СССР начал разваливать ещё Сталин... | страница 2

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем Глеб_Дикий, 22 ноя 2010.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Причём и этого было мало. Ещё и щедрой рукой нарезали куски от России в пользу национальных "республик".
     
  2. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
    В пользу Татарстана? Башкирии? Калмыкии?
     
  3. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Личной неприязни к Войновичу у меня нет, т.к. ЛИЧНО я его не знаю. Мне его Чонкина хватило прочитать, что-бы сделать свои выводы о его больших писательских способностях- - быть острым надо вовремя, а не к десерту клубнику перцем посыпать....

    А в пророки его записывать совершенно необоснованно. Тогда я тоже пророк, и не одно предсказание уже сделала, которое уже сбылось.

    Можно фантастику Лукьяненко взять и лет через 50- выискивать в его чтиве пророчество.

    Жюль Верн тоже тогда был пророком, в своих произведениях весь будущий технический прогресс предвидел. А сегодня его читать как предсказателя не очень интересно....

    В середине 90-х я делала газету в школу о вреде курения, и в разделе -юмор- написала, что в 2004 году был проведён конкурс на некурящий класс.

    В этих примерно годах как раз такие конкурсы проводили среди классов в Питере, по радио постоянно об этом говорили.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2010
    1 человеку нравится это.
  4. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
    Путин уже исправляет ситуацию... видать угроза реальна...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  5. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    А я не для него ему отвечаю. Его клоунада имеет и положительные моменты. Он постя всякую чушь, вынуждает высказываться по некоторым спорным вопросам.

    Он видимо рассчитывает получить от госдепа значок "Заслуженный пропагандист-агитатор".

    Пенделя он получит за топорную работу.
     
  6. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
    Да мне за тобой не угнаться, русофоб...

    Хочешь своим бредом ввести в заблуждение российскую общественность...

    Но россияне намного умнее...
     
  7. Куликов Борис

    Куликов Борис New Member

    Регистрация:
    20.11.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Господи, сколько мусора! Пора понять, что любое общество строится по единым законам. Фундаментом является экономическое пространство. Далее - экономические отношения, обеспечивающие функционирование "фундамента". Выше - демократия, обеспечивающая ответственность общества, иные гуманитарные институты. Отличаться общества разных стран могут только уровнем развития и личиком. А всё остальное - едино В жёстких рамках. Ну не спорим же мы о конструкции "Боинга"! У России низкий уровень и перекошенное личико потому, что идём "своим, особым" путём. Крепостничество, сталинизм, развитой социализм, суверенная демократия - ступени "модернизации" России. Удачи!
     
  8. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    это деление было придумано кадетами и благословлено Антантой. А потом она же благословила и СССР, как единственную альтернативу "единой и неделимой".

    Изначальной ошибкой было присоединение западных областей Украины и Польши с их еврейским населением. Оттуда и проблемы.
     
  9. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    "общества" пусть себе по своим "единым" законам и масонским уставам спокойно и строятся. Только к нам не суются.
     
  10. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    98
    И тем ни менее Европа старушка наступила на грабли СССР и создала Евросоюз….

    И что? Развитые страны Европы стали беднее, а бедные страны Евросоюза богаче не стали...

    Вот так…

    А вы всё: "Фундаментальные законы, Фундаментальные законы..."

    :)
     
  11. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Это потому, что они наступили не на грабли СССР, а на те, что придумали сами.
     

Предыдущие темы