Суррогатное материнство

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Felicitas, 12 май 2007.

  1. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Наткнулась в сети на сайт медцентра , занимающегося подбором суррогатных мам. Долго думала над двумя вопросами:

    1. Что чувствует женщина, выносившая и родившая ребенка и отдавшая его биологическим родителям? Неужели это проходит бесследно для ее душевного состояния? Не верю. Не может женщина быть бездушным инкубатором.

    2. Смогла бы я полюбить этого ребенка так, как если бы его выносила и родила самостоятельно? Пытаюсь представить, но возникает какое-то странное чувство, близкое к брезгливости.

    Что скажете?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2007
  2. oksik1973

    oksik1973 New Member

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Я вообще слабо представляю, как можно своего ребенка отдать кому-либо . . . Тем более за деньги
     
  3. Имаса

    Имаса Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    8
    Я бы тоже ни за какие деньги не согласилась выносить и отдать ребенка. Как можно отдать часть себя? Дети-дар Божий и использовать это для зароботка, думаю как минимум не этично! Деньги такие не принесут счастья...
     
  4. Бородина

    Бородина New Member

    Регистрация:
    04.08.2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Девочки, не стоит так критично заявлять. Знаете, ведь возникают иногда ситуации, в которых люди ведут себя так, как сами от себя не ожидают. Так и суррогатное материнство. Конечно, это не есть хорошо, но с другой стороны суррогатная мать дарит счастье бесплодным парам.
     
  5. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Та же праституция. За деньги тело предоставила для других. Пример старая орбакайтиха-галкина она же пугачиха. Для нее кто то за бабки родил детей она и галкин лишь предоставили производные.
     
  6. Вжик

    Вжик New Member

    Регистрация:
    05.08.2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    но это некоторые идут на это ради денег. И с юридической точки зрения это не законно.
     
  7. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Патр?

    А эта.. ну где-та ж работаете? али нет?

    Коли работаете - дак какойй частью тела?

    Ну гручик - тот руками и спиной.

    Который сисадмин - тот мозгами и руками.

    ежели взять гаишника- то глаза, голова, рука с палкой.

    Сомелье -языком носом и мозгами.

    А вы какой частью тела вкалывете?
     
  8. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Я могу сказать что пипеткой не торгую.
     
  9. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    а...

    тут даж и не знаешь - че мужику в ответ -то написать.

    Не, ну эта классно, пипеткой не торговать!
     
  10. alexM

    alexM Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2015
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    171
    Не, ну Вы сравнили попу с пальцем божий дар с яичницей

    Одно дело жидкость сдать, а другое - дитя выносить

    Понять тех, кто "заказывает" и тех, кто "исполняет" можно; хотя церковь это дело осуждает
     
  11. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Ну, не надо уж так-то тенденциозно сужать круг осуждающих - далеко не только церковь.

    А понять можно всё. Вот только принять не получается...
     
  12. alexM

    alexM Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2015
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    171
    А что такого уж плохого, в том, чтобы подарить бездетной паре радость материнства-отцовства?
     
  13. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Чтобы на такие темы рассуждать,да и обо многом другом,надо побыть на этом месте и с одной стороны и с другой. Все прочуствовать и может тогда можно об этом говорить.А так это просто болтология,всё надо на себе испытать,чтобы что-то понять.
     
  14. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Я так понимаю что тема о тех кто предоставляет утробу для толстосумов. А не о тех кто свои производные дает. То есть не о толстосумах. Обыкновенное зарабатывание телом бабла то есть праституция палюбасу.
     
  15. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Вообще в этом случае о материнсве даже речи не идет. Использовать в этом случае слово мать материнство нельзя. Речь идет об обыкновенном инкубаторе.
     
  16. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Для Вас, похоже, ничего.

    Но есть и другие люди, и иные мнения. И, слава Богу, они пока в большинстве.

    Подарить?! [​IMG]

    Вы, понятно, человек неверующий, но это мало меняет дело: в человеческом, не людоедском, обществе, никто никому не может подарить человека.

    "Суррогатное материнство" далеко от благотворительности - это эвфемизм, прикрывающий хорошо отлаженный бизнес. Бизнес, побочным, но крайне важным продуктом которого является дегуманизация, в частности - превращение человека (включая его отдельные части) и его жизни в товар.

    Если бы у Вас были дети, ответить на "А что такого уж плохого...?" было бы проще простого - я бы предложил представить в качестве инкубатора Вашу дочь. Но на нет и суда, как грится, нет...
     
    1 человеку нравится это.
  17. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    По мне дак нафик оно не нужно покуда есть возможность усыновления
     
  18. NarDa

    NarDa New Member

    Регистрация:
    18.08.2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Сомневаюсь что смогу искренне полюбить чужого ребёнка... Мне всё равно кажется, что лучше родного, выросшего под сердцем, нет! Моя подруга долго не могла забеременеть, но о суррогатном материнстве даже не думала! поднакопила немного денег и отправилась в Москву, у них там есть очень хорошая клиника по репродукции,.......... Ей понадобилось сделать 2 попытки ( не знаю как это правильно называется ), чтобы забеременеть! Хотя диагноз у неё был бесплодие
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2015
  19. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А я уверен в этом. Женщина стоит на таком уровне интеллекта, что не способна любить чужого ребёнка. Тысячи и миллионы мужиков усыновляют детей и мирно сосуществуют, смотрят как на своих детей. А женщины? Подобрала ли хоть одна мужика с детьми? Нет! Это сучья натура в натуре.

    Лично наблюдал. Ползёт махонький щеночек к собачьей будке, а там грозный барбос. Он нехотя и ворча вышел, а щеночек влез. И другой случай - с**а увидела чужого вблизи, как рванёт его и в сторону!

    От этого и синдром тёщи у всех народов мира. Тёща не любит другого ребёнка, который пользует её дочь. Только и всего.

    С Лесником спорить бесполезно. :yu:
     
  20. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    к суррогатному материнству отношусь нормандовски. Взять чидара типа Киркорикова, баб лупит по мордасам, кто ему даст? Всяко суррогатная нужна. Да и бабью неплохой заработок. Мозгов нет, физической силы чтоб кирпича таскать на стройке тоже, что делать? А тут относительно естественный способ заработать.

    Меня одна подбирала, я с ней полтора года хорошо прожил с сыном. Нам было хорошо.Обратно хочу [​IMG] но в остальном прав, это скорее исключение чем правило.
     

Предыдущие темы