Усыновление в России! Жизнь маленького человечка!!!

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Добрый человек..., 1 дек 2010.

  1. Добрый человек...

    Добрый человек... Пользователи

    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Начну с того, что скажу – ну что за бл…ство!!! Две семейные пары, одна из Подмосковья, другая из США, решили усыновить одного мальчика, 5 лет, из Питерского детдома. Хороший, добрый, умненький мальчуган Серёжа. У него заболевание крови, но как врачи говорят вылечить можно! Обе пары собрали все необходимые документы на усыновление и отдали в одну госструктуру, где должны решить, кому отдать ребёнка.

    Догадайтесь с трёх раз, кому наши чунуши решили вверить судьбу Серёжи. Расскажу по подробнее! Дядя Сэм с женой нарисовались примерно месяц назад, и быстренько оформив все документы, получили согласие, от одной женщины из той госструктуры, на усыновление. Они малька то видели пару раз за всё время. Другая пара, бездетная, та что из Подмосковья, он повар в ресторане, а она бухгалтер, будем её называть – наша пара. Знают Серёжу 1.5 года, они были у него бесчисленное количество раз, ездили из Подмосковья, помогали с одеждой и медикаментами, да много чего….. Наверно, всё это время приходили к мысли, что мальчика нужно взять к себе жить и стать его родителями. Я так думаю!

    Долго наша пара билась за Серёжу, но мальчика было решено отдать дяди Сэму. Мол ему там будет лучше. Ведь ни один из чиновников не помог им решить эту беду, или хотя бы разобраться в ситуации, к кому они только не обращались. Кому они нужны со «своим» маленьким, больным ребёнком!!!

    Слава богу, нашлись добрые люди, которые помогли нашей паре. Кстати говоря, после проведённой не официальной проверки, у дяди Сэма, на родине, имеется 3 привода в полицую, за избиение своей жены. Выводы делайте сами!!! Вот такая у нас страна, и госслужащие даже не умудряются проверить, кому они отдают наше наследие!!! Если надо будет, пасть порвём за наших детей, и никто нас не упрекнёт. С тётенькой из госструктуры, конечно же поговорили и объяснили что к чему и на кого она тянет ))) От себя добавлю: вся эта не давно произошедшая история, ещё раз заставляет задуматься, переоценить, зачем, а надо ли. И понимаешь что надо!!!

    В общем, через пару недель, Серёжа поедет в Подмосковье и всё у них будет хорошо!!!
     
  2. Hromova

    Hromova Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Надеюсь что действительно всё будет хорошо )

    Главное чтобы потом мальчик Сережа не стал жалеть о выборе )
     
  3. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Добрая история.
     
  4. Bianka

    Bianka Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2010
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    57
  5. Dewon

    Dewon Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2010
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3
    ну на самом деле далеко не все американские пары - кровожадные неблагополучные скоты.

    просто ситуацию проверять нужно тщательней
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    На это вся надежда, в свете разговоров о введении ювенальной юстиции.
     
  7. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Как-то все эти истории на контрастах построены. Иностранцы - просто бездушные денежные мешки, усыновляющие детей от скуки, а наши прямо бедные, но гордые и душевные такие, прямо нимб засветить некому. Фигня всё это, уродов хватает везде, у нас вообще прямо "детский магазин" в этой ситуации, можно просто опекать, ну как бы напрокат сироту взять, можно усыновить, но вернуть обратно в любой момент, если параметры ребёнка с возрастом перестанут устраивать или он вообще "бракованный" окажется: уровень интеллекта не тот или в спортивное мясо не годится. Но если это делают "наши" родители - то мы их прекрасно понимаем, а вот если родители заграничные сделают точно так же, так по всей нашей необъятной территории вой стоит : "наших бьют!" В своей стране надо порядок наводить и своих наказывать и требовать так же , как с буржуев, тогда и истории такие редкостью будут. ИМХО, говорить, что у Серёжи в Подмосковье всё хорошо ещё рано, вот лет через пять, а лучше 10 расскажите.
     
  8. Добрый человек...

    Добрый человек... Пользователи

    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно же будет контроль! Но кто поближе узнаёт эту пару, то понимает что - У НИХ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

    Всем помочь просто не возможно! Очень всё сложно в таких отношениях, и люди разные, карысных тоже хватает!!!
     
  9. Прекрасная поШлячка

    Прекрасная поШлячка New Member

    Регистрация:
    08.12.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Меня раздражает, когда кто-то заводит бодягу, что "родные ближе, чем чужие". А мне абсолютно достоверно известно, что термин "родная кровь" - абсолютно ненаучный и ничем не обоснованный. Сколько вроде бы родных по крови людей в детстве грызутся из-за игрушек, когда становятся взрослыми - из-за жилья, потом разъезжаются и даже не звонят друг другу. И сколько людей, просто встретившихся на жизненном пути, становятся действительно родными.
     
  10. ellenna

    ellenna Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт-петербург
    правда, в америке , в отличие от подмосковья, больше шансов вылечить заболевание крови, но это же мелочи жизни, главное , чтобы наших детей злыые америкосы не забрали.
     
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А если еще поискать статистику по издевательствам над усыновленными в России, то и вообще картина будет неоднозначной. ЗЫ: * С тётенькой из госструктуры, конечно же поговорили и объяснили что к чему и на кого она тянет )* - так и представляются амбалы с кастетами, встречающие женщину после работы...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2010

Предыдущие темы