Я, старый чалвэк подумал... мы хоть катимся куда нибудь или я проспал главное? | страница 5

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Хмурый, 5 дек 2010.

  1. mylady

    mylady Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2010
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    26
    1 вот тоже не понимаю. если нет сил что-то исправить, то какой смысл страдать из - за этого
     
    1 человеку нравится это.
  2. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    имей... введу. [​IMG]

    че тянуть то, смеркается... [​IMG]

    что, где то угодил под тонко чувствующую?

    бывает.

    выздоравливай!
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Не, Аллах милостив, чаша сия меня вроде миновала )))
     
  4. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Чувствую себя, среди вас всех, каким-то мамонтом, динозавром, честное слово!

    Сейчас буду писать прописные истины, и чувствую зря...., не поймете.

    Страна развалена, деревни вымерли, олигархи-воры, промышленность на нуле, армии нет, дороговизна и бандитский беспредел, нищие пенсы, спитое население, замороченная молодежь, рождаемость на нуле, черные оккупанты с минаретами, и баранами, соц. система на нуле, ЖКХ на нуле, будущее страны в тумане, вполне возможно его и, вообще, нет.

    Вы предлагаете не страдать по этому поводу? Вы, уж простите, но как-то не получается, не страдать. Если будущее страны непредсказуемо, значит и у нас, у каждого оно тоже не предсказуемо.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2010
  5. mylady

    mylady Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2010
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    26
    да нет, конечно все эти вещи очевидны, они раздражают. убивают и мешают жить. это понятно. но простым страданием вы можете что-то исправить???
     
  6. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    в один прераспрекрасный день не почувствуете что совсем разучились страдать? И не пройдете мимо голодного/больного котенка/ребенка/старика? Уверены? ведь броня крепка.... И все по барабану!

    трусите вы просто- уходите даже от волнений, берегёте нервную систему вроде. Помрете с крепкой,хотелось бы подольше-но глядя по сторонам не уверен-затолкают раньше чем системы износятся.

    рад за тебя,бродяга! :lol:
     
  7. mylady

    mylady Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2010
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    26
    нет. вы навернео не совсем меня поняли. не страдать и бездействовать это же разные вещи. я за конструктивный диалог просто, а не за демагогию
     
  8. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    мы по времени больше страдаем и надоело ждать счастья обещанного- у вас это всё впереди! [​IMG] просто накатывает периодически.

    в том то и дело,что всюду демагогия! люди,жившие в перестройку,ельцинскую эпоху каждый раз надеялись на светлое будущее, а их каждый раз обманывают в лучших чувствах: стремлении работать и зарабытывать, в соблюдении законов и пр. правах и только без конца эта песня про демократию( будь она неладна в нашей-то азиопе)
     
  9. mylady

    mylady Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2010
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    26
    не готовы мы к демократии)))) возможно нам попроще в этом отношении нам никто не обещает никакого светлого будущего, повсюду только крики, что все катится ко всем чертям)))

    ну что теперь делать в таком случае? не вешаться же)))
     
  10. icy wind

    icy wind Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2010
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет. опыта у меня такого не было , нет, и, надеюсь, никогда не будет. А вы видимо не приспосабливаетесь...а что вы делаете?

    И вы так и не ответили на вопросы о том, что лично вы делаете для того, чтобы изменить существующую ситуацию в стране.
     
  11. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    неее,вешаться -неэстетично [​IMG] так истерим по-тихоньку,как на кого накатит: вот на тошке накатило, и подтянулись бывалые
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2010
  12. icy wind

    icy wind Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2010
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прописная истина это - начни с себя. И мир на одну бабу станет лучше))) А если каждый страдающий Гаврила начнет с себя, то мир станет еще лучше. Это я к тому, что все мы знаем, что делается, дык может улучшения начать со своей собственной жизни? Если у вас не получается не страдать, страдайте. Только это не сделает мир лучше ни на грамульку.

    И может быть у кого-то будущее в тумане или его вообще нет, а у меня оно есть и я не боюсь жить.

    Когда увидел страдающего и помог.Вооооооот! вот именно это не просто страдание, а дело! Вот я и грю - начинать надо с себя и с тех, кто вокруг. А разговорами голодного не накормишь
     
    1 человеку нравится это.
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Может мы в разных странах живем? Вы не с Гаити?
     
  14. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    русалка права
     
    1 человеку нравится это.
  15. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    ЖКХ на нуле это как? Нет электричества, воды, итд? Это уже митинговые речи пошли.
     
  16. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Мои возможности малы, к сожалению. Уже писала об этом - на Республиканской ул, в доме где живет моя знакомая, точнее на лестничной площадке, произошло убийство мальчика 9 лет, узбеком-педофилом, около 2-х мес. назад. Состою в активной группе жильцов, хотя и не живу там. Ходили по инстанциям, писали в Москву, Активист помог нам, и к нам приезжал Варсегов, напечатал очень хорошую статью в "Комсомольской правде", про этот ужасающий случай. Все вместе мы держим руку на пульсе, и это дело так не оставим.

    3 месяца назад ко мне приехала знакомая из Ессентуков, чеченцы скупают там земли, и помещения для своих целей, не дают работать местному населению. Жить становится там невозможным. Устраивали ее здесь на работу, с великим трудом устроили.Слава Богу, может оплачивать жилье, и на поесть хватает.Будем устраивать дальше.

    После Нового года приедет еще один русский парень, оттуда же, нужно и его устроить.

    Ну, и по мелочам всякое-разное. Вступила бы в какую - нибудь организацию, но не вижу ничего серьезного. Вот с соседкой своей добились, чтобы нам светофор поставили, на перекрестке, старухи перейти улицу не могут, к поликлинике. Двух уже сбило машинами.Только поэтому нам и поставили светофор. 2 раза была на митингах. Возмущаюсь и протестую здесь, на форуме, многие даже это боятся делать, а вдруг чего... Вдруг власти услышат! Так и надо, что бы слышали, и чем больше голосов, тем лучше. Вот с Охта-центром, люди возмущались, люди кричали - и их, кажется, услышали.

    Виола, мы живем в одной стране, только глаза у нас разные. То, что нормально для вас, не нормально для меня.

    Почему митинговые? Вы не знаете. что в центре, и не только, трубы лопаются, как шарики?Вы, вообще,то новости смотрите, или в инете читаете блок новостей, нет? Между прочим, Медведев с Путиным озадачились уже этим вопросом, а вы до сих пор не в курсе? Так я вам докладываю, все Советское приходит в негодность, по срокам, нового ничего не делается! И да, у нас, тут на днях света не было, 3 дня подряд отключали, а когда включили, накал в лампах был как в свечке.
     
  17. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    рекомендую посмотреть.

    Это в стране. подавшей заявки на:

    Саммит стран Дальневосточного региона

    Олимпиаду в сочах

    Формулу1

    Чемпионат мира по футболу

    я не хочу комментировать. Но я готов поддержать любого Сталина и сам взять винтовку в руки когда надо будет проявить твердость. Они заслужили-они и не спорят.

    Смотрите-можно уважать народ. с которым такое можно делать?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    а в эту секунду вован по телеку глаголет что настроение у людей все лучше. он у нас инопланетянин??
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2010
  18. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Интересно, что скажут наши оптимисты. Все так же мир прекрасен? А, ведь такое происходит каждый день, с миллионами наших сограждан, со стариками, с молодыми, с больными, и здоровыми. И, ситуации разные, и люди разные, а проблема одна - говенная власть. Ну как, будете страдать, или будете приспасабливаться жить в дерьме?

    Жалко мне вас, оптимисты! Глазки закроем, ушки заткнем, и уйдем в нирвану.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2010
  19. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Власть - на то и власть, чтобы быть говенной. Ибо люди обладающие определенными возможностями всегда будут неугодны тем, у кого этих возможностей нет.

    Нас то чего жалеть ? [​IMG][​IMG][​IMG] Что не сидим на лавочке с бутылкой водки, с тоской не смотрим на происходящее, и не стоим перед выбором - вздернутся сейчас, или еще подождать ? Однако нет, мы смотрим вперед в будущее, и обязательно добьемся многих вещей, пусть не таких значимых в истории, но значимых для каждого из нас. А если каждый из нас сделает шаг, то мы и горы свернем.
     
  20. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Пессимизм - (от лат. pessimum - наихудший) - умонастроение, придающее основное значение в жизни действию злой судьбы и считающее его неизбежным, признает основной в человеке предрасположенность ко злу, а не к добру, откуда делает вывод о тщете всяких человеческих усилий. " Пессимизм - это вера в то, что в наисквернейшем из миров жизнь не стоит того, чтобы жить, чтобы утверждать ее" (М.Хайдеггер). Пессимизм - результат личного выбора , а иногда - симптом болезненности психики данного лица.

    ОПТИМИ'ЗМ, а, мн. нет, м. [от латин. optimus — лучший] (научн.).

    1. Философское воззрение, считающее, что развитие жизни идет по пути совершенствования, и утверждающее преобладание в мире добра над злом; противоп. пессимизм (филос.). Метафизический о. Лейбница. 2. Склонность во всем в жизни видеть хорошие стороны, верить в успех, в благополучный исход чего-н.

    Думаю что пессимисты как раз ничего не делают, ибо уверен в напрасности усилий. А оптимисты как раз ищут и строят.
     

Предыдущие темы