Ребенок и обнаженные родители

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Felicitas, 12 май 2007.

  1. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    У коллеги по работе трехлетний ребенок. Так вот в разговоре, случайно, она выдала, что совершенно спокойно ходит перед ребенком в голом виде. Не всегда, но , к примеру, из ванной в комнату, под пристальным взглядом детки - запросто. Говорит, что это нормально. А у меня возникают сомнения по поводу "нормальности" этого действа.
     
  2. Асёна

    Асёна Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    C-Петербург
    меня мама тоже не стеснялась.Одно скажу-НАПРАСНО.
     
  3. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Вот и я думаю, что не стоит. Особенно , если ребенок другого пола.
     
  4. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    Ну не знаю... Мама меня никогда не стеснялась (да и брата, пока он был маленьким), и сейчас-тоже. И, вроде бы, у нас с ним никаких "сдвигов" на этой почве не пошло!)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2007
  5. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Здесь на кипре в игрушечных магазинах пупсы и пупсики с половыми признаками продаются -хочешь куклу девочку -хорошо, мальчика - пожалуйста.

    Я скоро буду в Питере и в баню собираюсь -попариться как следует. хочу дочку взять с собой -8 лет. ни разу не была. Ну рассказала я ей про баню -и она вот уже вторую неделю ходит грузиться -не могу говорит -без трусиков, можно в них.............Я и не ожидала что у нее такая проблема возникнет........
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2007
  6. Осень

    Осень Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2007
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    В детстве я с бабушкой ходила в баню. Но баня - это одно, а дома лучше не прогуливаться перед ребёнком в голом виде.
     
  7. Rita de Finder

    Rita de Finder Onlooker

    Регистрация:
    01.11.2007
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    СПб
    Да, такая же проблема. Дочке - 8. Волосы у этой златовласки до попочки, поэтому кроме меня вымыть их не сможет никто. В ванной пока не сетсняется. Но тут покупали одежду и примеряли джинсы, кофточки. Она призналась - мама, а я стесняюсь всех, и тебя. Почему? Возраст - созревают потихоньку. Они намного раньше сейчас взрослеют, сегодняшние девочки.
     
  8. Radiovolna

    Radiovolna Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2008
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Ой, по моему это как-то не очень. Меня так приучили и понятно сто перед сыном я ходить голой не буду. Баня - это нормально еще, но тоже до определенного возраста. А вот до какого?..
     
  9. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Когда дочке было 3 года, мы семьёй в Крыму на пляже загорали без ничего, она даже внимания на меня не обратила. Сейчас ей 12 лет и она любит, когда я прихожу в ванную её мыть. Главное не воспитывать комплексы, типа оденься, спрячься и т.п. Мама приходит после душа и голая мажется кремами, в порядке вещей. Мне только не расслабиться. Всё же девочка. :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2008
  10. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Андрейка, вы конечно извините, я понимаю, что в каждой избушке свои погремушки и все такое.. Но мне кажется странным, когда отец моет в ванной свою 12-летнюю (!!) дочь. Ведь это уже взрослая девочка, а не умильный карапуз в пене..
     
  11. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Я же не ВСЮ её мою! Просто МНЕ она доверяет и любит, и не возникает комплексов стеснения или боязни! :P
     
  12. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    Нинаю...моя уже в 8 лет в ванне запиралась,чтобы не вошел никто[​IMG]

    Голые не ходим...стремно как-то.
     
  13. Золотая

    Золотая Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, уж [​IMG] Как то это не правильно... и комплексы здесь не причем ( с её стороны)
     
  14. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Ой да ладно, спину потереть мочалкой можно. Ничего страшного не произойдет.

    А если наоборот заострять внимание на том, что голыми друг перед другом нельзя, то от сюда и могут потом комплексы быть.
     
  15. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1 :good:
     
  16. sunny0704

    sunny0704 New Member

    Регистрация:
    25.04.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Череповец
    Вообще у меня в жизни эта тема прикольно проявляется. Перед дочкой (13 лет) я могу ходить в любом виде, она никогда и ухом не поведёт. Папа, правда, голым не ходит, стесняется. Сама дочка уже без одежды не появится передо мной. У неё есть хорошая подруга, одноклассница. Я к ней отношусь как к родной. Однажды я мыла пол (делаю это полураздетая), а подруга дочери пришла. Я попыталась прикрыться (думаю, может, ей неприятно на меня смотреть?), а она говорит: "Да ладно, мне всё равно". С тех пор я и не озабачиваюсь этим. А когда мы временно жили у свекрови, то в самую жару я предпринимала попытки раздеться хотя бы до нижнего белья, но она так скромно: "А вдруг кто-нибудь придёт?" Пришлось подчиниться.

    В группе йогов, где я занимаюсь, вообще все переодеваются друг перед другом без проблем. Там даже есть такая практика снятия комплексов: заниматься без одежды.

    А что касается того, чтобы ходить голой перед сыном... У меня его нет, но если бы был, то я бы не стала ходить без одежды во время его полового созревания: зачем мальчику лишние картинки?
     
  17. Ириночка

    Ириночка Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2008
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, до годика еще можно голыми расхаживать, а потом наверно, не стоит. Хотя, перед дочерью мать может, но отец нет.

    А что касается бани. То меня в 5 лет туда привели. Я тоже не могла нять трусики. У меня началась истерика. Больше меня туда не водили...
     
  18. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    А я легко ету проблему решила)) Ненавижу спать в одежде и походить голышом тож оченно люблю, так вот, когда встал такой вопрос, спросила у дочи напрямую, как она к етому относится, получила ответ, что не очень положительно, стала одеваццо, голышом рассекаю тока когда она к бабушке уезжает))))
     
  19. Faith

    Faith Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    О, вот правильно!! Я бы тоже у детей поинтересовалась в первую очередь.
     
  20. Жаклин

    Жаклин Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    ребят, это конечно весело походить голышом, но не перед детьми.
     

Предыдущие темы