и, ставшие уже мировыми звездами, SCSI-9. Чуть не забыли про Antivj! Они тоже кое-что покажут [​IMG]

    Кульминацией события станет первое в России живое выступление знаменитых британцев Hot Chip.

    Yota Space работает ежедневно с 6 по 19 декабря, c 12.00 до 22.00 на территории бывшего универмага Фрузеский, чтобы все желающие успели посмотреть, послушать и поучаствовать.
     

Предыдущие темы