Я, старый чалвэк подумал... мы хоть катимся куда нибудь или я проспал главное? | страница 4

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Хмурый, 5 дек 2010.

  1. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Оптимизм - это, если даже и плохо, то все равно хорошо, и делать ничего не надо! Формула счастья оптимиста - солнышко светит, и все будет хорошо.

    Пессимист - четко видит проблему, и хочет ее исправить, и если проблема не решена, он чувствует себя неуютно. Его лозунг - хочу исправить, переделать, меня это не устраивает.

    Оптимистом быть хорошо для себя лично, утром проснулся, и уже хорошо. Нигде не болит, значит здоров, и т.д. Переделывают мир всегда пессимисты, и строят мир, и ищут свет в конце тоннеля тоже они.
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    То дерьмо в котором вы родились, нормальная для вас среда. И, вам по младости ваш оптимизм простителен, нравится - живите! (с) Вот сами же утверждаете, что

    оценка жизни вещь субъективная. Примите другую точку зрения и жизнь ( та же самая) покажется нормальной.
     
  3. icy wind

    icy wind Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2010
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не смотреть телевизор и посетить Тибет это весьма дельный совет и вы это поймете, когда ему последуете))) Я уже насмотрелась и начиталась и , поверьте, чтобы видеть действительность этого мало. Надо в этом во всем вариться. Я варилась и варюсь, но повлиять я на это варево никак не могу, Могу только наблюдать и подстраиваться, чтобы обеспечить выживаемость себе и своим близким. На счет юного оптимиста - спасибо за комплимент)) Я действительно родилась в нормальной (другой я не знала) для себя среде в конце 70тых. Не все, что происходило мне нравилось, но я привыкала. В 80тые стало что-то хуже, а где-то мы наоборот попали под раздачу благ(не без стараний, естессно), в начале 90-тых слава Богу, я уже умела крутиться и зарабатывать для себя и для предков. Приспособилась и не жалуюсь, ибо дело это пустое. Что толку тары-бары разговаривать, если ответа, как это исправить вы дать не можете.

    Хотя есть один неплохой способ "сделать мир чуточку лучше" - стучать. В большом доме на Литейном вас с радостью примут! Справку только принесите о психической вменяемости и вперед, делать мир лучше!

    Почему не надо? если я никак не могу повлиять на ситуацию, устрой, промышленность, взяточничество , то я просто подстраиваюсь под то, что уже существует и пытаюсь сделать лучше в том, что меня окружает и дальше личного пространства.

    Вот я лично ничего не могу исправить. А что делаете вы? Вот что конкретно вы делаете, чтобы исправить то, о чем в этой теме говорилось изначально? Как вы переделываете мир?
     
  4. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ага.... сидел вот так старикашка и писал во времена Великой Римской Империи. И ничего страшного не случилось-дожили же до наших дней!! Только не потомки того старикашко-их варвары повырезали сразу после того как его внуки скурвились- перестали служить в армии, везде припахивали рабов и понаехалово,сами в разврат и пьянство ударились. И пипец- кончилась Римская империя. Те кто сейчас итальяшками зовутся как то мало напоминают Гая Юлия или Марка Туллия. Обезьян чернопопых скорее напоминают. [​IMG] А потом, спустя исчо тысячу лет по тем же стопам пошла Византия. А теперь в Соборе Святой Софии самая большая мечеть в мире. [​IMG]

    а старики все пишут... пишут.. а их внуки все в хрен не дуют- так человек устроен. А раз так-нафик эти внуки? :russian_ru:
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    У внуков (некоторых) абсолютно аналогичные мысли относительно стариков
     
  6. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    скорее бы наступил обещаемый конец света- и пусть всё начнётся с "чистого листа"! [​IMG] этот клубок подлости, беспредела,предательства никогда не размотать!
     
    1 человеку нравится это.
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Тщательнее ближний круг подбирать надо
     
  8. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как раз именно этим они похоже и занимаются [​IMG]

    Сама себе старушку напоминаю [​IMG]

    Считаю, что чем удобнее условия существования, тем наступает период какой-то бОльшей вседозволенности. С неким налётом "извращённости".

    И есть варианты выбора (например... их много):

    или присоединиться к обществу с меркантильным уклоном и манерой "идти по головам"

    или всё же быть среди тех, кто ещё способен на поддержку/взаимовыручку, на смешном желании быть лучше...
     
  9. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    а не связанно ли это с квартирным вапросом?? исчо раз- идут такие внуки в .....

    [​IMG]

    раз такие умные-фореве, на стройки капитализма. Хрен, маленькие.

    Лелька ты шо?!!! Сдурела? Что такая?? Давай приласкаю! А то от тебя искры аж сыпятся. Все нормально?

    вы это в теме про "связалась с адним, а он казел оказался!" напишите....

    воспитывать свой круг надо. Тогда и не будет терок с внуками.

    Ну, Буф,я как то не совсем согласен. Крайности мне кажется говорите. А почему нельзя быть просто адекватным, реально оценивающим, тонко чувствующим и хорошо ко всему готовым? Сразу или "по головам" или " взаимовыручку"

    Не выношу переборов....
     
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Не хочу! Не хочу принимать точку зрения радужного дурочка. Мне не нужно, чтобы жизнь КАЗАЛАСЬ нормальной, хочу чтобы она БЫЛА нормальной.
     
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Пока даже внуков нет, будут- по вашему совету буду драть (воспитывать) с малолетства.
     
  12. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    см.выше))))

    написала же

    Взяла крайние, как пример.
     
  13. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Тоже хочу, чтобы все началось с чистого листа, все стереть, и начать заново.
     
  14. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В большей или меньшей степени, такие люди и окружают. Кто выше написал? Выбираем свой круг ближних...
     
  15. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Весь мир до основанья мы разрушим, а затем... Было уже. С теми же людьми построим то же самое. PS^ разве что одного себя в мире оставить, так скучно.
     
  16. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    хоспадя! так енто я в масштабах "нашего королевства "говорю, а ты уж сразу" возмудел на приласкаю" [​IMG] но буду иметь ввиду [​IMG] ( шютка)
     
  17. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так [​IMG]

    Тебя опять, для поднятия жизненного тонуса, надо за компанию в театр? ;)
     
  18. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Это вы к чему? Из собственного опыта? Раз вы так хорошо умеете приспосабливаться, то, видимо, вам и это не в первой. Приспособленцы - они такие....
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657

    Вложения:

    • 008.gif
      008.gif
      Размер файла:
      1,1 КБ
      Просмотров:
      6
  20. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    тока"за" [​IMG] но спланировать, а то сама понимашь!
     

Предыдущие темы