Родить дома- естественно ли это! Делимся опитом ,мнениеми!

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем maz, 12 май 2007.

  1. maz

    maz Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Родить дома- естественно ли это!

    Анекдот " Спрашивает одна женщина другую.

    - Ты где родила?

    - В больнице!- отвечает та.

    -Ти что больная?
     
  2. Nataшшшa

    Nataшшшa Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Купчино
    Взгляд мужа на мои роды... По тихому поперто с одного форума... [​IMG]

    Первые роды. Возраст 24. Сыну уже почти 4 месяца.Все прошло просто супер. Очень спокойно и комфортно.

    Рожали со своим врачем акушером (25 лет стажа в РД и глубокая приверженность естественным родам). При родах активно "присутствовала" врач педиатр (клуб "Здравствуйте").

    15 РД был наготове (на всякий пожарный, но обязательно с нашим врачем акушером)

    Схватки длились без малого сутки. Врачи присутствовали за 5 часов до родов и 6 часов после родов (все дружно спали рядком со счастливой мамашей и киндером...)))

    Ребенок родился (как и планировалось ) очень крепким и здоровым, по утверждению педиатра...

    Из осложнений - усталость мамки на 23 часу схваток.

    На предложение поехать в РД сердито напряглась и родила головку....Зато мне, как папе посчастливилось поучаствовать не только в ритуальном перерезании пуповины, и езде по ночному городу в поисках "пастушьей сумки", но и подстимулировать выход моего сорванца на свет, отцовской дланью...)))

    ОФФ

    Скорее, мне кажется стоило бы говорить не о естественности родов дома , а рассматривать вопрос с точки зрения готовности мамы к родам дома.

    Т.е. насколько мамы, рожавшие дома оценивают после родов свою реальную готовность к ним ДО.

    Т.к. готовность можно было бы оценить, как соответствие по 4-м пунктам (может быть и больше):

    1. Знать - "от и до" что и как происходит, что от чего зависит и кто за ВСЕ отвечает;

    2. Разделять - те подходы, которыми руководствуешься, воспринимать как свои собственные

    мысли и чаяния;

    3. Уметь/МОЧЬ - быть готовым физически и психологически к тому, что все придется делать

    САМОЙ и "ЭТО" никто из тебя не вынет;

    4. Выполнять - неукоснительно следовать намеченным планам (питание, физ. подготовка,

    психологический аспект, наблюдение за состоянием плода и своим собственным)

    Сразу могу сказать, что с физподготовкой мы, например слегка сфилонили...
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2007
  3. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Рожать надо в роддоме и под присмотром специалистов, и с необходимым оборудованием, мало ли что может пойти не так, чтобы никто не пострадал
     
  4. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Если Вас устраивает вариант естественного отбора - вперед и с песней. Только сначала почитайте статистику детской и материнской смертности, например, 100-летней давности.
     
  5. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Да что там столетней давности, вон по телику показывают частные роды, сколько у них там проблем, зачем заведомо идти на риск
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Рожать дома - это естественно. Но! А если осложнения? Слабая родовая деятельность, захлестнулась пуповина, неправильное положение плода?.. И что Вы дома делать будете, когда счет на минуты? Можно, конечно, пригласить опытных специалистов домой. А если реанимировать понадобится?

    Не, имхо, рожать дома - большой риск. Не стоит рисковать без особой необходимости.
     
  7. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Наплевательское отношение к своему здоровью и к жизни и здоровью своего ребенка
     
  8. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Это точно, когда у меня срок подошел, я чутко прислушивалась ко всем изменениям в организме, чтобы не пропустить начало и успеть доползти до роддома
     
  9. Танчик

    Танчик Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Алматы
    не, этот экстрим не для нас...
     
  10. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Как сказала одна женщина: "Самые естественные роды в самом естественном роддоме!"
     
  11. gatto

    gatto New Member

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    может кто и не в курсе, но иногда в родах возникают ситуации, когда дорога каждая секунда, и никакое "если что РД наготове" НЕ СПАСЕТ! вот и подумайте что вам дороже - полноценный ребенок или роды дома..

    а еще наберите в яндекс поиске "домашние роды колыбелька" много интересного прочитаете..
     
  12. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    домашние роды - это безответственно и крайне невежественно и глупо
     
  13. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если бы я рожала дома своих детей, то в первых родах умерла бы я, во вторых родах мой сын.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2009
  14. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не это не для меня.Кому нужен экстрим пускай где хотят, там и рожают.
     
  15. Опиум

    Опиум New Member

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    А меня вот вертикальные роды интересуют....не знаю ...в каких-нибудь роддомах это практикуется?
     
  16. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    все дружно об этом забываем :yes:
     
  17. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    за деньги хоть подвесят вверх тормашками.

    а вообще не советовала бы так рисковать.

    раньше у женщин и пропорции были несколько иные, и здоровье, знаете ли...
     
  18. КорИцА

    КорИцА Ты - мне, я - себе.

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    1.428
    Симпатии:
    27
    Низачто не родила бы дома или в поле или еще где-то там !!!

    ЖЕСТЬ!

    ((((
     
  19. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да вот как раз проще - почти сидя ... Более ест-нный путь.
     
  20. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Моя сестра рожала дома - она работает сама в каком-то там центре, где это организовывается.

    Все бы ничего, но.. роды прошли с осложнениями - чуть чуть не так ребенок лежал, чуть чуть не так "пошел" и роды в резульате были слишком долгими и тяжелыми для ребенка ( и для мамы естественно). Вся медпомощь - акушерка. После родов в первый же день ребенок попал в больницу в реанимацию - воспаление легких от отека легких - что-то такое, что "слишком сильное давление на ребенка слишком продолжительный период". Нужна была на самом деле дополнительная помощь, а роды шли только естественно.

    Уж молчу какие диагнозы до этого поставили - застрелится на месте - слава богу врачи просто языки чесали. Бессовестные.

    Сейчас дите выписали к маме - уже месяц с копейками - вроде бы все нормально - хороший карапузик - но говорят, что этот отек легких еще будет почти до года проходить окончательно. Нехорошо что такой маленький ребенок на антибиотиках мощных был на первых днях с рождения.

    Дома хорошо, если все нормально, а если нет? Счет вообщем-то идет на минуты...Зачем так рисковать зоровьем мамы и ребенка. Хотя и в роддомах бывают истории.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2009

Предыдущие темы