Можно ли бить ребенка? | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем maz, 12 май 2007.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Мама дорогая, полное смешение мух, котлет, сгущенки и дерьма...

    Я не говорю, что надо руководствоваться мнением ребенка.

    Но учитывать это мнение или хотя бы слушать его, пытаться понять, необходимо. Что за отношение вообще к детям, как к скотине? У тебя-то дети есть? А то статус "свободен", извини, предполагает СВОБОДЕН и от обязательств в том числе. Или ты воскресный папа-теоретик? Ты бил ребенка, и что ты видел в его глазах? Кроме страха? Самому-то не противно? Я повторюсь, бьют от бессилия. Оттого, что нет понимания, достигнутого соглашения, и сильный примтивно подавляет слабого. Вот и все. И никакого воспитания, оно уже уходит на 120е место, потому что ребенок (не дурак, между прочим), понимает, что его буквально задавили силой, и родитель сам невоспитан, раз решает социально-бытовые проблемы путем насилия.

    А подростков бить вообще... отдельная тема. И родителям это возвращается. Если не сразу, то в старости.

    А вопросы про родителей ты так и не ответил.

    По сути мне все ясно. Диалог уже не получился.
     
  2. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    как?плохих мальчиков-по морде

    а плохих девочек-животом по попе :xexe:
     
  3. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Мне всё ясно. Подрастите девочка сперва.
     
  4. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    ох,матильда [​IMG] ....................вот подзатыльник можно.
     
  5. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Я предлагаю всем кого интересует эта тема отрывок из сказки известной детской писательницы Астрид Лингрен. Очень поучительный отрывок, написанный между прочим женщиной весьма почтенного возраста и жизненного опыта. Кто помнит "Карлсон, который живёт на крыше":

    Однажды Малыш вернулся из школы злой, с шишкой на лбу. Мама хлопотала на кухне. Увидев шишку, она, как и следовало ожидать, огорчилась.

    - Бедный Малыш, что это у тебя на лбу? - спросила мама и обняла его.

    - Кристер швырнул в меня камнем, - хмуро ответил Малыш.

    - Камнем? Какой противный мальчишка! - воскликнула мама. - Что же ты сразу не пришёл и не сказал мне?

    Малыш пожал плечами:

    - Что толку? Ведь ты не умеешь кидаться камнями. Ты даже не сможешь попасть камнем в стену сарая.

    - Ах ты, глупыш! Неужели ты думаешь, что я стану бросать камни в Кристера?

    - А чем же ты можешь в него ещё бросить? - удивился Малыш. - Ничего другого тебе не найти, во всяком случае, ничего более подходящего, чем камни.

    Мама вздохнула. Было ясно, что не один Кристер при случае швыряется камнями. Её любимец был ничуть не лучше. Как это получается, что маленький мальчик с такими добрыми голубыми глазами - драчун?

    - Скажи, а нельзя ли вообще обойтись без драки? Мирно можно договориться о чём угодно. Знаешь, Малыш, ведь, собственно говоря, на свете нет такой вещи, о которой нельзя было бы договориться, если всё как следует обсудить.

    - Нет, мама, такие вещи есть. Вот, например, вчера я как раз тоже дрался с Кристером...

    - И совершенно напрасно, - сказала мама. - Вы прекрасно могли бы разрешить ваш спор словами, а не кулаками.

    Малыш присел к кухонному столу и обхватил руками свою разбитую голову.

    - Да? Ты так думаешь?- спросил он и неодобрительно взглянул на маму. - Кристер мне сказал: "Я могу тебя отлупить". Так он и сказал. А я ему ответил: "Нет, не можешь". Ну скажи, как же нам было разрешить наш спор, как ты говоришь, словами?

    Мама не нашлась что ответить, и ей пришлось оборвать свою умиротворяющую проповедь. Её драчун-сын сидел совсем мрачный, и она поспешила поставить перед ним чашку горячего шоколада и свежие булочки.
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    1. это оффтоп.

    2. это оскорбление модератора.

    предупреждение. Не по тому, что вы не умеете вести дискуссию, это задевает меня лично hat off, как говорится. Конкретно а) не отвечаете на вопросы б) не слушаете, что вам говорят. А исключительно по пунктам 1 и 2.

    Dae, как бы помягче.. даже легкий подзатыльник - это удар мозга. Маааааааленький такой сотряс. Увы, я не могу тебе объяснить, что именно означает выносить и родить здорового ребенка. Это не поддается описанию словами. И добровольно наносить ребенку микротравмы? Я не враг сам себе в первую очередь тогда уж...
     
  7. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    в 15 веке и плетью учили....и кулаками.выживает сильнейший.......микротравмы от всего происходят.....подзатыльник то легкий,в чисто воспитательных целях,а не для унижения и господства силы.
     
  8. E-Ska

    E-Ska Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не, по голове даже легонько нельзя..Если рука очень чешется - только по попе.
     
  9. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    15 век меня вообще неее...э.... волнует. Они и теток на кострах пачками сжигали.

    Да и вообще на самом деле мне все равно. Лупите своих киндеров, сколько хотите. И как хотите. Не мое по сути дело.

    Из прирожденного чувства справедливости чуток поддушивает:

    1. На форумах красиво говорится о "готовности стать родителями, чтобы человек осознал высокую миссию" и все такое. По сути как жили в избе по-черному, так и живем, в 15 веке, на них оглядываемся.

    2. Да, неполная семья и ребенок для себя - это вроде как неправильно, плохо, а домашнее насилие очень даже хорошо... Я, собственно, в той теме на такие вот случаи и намекала.

    3. Выросший битым человек полноценным психически уже не будет. ИМХО, конечно, данные я не собирала. Чисто для себя вывод. Обидно за полноценных детей, которые будут страдать и которых невозможно будет оградить от .. ну даже моральных уродов, если позволите..
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2007
  10. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    как всегда я не понят.как всегда агрессия,ну да ладно ,как там "Да и вообще на самом деле мне все равно."............
     
  11. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    На агрессию пальцем покажи, между прочим, а то на тебя тоже обижусь [​IMG]

    Просто мнение, возможно, жестковатое. Но твердое. Типа жизненная позиция.

    Да и вообще, нам, пОдросткам 16летним, это позволено, в конце концов!!!
     
  12. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    А мне кажется, что предыдущее обоснование было более соответствующим действительности.

    А по пунктам могу ответить:

    1. Оффтопом это не является, потому что кусок рассказа как раз и показывает, что не все проблемы можно решить словами.

    2. Если констатация твоего возраста и предложение подрасти - это оскорбление, то любое несогласие с твоим мнением тоже может считаться оскорблением.

    По поводу предыдущих твоих претензий я ткну тебя в Правила и спрошу, где там написано, что пользователь должен уметь вести дискуссию или должен отвечать на заданные ему вопросы? Я в своём праве, госпожа модератор! [​IMG]

    А сейчас чтобы сообщение не было уж точно оффтопом:

    Подзатыльник - это встряска мозга - согласен. Но и прыжок с преземлением тоже встряска мозга. А на трамвае как трясёт иногда! И иногда эта встряска нужна и я бы даже сказал необходима, чтобы этот мозг задумался во-первых за что, а во-вторых, в силу некомфортности этого действия для него - больше так не делал!

    Что касается 15-го века, то ты, Матильда, рассудждаешь не зная предмета. Ты хоть книжки почитай что ли по истории как детям жилось в это время. Только не сочти это опять за оскорбление, а то смешно будет.
     
  13. Жаклин

    Жаклин Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    меня мама не била и не наказывала, не за что было, говорит. а вот брата мителила с пеленок. и что? ему это было по боку. он как-то признался мне, что типа, подумаешь, ради этого можно и получить, зато я зделаю то, что мне хочется.

    своего я еще не бью, ему только 1 год, все равно не поймет, но замечания на него не действуют. боюсь, что будет таким, как и мой брат. эхххх....
     
  14. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нельзя бить детей. Он либо займет оборонительно-наступательную позицию, либо вы получите на выходе забитое существо. Вот меня били, и что выросло? (см. аву)
     
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а разве ребенок от брата?чтобы по генам поведение переходило к ребенку....

    От потому у тебя и праблы с головой, что не била, не воспитывала жестко....Потрясений в децве не было, зато чичас "крыша едет"

    (глядя на соседние эротические темы)

    Ребенка можно (и нужно) шлепать за проступки. НО!

    со второго раза, или даже с третьего.

    1-й. сказать, что плохо делает

    2-й. поставить в угол

    3-й отшлепать

    Другое дело, если он совершает ЧТО-ТО, что грозит его здоровью (например скрепка в розетке)

    ИМХО.
     
  16. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Пытаюсь спомнить, били меня или нет.

    Как-то мама ущипнула за то, что я лентяйничала, это считается?

    Короче, если чо - я не виновата, я такая не оттого, что редиско, а потому, что щипали в деццтве. [​IMG][​IMG] :lol:
     
  17. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не, низя шлепать!!!! И в угол ставить!!! Хотя, в углу развивается фантазия. Я пока половину детства в углу проводила, сказки всякие сочиняла, приключения разные придумывала, потом друзьям рассказывала...

    1. Сказать что плохо делает - И!!!! И объяснить, почему! И наче будет рецидив. ребенок обязательно должен понять, почему это плохо и почему это нельзя. Тогда

    2.

    3.

    уже не понадобятся :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2009
  18. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Если нужна корректировка , пиши на форум, приедем щипать.
     
  19. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    ниа, не помогает, мама еще потом сказала, что с меня как с гуся вода, и рукой махнула.

    Но, а вдруг микротравма в моей чуткой душе осталась?
     
  20. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Про микротравмы души лучше молчи, а то сразу появится специалист по корректировке ауры итд
     

Предыдущие темы