Yota Space - Фестиваль удивительных технологий и искусства 5-19 декабря: Hot Chip, Masters of Skweee

Тема в разделе "Мероприятия, Выставки, Концерты", создана пользователем Biggenius, 17 ноя 2010.

  1. Biggenius

    Biggenius New Member

    Регистрация:
    29.07.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    С 5 по 19 декабря в Санкт-Петербурге впервые пройдет Международный фестиваль аудиовизуального искусства Yota Space, призванный стать ежегодной платформой для демонстрации последних открытий в мире цифрового искусства.

    5-19 ДЕКАБРЯ 2010 г., САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

    Фрунзенский универмаг, Московский проспект, 60

    [​IMG]

    Yota Space – выставка, где все представленные экспонаты можно (и нужно) трогать руками, топтать ногами, изучать и взаимодействовать с ними. Этот уникальный не только для Петербурга, но и для всей России проект представит интерактивные инсталляции, а также аудиовизуальные работы ведущих мировых профессионалов.

    Комплекс профильных образовательных программ фестиваля: лекций, семинаров и мастер-классов представлен аудиовизуальной академией AV:in (Yota Cyberbrothers) и главным генератором мультимедийного контента в мире - студией onedotzero. Обучающие классы станут пространством для творческих экспериментов молодых видеохудожников, дизайнеров и аниматоров, вдохновленных возможностями новых медиа.
     
  2. Biggenius

    Biggenius New Member

    Регистрация:
    29.07.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    ps.

    В последние выходные действия фестиваля Yota Space в зоне AV:in выступят известные деятели аудиовизуальной культуры и легендарные команды: Arkaos, Russian Visual Artists, ColdCut и другие.

    [​IMG]

    Не упустите редкий шанс получить уникальные знания из первых рук!

    18 декабря 2010

    13:00 Семинар ColdCut (AV история и перфомансы)

    Легендарный участник коллектива ColdCut и соучредитель лейбла NinjaTunes Мэтт Блэк вместе с Бланкой Реджиной продемонстрируют новаторские методы, разработанные и внедренные Мэттом, а также впервые проведут семинар по использованию Granul8 - нового визуального синтезатора.

    16:00 Семинар Arkaos (VJ программное обеспечение)

    Arkaos расскажут о работе с программой Arkaos Grand VJ, которая широко используется виджеями для аудиовизуальных выступлений. На семинаре будут рассмотрены как основы, так и продвинутые техники работы в этой программе.

    20:00 Лекция Анна Титовец (Тенденции в стилях и формах современного VJ перформанса)

    Тенденции в стилях и формах современного vj перформанса. Влияние культурного и регионального бэкграунда на характер и эстетику видеоперформанса в разных странах.

    19 декабря 2010

    12:00 Семинар Shantell Martin (цифровое граффити)

    Шантелл Мартин — видеохудожница, гастролирующая со своими выступлениями по всему миру. Она предложит обзор технологий и расскажет об эстетике работы с программным обеспечением для производства изображений в режиме реального времени.

    15:00 – семинар Arkaos (программное обеспечение Media Master)

    На этом семинаре будет представлено программное обеспечение Media Master — профессиональное решение для одновременного управления освещением и визуальным рядом.

    15:00 – семинар Russian Visual Artists (Видео-мэппинг в театральных постановках)

    Творческая группа Russian Visual Artists образована в 2009 году в Москве.

    Их проекты принадлежат к самым разным областям: от рекламы и оформления культурных мероприятий, до арт-инсталляций и театральных постановок.

    17:00 – семинар Raquel Meyers (пиксельная анимация)

    На этом семинаре Ракель Майерс покажет, как создавать собственную пиксельную художественную анимацию при помощи старого и нового программного обеспечения. Вы узнаете, как использовать растровый редактор Amiga Brilliance, приложения GameBoy для взлома графики игр, а также Photoshop.

    С более подробной информацией можно ознакомиться здесь: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Присоединяйтесь! ??

    Стоимость билетов: 500 руб (в предварительной продаже и на входе), ?

    300 руб (на стойке Reception при предъявлении ISIC, действует только в дни семинаров).
     

Предыдущие темы