Посоветуйте, чем крыть?

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем NIVEA, 12 май 2007.

  1. NIVEA

    NIVEA Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Сейчас много новшеств по перекрытию крыш...

    Всех увы не заню [​IMG]

    Но что бы выбрать чтоб не дорого, но качественно?

    какие вообще отзывы о металлочерепице или мягкой черепице (незнаю, как она правильно называется)

    как вообще морозоустойчивость, или влага?

    Говорят металлочерепица когда град или ливень - очень громкая.. как по тазу бьет и неприятно шумно

    (так ли это?)
     
  2. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Посоветовал бы что-нибудь покрепче выбрать. Я бы вообще металлом покрыл, как раньше покрывали (цинкованым по доскам - так крепче держится и не гремит) с учётом того, что климат меняется и ураганы всё чаще будут.
     
  3. Angelina

    Angelina Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Металлочерепица, конечно,гремит, но у нее много плюсов: ее проще устанавливать;если вдруг через лет 10-15 она поменяла цвет( попросту говоря, облезла краска) легко можно покрасить; а уж моется и вовсе легко (конечно, относительно). Гибкая черепица Очень красиво смотрится, может быть разных форм ( квадраты, треугольники и т.д.) НО: сложнее крепить каждую штучку, клеится не очень, вся летящая пыль и грязь забивается под свободные "хвосты" из-за чего впоследствии может быть эффект "взъерошенности" ( конечно, в отдаленном будующем, но все же, если уж так пристрастно), но , на мой взгляд, главный минус, это то, что под воздействием пыли , гибкая черепица меняет цвет , и всегда в одну сторону- грязную, моется же она - никак. Мне, например, больше нравится гибкая черепица, но по эксплуатационны качествам я бы посоветовала металлочерепицу.

    Мое сугубо субъективное мнение :)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2007
  4. Димарик

    Димарик Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Под металочерепицу купите шумоизоляцию и вся проблема, как кровля очень практична и проста в монтаже
     
  5. Andreei

    Andreei Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2008
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    Металлический шифер еще проще в монтаже и дешевле немного. Долговечность та же.
     
  6. spymix

    spymix дипломник

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тосно
    Ну уж тогда-ондулин!...ещё дешевле!...и гарантия на него 25лет!..
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а причемтут тема про крышу?(в недоумении)
     
  8. ter7777

    ter7777 Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2009
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    8
    чтоб колодец во дворе вырыть :girl_cray2:
     
  9. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    дожили-женщины крыши кроют.. :dash2:
     
  10. Zita

    Zita Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Вы - правы! Сегодня очень много разного кровельного материала. Но, поверьте, что все зависит от конкретной ситуации. Могу посоветовать поискать ответ на - уж точно в обиде не окажитесь!
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2011
  11. Денис84

    Денис84 Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2012
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Я рекомендую использовать металлочерепицу, это самый востребованное и распространенное кровельное покрытие. Плюсы металлочерепицы, в том что она быстро монтируется, у нее большой срок службы, при повреждении очень легко заменить листы.
     
  12. Bron.Fockin

    Bron.Fockin New Member

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Проще взять профнастил вместо черепицы. Монтировать удобнее, имеет жесткость, делается из того же металла, что и металлочерепица, и дешевле выйдет по раскрою, да и по цене.

    Чтобы не шумел, нужно утеплить ватой: изовером или чем-то с более высокой плотностью.

    Главное в здешнем климате - не скупиться на материал, и выбирать металл с оцинковкой не менее 200г/м2, ну и с полимерным покрытием само собой. Помимо того, что нужно запросить сертификаты на матариал, нужно попробовать поцарапать образец (чтобы определить, есть ли под полимеркой грунтовка), проверить его на сгиб (отсутствие отслоения, трещин) и желательно, чтобы на листах была маркировка (это почти единственный верный способ определить, где материал действительно сдеан).

    Поэтому сделайте все правильно, и будет служить что черепица, что профлист.
     
  13. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    матом!
     

Предыдущие темы