Значение пугающих слов для начинающих. В каждой профессии есть свой особенный сленг, слова, которые

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Imeda Sherifadze, 28 ноя 2010.

  1. Imeda Sherifadze

    Imeda Sherifadze New Member

    Регистрация:
    28.11.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    В каждой профессии есть свой особенный сленг, слова, которые могут понять только специалисты данной профессии.

    Многим не понятен язык врачей или строителей. В их разговоре встречается много не понятных слов.

    Интернет пространство за своё существование так же накопило множество не понятных для большинства слов.

    В этой статье, я хочу раскрыть значения часто применяемых слов, которые пугают начинающих интернет пользователей.

    Аватар – картинка пользователя, небольшое изображение создающее визуальный образ человека. Может быть как фотографией человека, так и сторонним изображением.

    Авторизация – процедура входа в аккаунт, заполнение специальной формы своими данными – логином и паролем, полученными при регистрации.

    Админ – человек, занимающийся администрированием, то есть настройкой, управлением и поддержкой, какого-либо сетевого объекта.

    Аккаунт – Ваш счёт, виртуальный офис, панель управления, к которой Вы имеете эксклюзивный доступ.

    Антивирус – программа, занимающаяся своевременным поиском и устранением угроз безопасности Вашему компьютеру. Основная её задача – не допустить проникновение на Ваш компьютер вредоносной программы , а также предотвратить опасные для системы действия.

    Бан – мера наказания на форумах, чатах и блогах, когда участник лишается каких-либо прав на определённый срок за нарушение правил поведения.

    Баннер – рекламная картинка (статическая или анимационная), имеющая незамысловатый сюжет и являющаяся ссылкой на рекламируемый сайт.

    Блог – персональный дневник, который человек вёдет в интернете. Содержание блога – произвольное. Как правило, заметки отображаются по дате (в обратном хронологическом порядке), а также сортируются по категориям.

    Браузер (броузер, browser) – программа для посещения сайтов. Наибольшее распространение получили браузеры Mozilla Firefox ((Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)) и Opera ((Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)), Internet Explorer ((Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь))

    Веб-мастер – человек, занимающийся разработкой и поддержанием сайта.

    Домен (или доменное имя) – символьный адрес сайта, его имя в Сети. Например,(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Дедлайн – конечный срок. Время, до которого предложение действительно. Позднее – оно аннулируется.

    Движок – скрипт, отвечающий за функционирование сайта. Например, Wordpress.

    Дисконт – скидка. Ограниченное по времени и условиям предложение, согласно которому Вы можете заказать определённый товар по ценам, ниже текущих.

    Dreamweaver – самая популярная программа для создания сайтов и редактирования веб-страниц.

    Е-мэйл маркетинг – способ продвижения и рекламирования собственных товаров и услуг, связанный с рассылкой электронных писем на е-мэйл адреса людей, добровольно предоставивших их.

    Интернет-маркетинг – в самом общем случае, совокупность действий по продвижению, рекламе, раскрутке и продаже какого-либо товара, сервиса или услуги.

    FTP (file transfer protocol) – особый протокол, предназначенный для передачи файлов. Используется веб-мастерами для более быстрой закачки файлов на свои сайты, а также для скачивания файлов из интернета.

    Конверсия – процентное отношение количества людей совершивших желаемое действие на странице к общему количеству посетителей.

    Контекстная реклама («контекст»)– особый вид рекламы, набирающий в последнее время наибольшую популярность. Это показ оплаченных рекламных объявлений только тем людям, которые заинтересованы в их просмотре.

    Контент – полезное содержание, интересная информация. Контент сайта – это все материалы, размещенные на нём.Копирайтинг – искусство написания коммерческих предложений. Находит своё применение каждый день и абсолютно во всех областях инфобизнеса. Знание базовых основ копирайтинга – основа инфобизнеса.

    Клик или щелчок – нажатие по ссылке. Как правило, ведущее к переходу на другую страницу сайта или другой сайт.

    Мини-сайт (сайт-одностраничник) – сайт, состоящий всего из нескольких страниц, чаще всего одна!

    Мультимедиа – информация в аудиоформате, графическая и в видеоформате.

    MySQL – технология, позволяющая хранить любую информацию в специальных базах данных и таблицах. Облегчает хранение, систематизацию и доступ к любым данным, необходимым для работы скрипта, а также обеспечивает дополнительную безопасность. Как правило, используется в связке с PHP.

    HTML – язык разметки текта. Это набор элементарных команд «тегов» позволяющих настроить внешний вид веб-страницы.

    Order – заказ.

    Посещаемость (трафик) – количество человек, посетивших Ваш сайт за определённый период.

    Плагин – дополнительный модуль программы, расширяющий её основные возможности.

    Поисковики (поисковые системы) – специальные сервисы, которые выдают упорядоченный список сайтов в ответ на введённое Вами ключевое слово запроса. Поисковики: – Яндекс, Google, Rambler, Yahoo.

    Сабж – тема (от англ. subject)

    Сёрфер – человек, занимающийся поиском информации в Сети, посетитель интернет-сайтов.

    Скриншот (скрин) – «снимок экрана». Специальная функция, позволяющая «фотографировать» экран. Используется для наглядного объяснения каких-либо функций компьютера.

    СПАМ (spam) – массовая рассылка электронных писем (как правило, рекламного характера) по е-мэйл адресам, владельцы которых не давали своего согласия на получение писем от данного отправителя.

    Ссылка (или линк (link); то же самое, что и гиперссылка) – гипертекстовый фрагмент страницы, являющийся адресом другой станицы. Кликнуть по ссылке – значит нажать на неё мышкой в тот момент, когда к ней подведён курсор мыши и Вы будете переадресованы на другое место сайта, книги и т.д.

    Суппорт – это служба поддержки. Человек или группа людей, занимающихся решением вопросов возникающих у пользователей, как правило, технического характера.

    CTR (click-through-rate) – ключевой параметр, характеризующий эффективность рекламных объявлений в контекстной рекламе. Представляет собой отношение количества переходов (кликов по ссылке) к количеству показов рекламного объявления (умноженному на 100 для выражения в процентах)

    CSS («таблицы каскадных стилей») – специальный язык, позволяющий хранить в одном или нескольких файлах команды, отвечающий за внешний вид («стиль») веб-страницы. Обладает несложным синтаксисом и позволяет:

    а) расширить возможности стандартного HTML

    б) динамично изменять стиль ВСЕГО сайта, внеся изменения в один файл

    в) упорядочить HTML код

    SEO – поисковая оптимизация. Один из самых технически сложных способов раскрутки сайтов. Заключается в том, что сайт особым образом «оптимизируется» под поисковые машины, тем самым его позиции в поисковой выдаче искусственно повышаются.

    Тайм-менеджмент – искусство управления собственным временем. Включает в себя чёткую постановку целей, расстановку приоритетов и грамотное планирование. Очень важная область знаний каждого интернет-предпринимателя.

    Редирект – переадресация. Событие, возникающее, когда при обращении к одной странице сайта пользователь автоматически попадает на другую (переадресуется).

    Утилита – маленькая программа, выполняющая собственную небольшую задачу.

    Релиз – выпуск на рынок, запуск какого-то нового коммерческого предложения

    .

    PHP – самый популярный и простой язык для написания серверных приложений.

    Photoshop (Фотошоп) – самая популярная программа для профессиональной обработки графических файлов, например, для редактирования фотографий.

    Форум (или, «борд» от board) – специальный скрипт, реализующий возможность общения на сайте. Любой участник может открыть собственную тему и оставить первое сообщение в ней, всё остальные – оставляют в этой теме свои комментарии и ответы.

    Фьючерс – термин из биржевой торговли. Суть его состоит в том, что Вы можете бесплатно зарезервировать персональную копию определённого товара. При этом заранее оговаривается цена и срок покупки.Чекбокс – галочка, которую необходимо поставить при заполнении какой-либо веб-формы.

    Хостинг (хостер, хост; от английского “host”) – услуга по фактическому размещению сайта в Сети, а также его поддержке. Для того, чтобы Ваше доменное имя функционировало, необходимо настроить его так, чтобы оно ссылалось на какой-то физический адрес.

    Целевая аудитория – люди, заинтересованные в Вашем товаре и услуге, или в решении той проблемы, которую может решить Ваше коммерческое предложение. Ваши потенциальные покупатели.

    Юзер – пользователь. Относиться к абсолютно всем областям: Интернет-юзер, юзер ПК и т.д.

    В этой статье, я дал основные слова с которыми Вы сможете столкнуться в интернетеи не понять их смысла.

    Всё описать в одной статье не возможно. Но вы можете ввести непонятное слово в поисковую строку Яндекса, Google или Ramblera и сможете узнать значения этого

    Спасибо Всем, за оставленные комментарии!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2010
  2. marinannnn

    marinannnn Пользователи

    Регистрация:
    10.03.2015
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Образовательный центр «Успех Днепр»

    Осуществляется набор в группу «Бухгалтерия с нуля», а также

    «Бухгалтерский и налоговый учет для практикующих бухгалтеров».

    Подробно по т. 785 49 87, 063 108 45 09

    Программа курса по ссылке ниже.
     
  3. Blanka

    Blanka Пользователи

    Регистрация:
    06.05.2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Спасибо за статью. Поняла для себя значение некоторых терминов. А то интуитивно я догадывалась о чем речь, но теперь знаю точно. И не надо по каждому вопросу поисковик напрягать)))
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    10 суток бана по офтопу-спаму
     
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2015
    1 человеку нравится это.
  5. morales_kardenas

    morales_kardenas Пользователи

    Регистрация:
    29.04.2011
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    5
    Молодцы!!! Спаму- нет. А есть ещё какие нибудь специалисты со своими словечеами?))) очень интересно!!))
     
  6. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Как показали исследования на машиностроительном производстве все узлы изделий состоят из трёх деталей. Хреновины фиговины и мандулы. Причём все они взаимозаменяемы
     
    morales_kardenas нравится это.
  7. morales_kardenas

    morales_kardenas Пользователи

    Регистрация:
    29.04.2011
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    5
    Браво))))
     

Предыдущие темы