Кто зачем живет. Мысли. | страница 5

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Dmitry1380, 3 дек 2010.

  1. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Физическое тело ,это мизерный процент от того, что на самом деле является человеком и пока наши ,так называемые учёные ,это не осознают им не понять ,что такое человек.

    Человек это очень сложная полевая структура и точка где пересекаются очень многие силы и взаимодействия,и только глупец может изучать человека их не учитывая

    А голова каждому нужна для своих целей,кто то ей ест , кто то использует как крепёж для очков, и тд. и тп. ,по этому размер подбирается так , что бы он мог обеспечивать все функции :lol2:
     
  2. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    С чем можно сравнить претенциозность этой гордой доктрины, отказывающей в реальности всему, что не вмешается в наш бедный и очень ограниченный разум? Все то, что так ярко и несомненно воспринимается сердцем из мира трансцендентального, все то, что познается паскалевским чувством тонкостей, интеллектуалисты игнорируют. А еще древний философ Эпикур сказал, что все объекты восприятия являются истинными и реальными, ибо одно и то же сказать, что вещь истинна и что она существует. Почему же не истинны высшие восприятия сердца?

    Только головной мозг считается органом разума и воли, а спинной лишь системой проводящих путей и органом рефлекторной и трофической деятельности. Однако, если обезглавленной лягушке причинять раздражение кожи, то она проявляет целесообразные действия, направленные к устранению раздражения, а при продолжении их обращается в бегство и прячется точно так же, как необезглавленная. В войнах муравьев, не имеющих головного мозга, явно обнаруживается преднамеренность, а следовательно и разумность, ничем не отличающаяся от человеческой. Совершенно очевидно, что не только головной мозг, но и ганглии насекомых, спинной мозг и симпатическая нервная система позвоночных служат органом воли.

    Бергсон: "Мозг не что иное как нечто вроде центральной телефонной станции: его роль сводится к выдаче сообщения или к выяснению его. Он ничего не прибавит к тому, что получил".

    А если мозг нельзя считать органом чувства, то это в огромной мере подтверждает учение Священного Писания о сердце как органе чувств вообще, и в особенности высших чувств.

    Эти исследования Павлова соответствуют наблюдениям хирургов над множеством раненых с абсцессами лобных долей мозга. Они, как правило, не сопровождаются сколько нибудь заметными изменениями психики или расстройством высших мыслительных функций. Из своей собственной практики приведу только два ярких наблюдения.

    У молодого раненого я вскрыл огромный абсцесс ( около 50 кубич. см, гноя), который несомненно разрушил всю левую лобную долю, и решительно никаких дефектов психики после этой операции я не наблюдал.

    То же самое я могу сказать о другом больном, оперированном по поводу огромной кисты мозговых оболочек. При широком вскрытии черепа я с удивлением увидел, что почти вся правая половина его пуста, а все правое полушарие мозга сдавлено почти до невозможности его различить.

    Если, таким образом, мозг нельзя считать органом чувств и исключительным органом высшего познания, то это в огромной мере подтверждает учение Священного Писания о сердце как органе чувств вообще и особенно высших чувств.

    Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий
     
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Интересно, чем мы запоминаем прочитанный текст, куда складываем полученные знания, чем решаем возникшие вопросы, а мгновенные решения каких-то проблем, просто на ходу. Все это делает сердце, или спинной мозг?
     
  4. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    А Вы это у большелобых ребят из институтов спросите,они на выяснение подобных вопросов каждый год миллиарды долларов тратят [​IMG][​IMG] :lol2:
     
  5. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    'Микола' официальная медицина не имеет право оперировать такимим понятиями как аура . душа.и т.п.

    Если какой-то метод не разрешен официально и нет научных обоснований и пациент крякнет-все будут сидеть (как вариант).

    У знахарей, парапсихологов если человек ласты склеит-это его проблемы.
     
  6. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Правильно ,не имеет, она оперирует другими понятиями на подобии - к сожалению нам не удалось за Ваши бабки решить Вашу проблему,хотя мы использовали методику апробированную во многих странах и получившую одобрение международного общества терапевтов, если у Вас в кошельке что то осталось мы готовы опробовать другую методику и тд и тп.

    И вот только после того ,как лоха ушастого выдоили ему честно скажут - извините ,вся наша наука Вам помочь не сможет и шёл бы ты ,нищий дядя ,или тётя, на хутор бабочек ловить.

    А что, нормально , на каждое действие бумажка приколота с обоснованием и разрешением официально и все правы ,а то ,что у человека по прежнему болит так кого это волнует . . .
     
  7. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Воспринимаю жизнь как школу и всю жизнь чему нибуть учусь. Я имею ввиду как приобретение новых знаний так и развитие в духовном плане, в плане отношений с людьми и т д. Насколько это возможно использую свои знания на благо окружающих меня людей и для воспитания своего ребёнка. Для чего всё это в конечном счёте? Для души. Материалистичного объяснения смысла жизни не подобрать( да и не надо)- для меня постоянно развиваться это естественная потребность. Вобще, когда пытаешься найти конечный смысл жизни, чаще всего попадаешь в тупик, ибо общий смысл у всех один но его никто не знает, поэтому каждому приходится самому решать для чего ему жить. Чаще всего придумывается отмазка для самого себя чтобы поменьше думать над этим самым смыслом жизни. Религия тоже по сути даёт отмазку для успокоения души- мол загляни в священную книгу - там всё написано. Верить- не верить дело твоё. Не веришь- попробуй придумать объяснение получше.
     
  8. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    Привет,

    Зачем я живу? Вопрос сложный: сейчас веселиться, тусоваться, пока молод надо отрываться ИМХО, а потом заниматься наукой, путешествовать - ну не хочу становиться банальным унылым взрослым и жить в повседневной рутине, стремясь не известно к чему.

    А вобще мой жизненный принцип "Всегда на позитиве!"
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2010
  9. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Нет, мне всё равно. Мне уже давно всё равно...
     
  10. noweekoff

    noweekoff Пользователи

    Регистрация:
    17.09.2010
    Сообщения:
    528
    Симпатии:
    18
    Я живу эгоистично для себя. Не для работы. Не для будущих поколений. Не для мира во всем мире. Для себя.
     
  11. VladimirV

    VladimirV Пользователи

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    А работа, поколения и мир - это не для себя?
     
  12. noweekoff

    noweekoff Пользователи

    Регистрация:
    17.09.2010
    Сообщения:
    528
    Симпатии:
    18
    Для себя. конечно. Но смысл жизни именно в том. чтобы получать от нее удовольствие. а не в том. чтобы например замутить продолжение рода.
     
  13. VladimirV

    VladimirV Пользователи

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    от продолжения рода тоже можно получить удовольствие [​IMG]

    согласен, от жизни надо получать удовольствие, но нельзя же получить удовольствие от жизни в целом? Это можно получить от деталей. Таких как работа, дети итд
     
  14. Rita de Finder

    Rita de Finder Onlooker

    Регистрация:
    01.11.2007
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    СПб
    Меняются не только приоритеты, но и возможности, больше накопленного-увиденного, то бишь того же опыта. При умении обобщать его - есть шанс приблизиться к правильному пути.

    На один и тот же вопрос "Зачем живешь?" каждые нексолько лет человек дает другой ответ.

    Как среди ученых медиков с бумажками есть Врачи и врачи, так и в знахаризме есть лекари и Целители с большой буквы. Соотношение процентное приблизительно одинаково, как в любом срезе социума. Оперирование терминами аура и душа и не в медицине свидетельствует о шарлатанстве. Это равзлекательно-экстрасенсорная терминология в основном.
     
  15. Искатель_25

    Искатель_25 New Member

    Регистрация:
    13.07.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Rome (Italy), Сочи, Гатчина
    у меня нет никого кроме самого себя. Потому приходится быть эгоистом и жить только ради себя
     
  16. Собакина

    Собакина Заблокированные

    Регистрация:
    29.11.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Не помню кто сказал : жить нужно из любопытства.
     
  17. Dewon

    Dewon Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2010
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3
    следуете совету?
     
  18. Собакина

    Собакина Заблокированные

    Регистрация:
    29.11.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    В обязательном порядке, только это и заставляет жить.
     

Предыдущие темы