ОРВИ - чем и как лечить?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Smilee, 18 ноя 2010.

  1. Smilee

    Smilee New Member

    Регистрация:
    21.09.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Даже не знаю, как описать, я просто не понимаю, как это случилось?! Вчера бегала на работе как живчик, а сегодня пришлось взять отгул, т.к. проснулась с температурой и с заложенным носом. Питалась сбить ее, а мне все хуже, голова вообще кругом идет. Сейчас на вечер температура еще поднялась – 38,5. Даже не знаю, похоже на ОРВИ. Позвонила врачу, он сказал, что очень занят завтра, т.к. уходит в отпуск и надо решить много неотложных дел, и посоветовал попить жаропонижающие и прийти в понедельник, если не пройдет! И что мне теперь делать?! Тупо сбивать температуру? Посоветуйте, пожалуйста, какие-то может народные средства или что-то для поднятия иммунитета, а то я боюсь, что к понедельнику могу и запустить болячку! :(
     
  2. laphroaig

    laphroaig местный пепелсбей

    Регистрация:
    18.11.2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Меня за несколько часов на ноги поставили "Ампициллин" и ацетилсалициловая кислота. По две таблетки - и нет никакой температуры.

    Ах, да. Капли лучше всего масляные.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2010
  3. Дудина

    Дудина Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Попробуйте Антигриппин натур продукт, мне как-то фармацевт в аптеке дала с кучей остального. Мне тогда было все равно, чем лечится, лишь бы быстрей. Помогло, даже в чек глянула, довольно сносная цена, чему ещё больше удивилась. Может и вам поможет, но только отлежаться по любому надо в любом случае. А ещё лучше конечно врач, может другой какой-то есть. В составе, кстати, нет анальгина, аспирина, я этому обрадовалась.

    Удачи Вам, выздоравливайте.
     
  4. Sun

    Sun Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2007
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    ОМГ, ампициллин - это же антибиотик! А аспирин тоже не самая полезная штука. Не бережете Вы себя с таким самолечением. Надо же не температуру сбивать, а лечиться...
     
  5. Big_larsen

    Big_larsen Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Говорят что если ОРВИ лечить то пройдет за 7 дней. А если не лечить то за неделю.
     
  6. Матвеш

    Матвеш Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    2
    Правильно. БЕЗ лечения ОРВИ - пройдет. Начнется что похуже. А еще за эти 7 дней сколько человек заразится от вас, нелеченного? Взрослые люди, вроде. Я, например, не могу себе позволить такой роскоши - запускать заболевание. Наверное потому и болею очень редко. Имхо как раз самые первые симптомы надо поймать. Тогда может и меньше чем за 7 дней вылечитесь. Как только зачихали / закашляли - витамины с теплым питьем, капли от насморка - обязательно. При кашле можно растительные препараты для начала взять. Себе беру Бронхикум эликсир, если дочке - то тот же препарат в сиропе (разница в том, что в сиропе только экстракт тимьяна, а в эликсире - еще и первоцвет). Сам, правда, давно уже не болел. Чего и вам желаю.
     
  7. olya_poizon

    olya_poizon Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    3
    А я хочу в этом году, чтобы снизить вероятность заболевания что-нибудь для профилактики попить. Но пока не знаю на чем свой выбор остановить. С врачом советоваться толку мало, она нарекомендует того, за рекламу чего ей доплачивают. В аптеке ситуация не лучше. Может вы мне хоть подскажите препарат какой-нибудь действенный, который на себе проверили?
     
  8. Мелкий гоп

    Мелкий гоп New Member

    Регистрация:
    01.12.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
  9. KUDINKA

    KUDINKA Да, я не подарок. Но и ты - не именинник

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    33
    Я и для профилактики и при первых признаках простуды закапываю Гриппферон (человеческий интерферон) его и детям можно капать.
     
  10. Ирина_на

    Ирина_на Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    4
    эхинацея самая обыкновенная и дешевая
     
  11. Кайли

    Кайли Пользователи

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Я при первых признаках простуды покупаю себе какой-нибудь чай в аптеке, пара-тройка пакетиков мне помогают.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2010
  12. Квин

    Квин Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2008
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Я тоже за антигриппин. Недавно узнала, что он на аптечных рынках Европы уже более пятнадцати лет, а этот срок сам за себя говорит - плохому лекарству было бы трудно держать конкуренцию среди кучи новых современных препаратов. И цена приятно радует...Я когда болею всегда покупаю себе шипучие таблетки, которые в воде надо разводить, вкус у них очень приятный, без "медецины". И ребёнку я детский антигриппин даю ( его с трёх лет можно). Малой очень нравиться, она думает, что это водичка газированная и принимает лекарство без проблем)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2010
  13. Льдинка

    Льдинка Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    А мне в таких случаях больше всего кагоцел нравится. В прошлом году мне его врач для лечения назначил - очень быстро помог. Прочитала а инструкции, что и для профилактики его можно пить. Теперь весной и осенью профилактический курс пропиваю. Действительно намного реже стала болеть. Еще шиповник заваренный можно пить, в нем очень много витамина С. Эхинацея тоже - вещь полезная. Только в период массовых заболеваний толку от них не очень много, как по мне.
     
  14. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    интересно: вы состав его читали? что там может быть полезного, кроме с и рутина. для профилактики его нельзя в этом виде пить. [​IMG] только при развитой симтоматике и то не всегда нужно сбивать температуру
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2010
  15. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    я для профилактики в прошлом году амиксин пропила...а то все вокруг дохали, как чахотошные
     
  16. Igoryan

    Igoryan Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Два ведра холодной воды после горячего душа. Принимать наружно. Желательно 2 раза в день утром и вечером. Если сложно, можно 1 раз в день. Гарантированное избавление от ОРВИ, гриппа, ангины и прочей чепухи. Проверено на себе и ребенке.
     
  17. Lessa

    Lessa Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Антигриппин бывает разный. Есть, например, гомеопатический. Называется "(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)". Хорошо помогает в качестве профилактики и в самом начале заболевания.
     
  18. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    едим пестициды и гмо-стало быть гомеопатия не может помочь...людям с низким иммунитетом "наши" стойкие вирусы надо убивать реальным лекарством с реальным действием, а не репкой с медом (что само по себе не плохо, полезно даже, но, скорее человеку из деревни и выросшему на всем НАТУРАЛЬНОМ, то бишь с грядки, которую сдобрили натуральным гамном, котрое выпало из каровы, жравшей натуральную траву на натуральном лугу)...а если человек с хорошим иммунитетом, тоды народные средства помогут, ну и гомеопатия эта тож.....имхо
     
  19. Igoryan

    Igoryan Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Да хорош уже всякую гадость есть. Давно пора не лечиться, а заниматься профилактикой. От этих таблеток хорошо только фармацевтическим компаниям, которые их производят. Намного лучше и дешевле заниматься закаливанием и не болеть совсем.
     
  20. Sun

    Sun Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2007
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Кстати, у меня вот баночка есть пустая из под этого антигриппина. Читаю. Никакого рутина не вижу. Вижу парацетамол (довольно много), витамин С, хлофенамина малеат - это вроде антигистамин. Соединения натрия в вспомогательных веществах, подсластитель, порошок сока красной свеклы (надо же, краситель натуральный 0_о в кои то веки...), ароматическая добавка "Малина". В начале болезни можно пить, кстати. Мне помогает, если вечером плохо, и выпить на ночь - а потом под одеяло. Утром все в порядке.

    а для профилактики: солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья, зарядка - мать порядка и т.п. Лучше всяких таблеток)))
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2010

Предыдущие темы