Можно ли бить ребенка? | страница 4

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем maz, 12 май 2007.

  1. ЖАРА

    ЖАРА Ацкоя блондинко!

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Когда взрослый человек кричит на ребенка, а тем более бьет его, это в первую очередь указывает на его(взорослого) бессилие. Ну не может он по другому! С любым ребенком всегда можно договориться, все зависит от того как сильно этого хочется.
     
  2. mandragora

    mandragora Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2009
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    знаете, меня били в детстве..и кричали..до сих пор не могу простить своим родителям..моим детям сейчас 11 и 12 лет, срываюсь крайне редко, потом жалею и понимаю , что была не права..мне гораздо проще договориться..хотя они еще мелкие, может, трудности впереди, не знаю..но вот какая штука..когда мои дети идут в гости к моим родителям, т.е. к деду с бабой, те не могут с ними управиться, звонят мне, жалуются..я ничего не понимала..а потом послушала, как протекало общение (все это мы уже проходили, в моем детстве, когда я была самая плохая, вечно с кем-то сравнивали, в пример ставили)..взрослые многие почему-то считают, что если они сказали, ребенок сию же секунду должен все бросить и побежать выполнять указание "свыше"..бред..для начала нужно научиться уважать ребенка, пусть он еще мал..когда любишь, все по-другому..а многие просто самоутверждаются на своих детях...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2009
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    «Кто пренебрегает розгой, тот враг своему сыну», — говорил царь Соломон, полагая, что экзекуции необходимы для правильного детского развития.

    Подробности ниже

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    я не писатель, я тока учусь...именно ЭТО я и хотел сказать в своем посте (посту?), но словей у меня не хватило [​IMG]

    Любите внуков своих-они отомстят Вам за Ваших детей (с)Н.Фоменко РР
     

Предыдущие темы