Нужен совет-как быть?

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Кошка Машка, 26 ноя 2010.

  1. Кошка Машка

    Кошка Машка Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2010
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Ищу работу и в поисках уперлась в стену какой-то безвыходности.Ну начну с начала.

    Мне всегда нравилось изучать автомашины,т.е.их составляющее.Последние четыре года я работала менеджером по продаже запчастей для иномарок.За это время стала профи в этой теме,получила признание и от коллег по работе и от покупателей. Я нашла свою нишу,мне нравиться техника ,нравиться что-то изучать,а продавать тряпки и колбасу моя душа не может,она сходит с ума.Хотя мое руководство было против я уволилась,по некоторым причинам,не относящихся к теме. И вот теперь в поисках вакансии, менеджер по продаже запчастей для иномарок,я подвергаюсь унижению со стороны работодателей-мужчин. Услышав по телефону женский голос спрашивающий о данной вакансии они с каким-то презрением и пренебрежением начинают задавать вопросы,хотя и так уже понятно что будет отказано. А самый первый вопрос:»А это вы для кого спрашиваете?»Обидно. Можно подумать, что в технике могут разбираться только(!) мужчины и ни кто больше. Мне нужна работа,долго искать не могу(я сама себя обеспечиваю и деньги на исходе).

    Так вот я задумалась,стоит ли продолжать унижаться и искать работу которая нравиться или пойти работать куда попало,ли ж бы работать,и прибывать в депрессии от того что занимаешься не тем чем хочешь и жизнь проходит зря?

    Как быть?Посоветуйте.
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Вы можете получить от вашего прежнего работодателя характеристику, подтверждающую Вашу квалификацию в данной области? Наличие такой бумаги могло бы здорово облегчить переговоры о приёме на работу.

    Если это невозможно - скорее всего, устроиться в этой области Вы сможете только при содействии знакомых, которые могли бы порекомендовать Вас работодателю и за Вас поручиться. Иначе маловероятно - стереотипы слишком сильны.

    Постарайтесь понять работодателя - очень многие обратившиеся в их фирму клиенты просто сразу развернутся и уйдут, когда на их вопросы о запчастях начнёт отвечать женщина. Им приходится этот факт учитывать, даже если сами они в вашей квалификации не сомневаются и хотели бы взять Вас на работу.

    Это не только в автомобильной сфере. Те же проблемы у женщин, желающих работать, к примеру, системным администратором. Да и много где ещё.
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Можно, на пробу взять. А вдруг, получится наоборот. Хотя, всё будет зависеть от внешних данных...
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Это если продажа в магазине и не предусматривается общение с клиентами по телефону. Тогда может сработать. Но нужен работодатель, который согласится рискнуть, а таких не много.
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Испытательный срок по КЗоТ разрешается.
     
  6. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    по КЗоТ - да, но частники сами себе хозяева, что в уставе пропишут, по тем правилам и живут
     
  7. Кошка Машка

    Кошка Машка Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2010
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Работала как раз в магазине,и многие конечно удивлялись по началу,а потом спецом ко мне приходили.Мне могут дать характеристику,в этом нет проблемы.Есть кто берет меня,но они предлагают график 6/1 и с 9 до 21.Я конечно все понимаю,мужскую часть коллектива такой график устраивает,но меня как женщину нет-это вся жизнь на работе.

    Мне еще интересно мнение по поводу:"стоит ли продолжать унижаться и искать работу которая нравиться или пойти работать куда попало,ли ж бы работать,и прибывать в депрессии от того что занимаешься не тем чем хочешь и жизнь проходит зря?"

    Внешние данные конечно самое важное,но больше всего удивляются от того что у девушки мозги есть....
     
  8. Антонио Мандерас

    Антонио Мандерас Заблокированные

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    Психика так у них устроена потом будут удивляться обратному примитивы владеют рабочими местами а запчасти от трактора беларусь вы бы могли продавать
     
  9. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Унижаться - не надо. Надо просто искать работу, спокойно и уверенно беседуя с работодателями. Результат будет лучше. И не надо никому ничего доказывать. Профессионал легко проверит Ваши знания, бестолковкам-кадровичкам что-то объяснять бесполезно.
     
  10. Кошка Машка

    Кошка Машка Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2010
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Научиться можно всему,было бы желание и беларусь освоим.

    Согласна,доказывать не должна,но имея несколько кандидатов они все равно выбирают мальчика,пускай даже без опыта.
     
  11. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    А то мужчинам драть не надо. Делать нех тратить жизнь на работу. 12 часов в день, долбануться можно. За это минимум 3 тысячи долларов платить надо, тогда еще есть какой-то смысл. Я лично сам работаю на нелюбимой скажем так работе, просто потому, что зима на носу, а зиму лучше жить в Израиле. Звони и говори так: -Давайте я поработаю у вас 3 дня, если я вам не подхожу, то вы можете эти дни не оплачивать вообще. А если вы меня берете, то оплачиваете эти дни полностью и я работаю дальше. У вас никакого риска, рискую только я, не получить деньги за 3 дня.

    При этом требуйте нормальную зарплату. Когда я летом был в Питере, я по такой схеме "устроился" сразу на 1500 долларов. Если это деньги конечно для Питера. Но работать я не пошел, потому, что не захотел там работать. Я сказал, что мне надо 100 тыр. в месяц, а они были согласны сперва дать 45 тыс, потом 75 тыс. Я подумал и отказался.
     
  12. Кошка Машка

    Кошка Машка Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2010
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    В том то и дело,что за такой график оплату предлагают 20-25 тыс.рублей,а где больше там приоритет мужской пол и даже не хотят слушать.
     
  13. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    У меня работали на фирме только сероглазенькие. Клиентам приятно, мне вдвойне.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2010
  14. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Такой график, только за нормальные деньги, да и то осто, остохренеет быстро.
     
  15. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Если деньги на исходе, то "пойти работать куда попало" и попутно искать то, чем заниматься нравиться.
     
  16. margo1371

    margo1371 Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кошка Машка, хотела вам в личку написать, а она не работает [​IMG]

    Черкните мне на margo1371 @ mail.ru
     
  17. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    я бы посоветовала, продолжайте искать в той отрасли, где хотите работать, т.е. с техникой...если это "ваше"-вы найдете...а как же устраиваются и работают люди, вообще без специального образования, имея навыки в иных областях?надо дать понять, донести, что вы можете
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2010
  18. Кошка Машка

    Кошка Машка Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2010
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Жаль,не подхожу....Я кошка и глаза зеленые.

    Спасибо всем за участие.))))))Может бросить все и перевернуть жизнь с ног на голову.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2010
  19. Vagabund

    Vagabund Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2010
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    6
    зелёные - самые лучшие, а если ещё сама рыжая - то вообще цены нет [​IMG]

    по сабжу:

    попробуй здесь: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    компания международная, припугни менеджера, который с тобой говорить будет, что пожалуешься на дискриминацию по половому признаку - враз сговорчивее станут
     
  20. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    вот началось, запугни-припугни...зачем? (только не отвечайте вопросом на вопрос, пожалуйста, и не оскорбляйтесь...)
     

Предыдущие темы