8 часов в петербурге. куда сходить?

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем Spatzli, 3 дек 2010.

  1. Spatzli

    Spatzli New Member

    Регистрация:
    03.12.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    привет всем!

    у меня пересадка в Петербурге [​IMG] , между рейсами 8 часов: ну допустим минус 3 часа на все дела с регистрациями и т.п.-5 часов. я ни разу в жизни не видела море (вживую так сказать), но всегда мечтала. [​IMG] так вот, вопрос: куда бы вы посоветовали поехать (если можно с указанием транспорта), чтобы как можно меньше времени ушло на дорогу, чтобы открывался как можно лучший вид на море ну и чтобы местность была безопасной для прогулки? реально ли это вообще? если нет, то что другое можно посмотреть за это время? спасибо за помощь!!!
     
  2. Собакина

    Собакина Заблокированные

    Регистрация:
    29.11.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    За пять часов можно дойти до белых львов на Елагином острове.
     
  3. Spatzli

    Spatzli New Member

    Регистрация:
    03.12.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    а как вам кажется не будет ли слишком рискованно по времени?просто я посмотрела на яндекс картах маршрут там дорога в одну сторону полтора часа (без учёта ожидания автобусов) и с кучей пересадок (метро,маршрутки,автобусы)...и плюс сколько до львов черех парк идти по времени?..
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Да, от аэропорта до Елагина... неблизко, прямо скажем.

    Не понимаю, про какое море идет речь, мы за морем ездим в другие города и страны.
     
  5. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    От аэропорта идёт автобус и то ли 3, то ли 213 маршрутка. Маршрутки, к слову, идут в самый цент к Сенной площади.

    Считаем. В среднем от аэропорта до метро 30 минут (ночью двадцать, в пробки час). На метро до Удельной (прямая ветка) минут 35. Там на электричке до Солнечного (это лучшее из ближайшего побережья) примерно столько же. До берега пешком минут 20. Только вот загвоздка - понять где берег, а где вода вряд ли удастся - декабрь как ни как[​IMG] Так что советую потратить время на что-нибудь другое.
     

Предыдущие темы