Я, старый чалвэк подумал... мы хоть катимся куда нибудь или я проспал главное? | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Хмурый, 5 дек 2010.

  1. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    При Ельцыне ваще некогда было думать о деградации, потому что пиз..ец был полнейший.
     
  2. Vagabund

    Vagabund Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2010
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    6
    сегодня хуже, чем вчера (с)

    о деградации говорят изпокон веку.. по идее, мы давно уже должны были обратно в амёб превратиться :xexe:
     
  3. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Дело даже не в деградации. Тесно нам становится и много глупостей, через чур много. А это пахнет либо серьёзной войной, либо сменой формации, либо гибелью цивилизации.
     
  4. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    какой цивилизации?? поподробнее плиз....

    только не начинайте про третий Рим.... не надо, я слегка разбираюсь
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Так это же намного безопаснее
     
  6. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Науки у нас теперь, практически, нет, вся уехала. Обучение , считай, платное, многие не потянут. Мигранты тупы, и необразованы.... Это наша действительность. Это и есть деградация. Через еще чуть чуть, мы станем тупыми амебами.

    А, 20 лет назад, мы были самой читаемой страной, с наукой, искусством, бесплатным обучением.
     
  7. Vagabund

    Vagabund Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2010
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    6
    анекдот вспомнился:

    сидит казак в степи у костра, кашу в казанке варит, повернулся, задел казанок жупаном, тот упал, каша - на землю..

    - Як жэж набридла ця тіснота!
     
  8. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Я в третьем риме слабоват , не разбираюсь. А вот государство Россия может слегка видоизмениться.
     
  9. Vagabund

    Vagabund Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2010
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    6
    где наука сидит в эпоху глобальных коммуникаций - не важно; обучение практически везде платное (даже там, где как бы бесплатное); третье поколение мигрантов уже легко впишется

    так что и через 20 лет мы будем самой читающей страной, с наукой, искусством и всем прочим [​IMG]

    ИМХО, конечно, но я надеюсь :)
     
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Читающей-возможно, а если имеется в виду такой критерий как цитируемость научных трудов (читаемость)- так это не так.
     
  11. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    слегка?? это слабо сказано.... то что останется Россией будет только символам. Хотя и за них не уверенда. Кто видел Джорджа-оглы Победоносца, с полумесяцем, убивающим змея вашингтонского?
     
  12. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Пардон, Виола, конечно читающей. А, вообще, не прилично делать даме замечание, если дама ошиблась!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2010
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Виноват, исправлюсь :give_rose:
     
  14. Пухтола

    Пухтола Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2010
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    1
    По ТВ , в газетах мне говорят, показывают и пишут, что жить стало лучше, жить стало веселей (где-то я это уже слышал) - я послушаю, посмотрю, почитаю и и верю: жить стало лучше, жить стало веселей,а потом выйду на улицу да гляну на село - и впрямь - жить стало веселей : пьяных кругом пруд пруди, а как зайдёшь в магазин - и впрямь - жить стало лучше - всякого товара навалом: только в кармане вошь на аркане, а в больнице- так там и веселухи и житухи ну просто немерено, ну и так далее, и тому подобное......Значит мы всётаки куда-то катимся........
     
  15. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Вверх однозначно.
     
  16. Пухтола

    Пухтола Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2010
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    1
    Через тернии к звёздам?
     
  17. Маршал Великой Румынии

    Маршал Великой Румынии Заблокированные

    Регистрация:
    28.11.2010
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    2
    Красные реки сделают голубую планету красной. Животные в лесах и джунглях, рыбы в воде и птицы в небе ужаснутся тому как венец творения природы будет пожирать друг друга.
     
  18. Rita de Finder

    Rita de Finder Onlooker

    Регистрация:
    01.11.2007
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    СПб
    Многия знания - многия печали.

    Тупое состояние подросшего поколения (в массе своей) говорит только о том, что информационный поток и скорость изменений стала непереносимо высокой для человека. Отторжение и цепляние за самое простое и понятное - барахло материальное - защитная реакция.

    Российский менталитет определяется местоположением, всем известно Азиопа. Гонор, претензии и требовательность с запада плюс мародерские замашки, всякая иншалла и мистицизм с Восотка. Солянка жуткая. Даже затрудняюсь определить термины, которые получаются на выходе.

    Где-то тут еще нужно учесть упоительное менторство старшего поколения, особенно явно выражающееся у нас. Это происходит от того, что физически никаких ценостей передать старшее поколение не может, интеллектуальный багаж почти нулевой или по*ерен (в массе), а вот "заветы", нравоучения и понукания - как замена. Приданое такое, панимаэшшь.. [​IMG] Бесит это их, деток. Не работают ЦУ, устарели морально. И вот взбешенные и желающие просто жить через десяток лет они устроят движуху, попутно вынудив исчезныть с горизонта всех предков со своей нудятиной. Я так это вижу, может быть несколько образно... [​IMG] Но по опыту общения, так сказать...
     
  19. icy wind

    icy wind Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2010
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Откуда вы это взяли-то???? С наукой у нас все в порядке, просто не афишируются многие разработки через МСИ. Искусство нынче современное и не все понимают, но оно есть)) Обучение тоже есть бесплатное, но и подход там совсем иной нежели в бесплатных школах. На счет институтов - дык бесплатно поступить можно, если мозги есть. А если бы не было коммерческих университетов (платных), то в бесплатных учреждениях был бы еще более нереальный конкурс. С чтением тоже все в порядке. Классика расходится огромными тиражами, народ покупает не для интерьера же)))

    Мне вот интересно, все эти пессимистичные размусоливания дают вам какую-то психологическую разрядку или вы впадаете в еще более глубокий черный пессимизм? Может пора завязывать смотреть телевизор и читать СМИ? Съездить на Тибет, мозги почистить

    По поводу времен, когда все покатится под откос. Раньше думали, что этот откос это времена перестройки, потом времена путча, потом время дефолта. Хотите сказать, что житье у вас стало хуже за 20 лет? Вот чего я никому не пожелаю это вернуться на 20 лет назад.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    а что ты читал про эти годы, мальчег? ты же и про Чингизхана способен порассуждать

    [​IMG]
     

Предыдущие темы