Я, старый чалвэк подумал... мы хоть катимся куда нибудь или я проспал главное?

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Хмурый, 5 дек 2010.

  1. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    [​IMG]

    В последнее время стал замечать что начинаю брюзжать больше прежнего. Хотя, на форуме есть и помоложе меня деятели, которые задают себе те же вопросы....

    Куда мы катимся? мы катимся или ползем? мы ползем или нас ведут? ведут или гонят? И чем это закончиться?Когда-не важно. Но рано или поздно все это бардачное вокруг не может не сожрать само себя.Хотя... оно может продолжаться еще достаточно долго. особенно если видоизмениться-например позеленеет и оденет паранджу. Но и потом- узкоглазые тоже хотят жить сладко- на белых костях схватятся желтые с коричневыми. А,туда этому гребанному миру и надо. Если позволили себя мирно тихо слить в унитаз-значит не достойны жить. Евреи конечно пролетели- перемудрствовали, доигрались в концепции стравливания- муслимы почему то сольют их вместе с белыми,хотя по коже могли бы и в свои записать.

    Если смотрю вокруг-замечаю только упадок. Всего и всех, начиная от качества продуктов и вещей-заканчивая качеством людей.Но при этом гофно пытается себя продвинуть и продать подороже. А ..пусть.И чем было плохо то, чему учили предки? уважай старших-и к тебе вернется. расти младших- и о тебе позаботяться. Люби семью- и будешь счастлив. Защищай Родину, обрабатывай землю- она тебя не оставит.Нет, какой то пидор придумал теории о том что никто никому ничего не должен, надо жить кайфуя, жрать и пить в три глотки, братЪ от жизни ффсе- и смотрю на этих "берущих"- и не хочу я такого счастья. Одинокие, ненавидимые и презираемые одновременно- причем не только наши верхи, но и многие среди простых на старости лет могут остаться одни в хоромах, или под забором-подыхай как собака,без креста и покаяния, никому ты не нужен. Мы заслужили это? Где мы сделали ошибку?

    Вокруг мысли про але але, би-би и буль буль. Животные ,а не люди. А как все начиналось....

    куда мозги делись?
     
  2. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не печалься, тошкентец. Рано или поздно любое общество меняет формацию, а равно как и переживает прогресс и регресс.

    Зато живется интересней. Есть на что посмотреть и над чем подумать. [​IMG]
     
  3. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Что, жизнь пасечника мёдом перестала казаться?
     
  4. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    я ваапщето догадываюсь, не зря учили...но то что я вижу сложно назвать развитием. Когда деточка умеет в три годика перебирать кнопочки мобилы, а в 25 не может на собеседовании после института сказать что такое синус- это не прогресс. Когда пацанчик водит мафынку игрушечную, а с нее сигает в иномарку, при этом мама /папа не объяснили что надо уважать всех на дороге и не курить колеса за рулем, который ведется одной рукой, а вторую погружаем в это время в самое сокровенное какой то ляди, которая никак не тянет на жену,но чья то дочь ваапще то...

    и тд и тп.

    Можете считать тему продолжением темы про "жаловаться" но более узкоспециализированную.

    да нет, сижу, в тепле и сыт, перебираю чужие проекты и думаю как их продать как свои-короче все нормально [​IMG] ...Но в душе все равно плохо.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Если ты смотрел американскую фантастику, где после всеобщего разгрома и хаоса все против всех и только объединяются на время против неведомо откуда проснувшихся драконов. Вот туда мы и катимся.

    Будущее оно печальнее чем мы думаем. А ростки дебилизма мы уже посеяли. К тому времени уже растолстевшая и постаревшая как корова Собчак будет идейно вдохновлять группировку гоблинов которые будут наводнять руины городов. Не долго осталось. Ждёмс.
     
  6. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А кто говорит о прогрессе то? На лицо самая что ни на есть деградация. И не факт что данное действо в итоге перерастет в новый виток развития нашего, с позволения сказать, социума. Так что запасаемсо попкорном. И на всякий случай спичками, солью и керосинм.
     
  7. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    т.е. возможность посчитаться все таки будет?? хоть это радует...

    смеяться будешь-я об этом думал. Только вот при моих бетонных стенах я все эти макароны на чем готовить буду? света и газа не будет-дров тоже не найдем. Про воду в бутылках вообще молчу. Хоть напоследок успеть спасибо всем дэмократам сказать... :thank_you2:
     
  8. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Да будет. Если ты в возрасте 90 лет способен будешь махать двуручным топором или стрелять с двух рук, то обязательно месть состоится. Не завтра сие будет, после завтра. Сначала должно умереть поколение которое хоть что то умеет делать.
     
  9. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    а..лядно...я изабрэтательный- бухнусь в единственный калодец- пусть хлебнут водички. Заслужили... :yes:
     
  10. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    Интересно.. Катятся все при Путине, а хаят Ельцина..
     
  11. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Это похоже на месть кота Леопольда. Подленько и со вкусом.

    Ельцин заложил первые камешки, Путин идёт по этим камням как по псевдонародному пути. Медведев?

    бедный Ёорик.
     
  12. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    что ты подлого увидел в том, что немощный старик, уже не могущий держать в руках оружие хоть так навредил врагу?

    у нас с тобой, Собакин, разные представления о мужской доблести.
     
  13. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Шучу наверно не удачно, или кто-то не в настроении . Слово подленько я произнёс лукаво улыбаясь, не внося в его смысл его полного смысла. Ну скажем так полушутя полуиграясь. Так что представления о мужской доблести не такие уж и разные.
     
  14. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    наверно да. Пойду солянку варить-сегодня жена от кухни отлынивает. Успехов!
     
  15. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Солянка сварена, настроение не улучшилось. По телеку показали- ракета, выпускаемая с 50-х годов, считающаяся супернадежной не сработала. Как авиастроитель могу сказать-когда токарь по Тв позиционируется как ЧМО, а банкир спекулянт или бандит- как герой нашего времени, то ракеты не летают.... или летают,но не туда. :lol:
     
  16. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Ситуация накалена, но страна у нас терпеливая. Вот на этом терпении ещё прокатит лет двадцать. А потом жопа в виде месяца настанет..
     
  17. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Двадцать - слишком много. Даю десять. Максимум.
     
  18. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Может и десять, если всё будет накрываться в геометрической прогрессии.
     
  19. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Как идёт - так и будет.
     
  20. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Я тоже так думаю что мы никогда не соберемся. Не было в истории русского народа организованного восстания. Пугачев к русским относиться как казаки к москвичам-это для шибко образованных.

    Остается только уповать что дети Джамшутов разберуться за нас и отдадут долги. Будут ли нынешние начальники в терпилах-вопрос...Но жизнь показывает что уворованные отцами деньги никогда детям впрок не шли.
     

Предыдущие темы