ОРВИ - чем и как лечить? | страница 5

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Smilee, 18 ноя 2010.

  1. Benika

    Benika New Member

    Регистрация:
    24.03.2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Moscow
    Я этой зимой попробовала принимать экстракт чеснока в капсулах и, в принципе, результат есть. Гриппом в эпидемию я не заболела, один раз только насморк прихватил.
     
  2. НадеждаШ

    НадеждаШ Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2011
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Пушкино
    ?А если на работе сидишь где вокруг тебя все кашляют чихают, и носами шмыгают. Все равно заболеешь, не в противогазе же сидеть. Этой зимой на работе все по очереди переболели, я самая последняя сдалась, хотя чеснок на стол ставила, оксолинкой нос мазала, все равно не спасло. При чем пришла домой здоровая, а утром уже не смогла подняться, температура 38,9. Взяла больничный, врач прописал три дня лежать, много пить, и Цитовир для иммунитета. Все таки когда лежа болеешь гораздо быстрее выздоравливаешь и без антибиотков.
     
  3. Сudrin

    Сudrin Member

    Регистрация:
    10.09.2015
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Когда лежа дома в постельке болеешь, просто осложнений не бывает, обычно к организму, с ослабленным вирусами иммунитетом пристает всякая зараза, вирус погибает, зато потом получаешь букет еще других бактериальных инфекций, кашель, бронхит, осложнения вобщем.
     
  4. Юлия Коваль

    Юлия Коваль Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2014
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    4
    ?Да, я тоже лучше дома отлежусь пару дней, чем потом неделями кашлять, тоже много пью чего нибудь, чаи от простуды, минеральную воду. Противовирусные препараты и другие таблетки я избегаю, принимаю только когда уже виду сама что плохо.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2016
  5. НадеждаШ

    НадеждаШ Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2011
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Пушкино
    Я тоже не сторонница, чуть что сразу таблетки горстями глотать, в этот раз просто, такой температуры обычно у меня никогда не бывает, может быть у меня грипп был настоящий, не простое ОРВИ, поэтому то что мне прописали то я и делала и принимала, лишь бы выздороветь побыстрее. Я думаю что помогло все в комплексе, постельный режим, Цитовир и обильное питье.
     
  6. Масандра

    Масандра Пользователи

    Регистрация:
    16.07.2014
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Юлия Коваль, противовирусные эффективны, как раз, когда начинают их прием с первыми симптомами, а не когда уже совсем плохо. Когда "уже совсем плохо", одними противовирусными ничего не сделать, тогда их нужно принимать в комплексе с другими препаратами.
     
  7. Екатерина Кравцив

    Екатерина Кравцив Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Я полная противоположность Юлии. Только почувствовала недомогание, сразу кагоцел пить начинаю. А вот относительно приема жидкости я с ней согласна - пью очень много и все подряд кроме спиртного [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  8. Масандра

    Масандра Пользователи

    Регистрация:
    16.07.2014
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    ??[SIZE=100%]А я еще выступаю и за профилактику. Нынешней зимой очень много о ней говорили. Чтоб не заболеть ОРВИ необходимо заранее позаботиться. Неплохо в таких случаях срабатывает закаливание, здоровый образ жизни, либо это можно сделать с помощью лекарств.[/SIZE]
     
  9. Екатерина Кравцив

    Екатерина Кравцив Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    ?У меня мама кагоцел, как раз, и принимает в целях профилактики. Но я девушка ленивая, тяну до последнего, пока петух жаренный не клюнет. А вообще, полностью с вами согласна, профилактика дело хорошее.
     
  10. Масандра

    Масандра Пользователи

    Регистрация:
    16.07.2014
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь),  а моя мама для профилактики пьет только травяные отвары и настои. Оговорюсь сразу- это не мой метод. Мне легче таблетку проглотить, чем, допустим, чашку чебреца выпить. Травы точно не мое...
     
  11. jasmin16

    jasmin16 New Member

    Регистрация:
    17.05.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    jasmin16
    Погода постоянно меняется и утром, собираясь на работу, не знаешь как одеваться. Поэтому иной раз идешь и мерзнешь. В таких случаях у меня все начинается с насморка и голос становится сиплым. Очень люблю ромашку - полощу отваром и нос, и горло, пью аспирин. Интересно, а что делают форумчане, чтобы не запустить начинающуюся болезнь? Сидеть на больничном не получается.
     
  12. Flu

    Flu New Member

    Регистрация:
    11.04.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Мне помогает имбирь. Режу его тоненько, заталкиваю в уши и нос, надеваю шапку-ушанку и спать. :) Быстро все проходит.
    Если температура невысокая, не сбиваю ее, если высокая, то пью ибупрофен-акрихин. И жар быстро сбивается.
     
  13. Алиси

    Алиси Заблокированные

    Регистрация:
    20.10.2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Ну вот видимо пропотеть, это самое важное. Я тоже предпочитаю напиться Флюколдекса с витамином С и в люлю. отоспаться, пропотеть - и можно жить и творить. Еще тут важно болезнь зацепть в самом начале, когда только-только первые симптомы проявляться начинают. Вот тогда вообще здорово помогает
     
  14. Kristina Igorevna

    Kristina Igorevna New Member

    Регистрация:
    08.09.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0

    Я устраиваю домашним шуточный карантин. То есть, конечно, все по правилам: никто не ходит ни в школу, ни в садик, ни на работу, выполняет лекарственные процедуры( в основном без таблеток, чаи, настои, проветривание, капли разве что). Но это больше психологический тренинг, чтобы семья сплотилась перед лицом врага:aggressive::acute:Все в удовольствие конечно! Муж с радостью поддерживает мою такую странную игру и детям нравится:096:

    А если серьезно, то мы стараемся заранее предотвратить заболевание. Недавно перешли на курсовой прием таблеток Форцис. У них состав мне нравится - натуральный и нет никаких побочных действий, а гарантия защиты 100%. По крайней мере, в этом сезоне еще двери не запирали и карантин не устраивали)
     
  15. Алиса Запирова

    Алиса Запирова New Member

    Регистрация:
    12.09.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    ]
    Чай с малиной, куда ж без него! А еще отдых от работы, два дня в постельке с котом и все нормализуется. Ну а если нет, то начинаю таблетками баловаться…..пью все, что есть в аптечке с надписью от простуды, гриппа. Знаю, что это я зря, но проходит же…. Наверное, действительно стоит более продуманную тактику выбрать, чтобы организм свой поберечь. Ужешь не шестнадцать! Кстати, если какое-то конкретное средство для профилактики выбирать, то я тоже за натуральное. Почитаю, посмотрю еще, может, форцис и попробую. Спасибо!
     
  16. Алиси

    Алиси Заблокированные

    Регистрация:
    20.10.2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Заболела недавно очень сильно. На фоне гайморит разыгрался, думала не выживу))) Муж позвонил знакомому, он фельдшер в местном ФАП. Говорит, полегчает быстрее, если Эргоферон принимать. Купили, начала приём строго по инструкции. Уже на третий день почувствовала себя лучше. И носу полегчало. Дней через пять как новенькая))) Отличное средство!
     
  17. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  18. Юлия Коваль

    Юлия Коваль Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2014
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    4
    не понимал вкуса имбиря, потом как то втянулась. Хорошгая вещь оказывается.
     
  19. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Юлия, вы "не понимал" или "втянулась"? Есть мнение, что имбирь как-то не лучшим образом влияет на гендерное восприятие. Вот Вы, когда в санузел ходите - Вы стоя писаете или как все девочки - в полуприседе?
     
  20. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Имбирь прекрасная,полезная вещь. Чай с имбирем зимой очень даже. А я еще обожаю маринованный имбирь. Всегда в холодильнике баночка стоит.
     

Предыдущие темы