Родить дома- естественно ли это! Делимся опитом ,мнениеми! | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем maz, 12 май 2007.

  1. Patrol

    Patrol Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Беглых Олигархов
    Перед появлением первого ребёнка мы ходили с женой в антинэйтал классиз или курсы для мам и пап в еврейский район Лондона - Голдерс Грин. Ну и вела класс тоже евреечка одна. Продвигала она естественные роды, роды дома, роды воде и прочую лабуду. Показывали нам там всякие фильмы включая роды в Бразилии и прочие и намекали что типа всё легко и просто. Нужно быть ближе к истока. Никаких эпидуралов и прочего - в крайнем случае газом веселящем подышите. У самой дамы были трое детей и последних она рожала дома. 7 лет прошло, а я до сих пор помню испуганные глаза её первой дочери, которая вошла в к омнату, где её мать рожала последнего ребёнка... Бррр. Ну жена повелась. До экстрима и родов дома дело не дошло, но во время родов от укола она отказывалсь. Роды шли тяжёлые, жена вопила благим матом, у меня волосы стояли дыбом и дрожали колени. От эпидурала она по прежнему отказывалась всячески чморила стоящего рядом врача -анастезиолога из Австралии. В общем елеи мы все её уговорили. Роды шли часов 15ть... Потом уже через несколько месяцев разбирали мы бумаги и жена наткнулась на консекты из антинэйтал. Сжав губы разорвала их на куски и выкинула в ведро... Второго рожали уже со всеми "примочками". О естественных родах жена уже не помышляла.
     
  2. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    дома бы не родила.

    оба кесаревых. .
     
  3. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Первородящие креативно мыслящие мамочки - это нечто.

    Потом в судах своё пытаются отстоять - то, что уже потеряли безвозвратно...
     
  4. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня хоть роды проходили быстро и без осложнений, но без помощи врачей было бы худо. К примеру, вторая дочка родилась с двойным обвитием пуповины, была синяя и ее сразу к кислородной штуке приложили, не помню, как она называется. А третья наглоталась вод околоплодных, тоже ей помощь оказывали срочную, чуть не получила отек легких. Да ну блин, дома рожать - безумие просто.
     
  5. iramay

    iramay New Member

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Я хоть и рожала в роддоме, все равно не могу понять, почему у большинства такое негативное отношение к родам на дому. Как говорит одна моя знакомая, рожавшая дома, главное- ни капли сомнения в благополучном исходе этого естественного процесса. Если будущая мама полностью готова к этому и физически, и морально, то почему бы нет. Ведь если комфортно маме, то комфортно и малышу [​IMG] .
     
  6. Galina-yosh

    Galina-yosh New Member

    Регистрация:
    28.06.2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Не, я б дома рожала - да муж не даст, увезёт в рд (если успеет в третий раз, хе-хе!!). Терпеть не могу больничную обстановку, мешает она мне. Неуютно, там, бр-р-р!! И не кормят, зараза. И носки шерстяные не дают. А я в родах жрать хочу и мёрзну как собака при 40 на улице. А уж про прививку первенцу я молчу (это моя больная тема. И долго больной будет - пока аллергию не вылечим).

    Хотя рисковать, конечно, тоже не хочется... Поэтому скрипя зубами ползу в рд к знакомому врачу...
     
  7. Patrol

    Patrol Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Беглых Олигархов
    Что Вы имеете ввиду?
     
  8. ~EVA~

    ~EVA~ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    1
     
  9. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Врачи враждебно настроены по отношению к роженицам рожавшим дома. Лично видела. Принимали меня в приемном покое Первого Меда. Я уже рожать засобиралась. Привезли на скорой женщну рожавшую дома. На тех простынях на которых рожала на тех подняли и привезли. Ужас! Кровь везде. Пока переклыдывали слышала разгворы врачей. С каким же пренебрежением они говорили они о женщине и чмырили ее открыто. Она бедолага поняла, что была не права была в своем решении рожать дома. Ее всю трясло. Зашивали наживую. Она орет, ноги судорогой сводит и в этот момент пришел неонатолог и стал расспрашивать про ребенка: "как вышел, как вздохнул, как закричал..." Рожать дома - безответственно.
     
  10. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Их тоже можно понять. Это в мы почти (!) не сталкиваемся с рожавшими дома. А к ним сколько везут таких рожениц, у которых пошло что-то не так? И каждый раз ведь предупреждают, что лучше ненадо дома рожать. А их всё везут и везут...и везут...

    100 раз подумать нужно, прежде чем дома рожать.
     
  11. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я врачей не осуждаю. Просто констатирую факт. Пример привела, свидетельницей которого являлась. Однозначно против домашних родов. вот нашла:

    "У нас умер ребенок. Родился мертвым. Рожали дома с акушеркой Юлией Постновой(Директор Родительской школы Драгоценность.)

    Роды начались стремительно, отошли воды, схватки с самого начала очень сильные. Я совершенно не отличала начало и конец.

    Муж позвонил Юле, она попросила проверить открытие как учили, но я так кричала, что она решила выехать сразу. Юля приехала,

    проверила раскрытие, сердце ребенка, боль была очень сильная. Занятия голосом, которые проводили в школе, помогли справляться

    с болью. Схватки так и продолжились не сбавляя силы в течение пяти часов. За это время произошло полное раскрытие, боль

    закончилась, мы пошли в ванную. Там я очень легко, за несколько потуг, родила. Сразу за ребенком родился послед и большое количество

    крови сгустками. Наш малыш не дышал. Уже побелел. Еге трясли, обливали, делали исскуственное дыхание - все тщетно. Юля говорила

    что этого не может быть, что все шло хорошо, что она даже не заподозрила недоброе - скорее всего у него пороки в развитии.

    Не буду, да и не смогу описать весь ужас пережитого, состояние сна и неправды. Мы вызвали скорую, Юля уже уехала, сказав

    что ее имя не может фигурировать в родах, так как она работает акушером в роддоме номер 16. Мы это знали и не винили ее в

    происходящем. Я думала что произошло что-то непредвиденное, совершенно непредсказуемое, я была уверена в ее большом опыте

    домашних родов, да и ее работа в роддоме вселяла уверенность что этот человек увидит неправильное течение родов,

    сможет вовремя среагировать. На курсах мы заранее оговаривали подготовку документров и всего необходимого для роддома,

    на экстренный случай. Нам также говорили что роды процесс нескоротечный, и всегда можно увидеть что что-то не так.

    Экспертиза показала что наш ребенок совершенно здоров, без паталогий в развитии, причина смерти - гипоксия плода.

    Прошло чуть меньше месяца, нашего малыша похоронили, я стала чуть лучше чувствовать себя физически, решила залезть в интернет.

    Мне хотелось узнать - что-же бывает, и чем может быть вызвана гипоксия когда нет ни обвития ни каких-либо осложнений при беременности.

    То что я узнала меня повергло в ужас."

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Какой кошмар! Мужья вместо акушерок. 21 век.
     
  12. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Я лично знаю женщину, у которой в результате домашних родов ребенок глубокий инвалид, на уровне практически растения. Я лично знаю очень много женщин, которые имели вполне реальный шанс умереть самим, или потерять ребенка (или получить такого же инвалида, ага), рожай они дома. При экстренной ситуации в родах счет идет на минуты, знаете ли...

    Но ежели кого-то устраивает подобная игра в русскую рулетку с собственным ребенком - welcome
     

Предыдущие темы