Аборты стали в Азербайджане методом селекции детей по половому признаку. Есть такая проблема.

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ, 21 ноя 2010.

  1. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    За последние 12 лет, только каждый 3-й новорожденный ребенок в Азербайджане – девочка, в то время, как нормальным соотношением полов новорожденных считается 100 девочек на 105 мальчиков.

    Такие аборты за последние годы стали частым явлением в Азербайджане, особенно после того, как широко распространился ультрасонографический метод установления пола зародыша.

    В среднем четыре из каждых десяти женщин, ежедневно обращающихся в гинекологическую клинику, хотят избавиться от нежеланной дочери.

    Семьи без наследника мужского пола редко распадаются полностью, однако известен случай, когда мужчина платил другой женщине, чтобы она родила ему сына, так как жена не могла сделать этого.

    Та женщина родила мальчика и мужчина начал содержать две семьи, отдавая предпочтение, однако, семье с мальчиком.

    Есть случаи, когда предпочтение отдается ребенку женского пола. Это происходит, когда матери хотят девочку, а выясняется, что должен родится мальчик. Не удивительно, что в таких случаях, мужья против аборта. Наличие такой информации говорит о том, что в настоящее время в Азербайджане число рожденных мальчиков в несколько раз превышает количество девочек.

    И с этой точки зрения Азербайджан через 15-20 лет может столкнуться с достаточно серьезной демографической проблемой. Нашим сыновьям просто будет не хватать невест.
     
  2. Bianka

    Bianka Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2010
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    57
    Мда. Забавная у вас страна. Помню в Китае подобное практиковали с лёгкой руки правительства, так там хоть ясно- миллиард населения не миллион - рабочие мужские руки нужны. А тут что? все олигархи, страна процветает, хавка дешёвая и, опять же, ковры ткать - бабское дело...
     
  3. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    У нас даже в парламенте такой вопрос был поднят. Хотят запретить определять пол ребенка до его рождения.

    Не любят наши мужики дочек. Сына, наследника хотят.

    А по мне так это дикость!!!! [​IMG] Мне все равно дочка или сын. Хотя Бог послал мне 2 сына (старшему 10, а младшему 4 годика) Но я никогда не проверял пол ребенка на УЗИ.
     
  4. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    "И с этой точки зрения Азербайджан через 15-20 лет может столкнуться с достаточно серьезной демографической проблемой. Нашим сыновьям просто будет не хватать невест."

    И с этой проблемой они привычно ломанутся куда? Прааально!
     
  5. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    [​IMG] Да ладноо тебе.. Метисы бывают красивыми. ;)
     
  6. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
  7. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    на себя для начала посмотри. [​IMG]

    Господа толерасты!!Хде вы?? Вот-это ваше будущее. З [​IMG] аслужили.
     
  8. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    А я не метис, я азербайджанец[​IMG] Мы тебя еще не видели красавец ты наш :lol2:
     

Предыдущие темы