Волосы не растут :((

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем NIVEA, 12 май 2007.

  1. NIVEA

    NIVEA Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Всем приветик.

    Вот уже который год замечаю, что перестали расти волосы (на голове!!! [​IMG] )

    Честно говоря, измучалась поиском всяких масок, шампуней и т.д...

    Уже испробовала много всего - втирала "Плацент Формулу" и "Аллатон"... Пила витамины "Специальные Дражже Мерц" - И пока никаких результатов не видно [​IMG]

    Посоветуйте пожалуйста.. Что сделать. чтоб волосы лучше(быстрей) росли?
     
  2. Тон

    Тон Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Поменьше пялиться в монитор.
     
  3. NIVEA

    NIVEA Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    та не в мониторе ведь дело, Тон, зачем так грубо?

    У меня от природы они не очень то и хорошо росли.. А после Родов вообще перестали.. Вот заметила, уже год одна и та же длина..

    Плюс очень поредели

    Вот и спрашиваю совета
     
  4. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Сходи к хорошему косметологу-врачу. Не занимайся самолечением.
     
  5. Тон

    Тон Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    NIVEA - прошу прощения......
     
  6. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вот черт! У меня полярная проблема [​IMG]

    Соррри за офф...
     
  7. NIVEA

    NIVEA Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Тон, [​IMG]

    corochoone, косметологи советуют плацентарные маски, и побольше пить витаминов...

    Но всё это я уже проделывала неоднократно...

    Здесь скорей всего нужно лечение не волосяного покрова, а мне кажется, что проблема таки в правильном подборе питательных элементов (витамины).. А как их подобрать - не знаю что именно повлияет на рост волос [​IMG]

    в косметический салон прийти и спросить о витаминах - однозначно скажут консультироваться в аптеке.. А в аптеке максимум предложат то, что у них стоит на витрине и они прочитали их инструкции... :blush:
     
  8. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Гы :lol2:
     
  9. Natalka

    Natalka Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    а что салон, м б к платному дерматологу сначала? от него плясать начинать..
     
  10. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    1.Есть овсянку,это очень для волос полезно.

    2.Витамины многда подделывают - от этого и отсутствие эффекта.

    3.Может быть нарушен гормональный фон(тогда к эндокринологу),бывает часто.

    4.После родов может быть ослаблен организм,тогда тоже без витаминов не обойтись!

    Вряд ли причина в неправильно выбранных средствах для внешнего ухода,особенно дорогих,иначе бы все богатенькие с шевелюрой ходили,а они так же лысеют...
     
  11. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Если ты разнообразно и правильно питаешься, то все необходимые витамины у тебя уже есть в пище - ничего другого специально пить не надо. Проблема может быть в том, что у тебя что-то не усваивается при этом! Вот это уже болезнь и её надо лечить.

    Сделала бы ты хороший биохимический анализ крови для начала. С максимальным количеством компонентов. Потом пошла бы с ним к врачу и посмотрели бы что там не так. По любому мне кажется такие вещи должны быть там заметны - либо где-то чего-то не хватает, либо наоборот завышено.
     
  12. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    ну,биохимический анализ крови прямо на проблему с волосами не покажет...а вот гормоны проверить можно.
     
  13. NIVEA

    NIVEA Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    гормоны .. очень даже возможно [​IMG]

    а что, вот так прийти в больницу и сказать - возьмите у меняч анализы на гормоны?
     
  14. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    в темке "Гормональное...",которую ты же и завела,я перечислила все основные показатели,которые необходимо проверить,могут назначить и дополнительные...Если после родов прошло ещё немного времени,то это может пройти само.
     
  15. Рива

    Рива Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2007
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Если ты молодая мама, да ещё и кормящая, то может быть всякое... Потом постепенно само пройдет.

    Если всё-таки беспокоят все эти изменения (вес, волосы...), то надо так и пойти. только не в больницу, а терапевту и рассказать обо всём, что беспокоит, а он уже даст направления ко всем специалистам, кот. нужны, а те в свою очередь направят на анализы и обследования. Кстати лучше не затягивать, а лечение гормональными препаратами не бояться..
     
  16. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Могу посоветовать, но здесь наверное рекламу делать нельзя, поэтому поспрашивайте у знакомых о названии фирмы и её продукции. Всё на продуктах пчеловодства, и шампуни и маска для волос и внутрь.Наша российская фирма уже больше 15 лет. Я пользуюсь только для себя уже5 лет.
     
  17. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    У меня вечная проблема с волосами. Спасаюсь АЕвитом, в комплексе с глюконатом кальция и Б6-ым.
     
  18. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Мой организм, например, практически полностью отторгает все химические витамины, антибиотики,даёт массу побочных эффектов на лекарства, от гормонов вообще загибалась, а от укола преднизалона на тот свет чуть-чуть не отправили.Всю жизнь пользовалась только простой гомеопатией, а сейчас перешла на медовую гомеопатию, также и с косметическими средствами. От сильного стресса волосы не только лезли, но и кожа на голове покрылась больной коростой. Справилась, о чём выше говорила. А к плацентарным маскам я лично отношусь с большой осторожностью. Посетите врача гомеопата.Только при приёме простой гомеопатии надо соблюдать режим питания- нельзя кофе, жирное, острое, соленое, спиртное.
     
  19. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Всё для ухода волос на продуктах пчеловодства продукция фирмы "Тенториум".

    www.tentorium.ru
     
  20. Цокотуха

    Цокотуха Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Для таких целей в аптеках продаётся старое доброе репейное масло. А летом я выкапываю корень лопуха, завариваю его, делаю своеобразные получасовые маски для волос.
     

Предыдущие темы