Я, старый чалвэк подумал... мы хоть катимся куда нибудь или я проспал главное? | страница 6

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Хмурый, 5 дек 2010.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Смотрел Албанца- воду горячую отключили на 2 часа. Русалка, это не ваша работа ( как аргумент)? :shok:
     
  2. icy wind

    icy wind Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2010
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не буду расписывать свои благодеяния в пользу страны и не буду брызгать желчью в ваш сторону, дабы не уподобляться вам. Скажу только, что если я не впадаю в глубокий депресняк от увиденного и прочитанного (видела и не такое) и таким образом по вашему не делаю должный вклад в общую слёзную чашу, то это вовсе не значит, что мне все равно, что в стране делается.

    По поводу этой фразы "Ну как, будете страдать, или будете приспасабливаться жить в дерьме?" - мне жаль вас
     
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вот только не надо, мне тут, переписывать всю википедию, я сама грамотная. Лучше озвучьте ваше, оптимистическое, видение проблемы этого парня с больным ребенком. То, что вы "смотрите в будущее", я не сомневаюсь.
     
  4. Shmargy

    Shmargy Пользователи

    Регистрация:
    21.10.2010
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    тошкентец, а ты сам для этой страны что сделал полезного?

    кроме как воровать чужие проекты?

    сидишь сытый и в тепле и власть поносишь.

    цинично, не находишь?
     
  5. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вы спросили, я ответила! Что опять не так? Не отвечала - плохо, ответила - опять плохо. А, желчью вы начали брызгать еще на предыдущей странице этой темы. Заметьте, начали первая.

    У вас еще будет время впасть в депресняк, все еще впереди. И, вот уж меня жалеть не надо, лучше пожалейте этого парня с больным ребенком.
     
  6. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Начнем с того, что ничего удивительного в проблеме нет.

    Государство - это механизм, инструмент, если хотите, с помощью которого возможно решать ряд проблем.

    Да, инструмент несовершенный, имеет изъяны по определенным причинам, но это НАША машина, мы сами ее строим, сами водителя за руль садим. Возможно что получился ВАЗ с пьяным водителем, а где-то возможно есть мерседес с трезвым. Но сидим то мы в ВАЗ-е, и пока нет возможности сделать из него мерседес. С другой стороны, ведь вообще могли оказаться в гнилом ЗАЗ-е, с выбитыми стеклами, и без крыши.

    Ведь на земле есть люди, которым и надеятся то не на что, и винить некого. Заболел, травки заварил, помолился, - выздоровел - хорошо, помер - значит не судьба.

    Оптимистическое видение проблемы - это, вера в то, что человек благополучно пройдет все тяготы, и больше никогда не столкнется с таким кошмаром.

    Кстати там вроде внизу - все благополучно и закончилось, правда винит государство в том, что оно ему всячески сопротивлялось.

    А пессимистическое - ели бы он сразу сдался, сказал бы - все равно не пройти мне этот путь.

    И вообще, почему все опять на политику то завернули ? Неужели кроме политического говна, больше и не с чем видение измерять ?

    Я вот например хочу степень MBA получить, во мне кстати борется пессимист и оптимист. Один говорит - да нахрен тебе это нужно, только бабки выкинуть. Другой подсказывает - что надо Вася, надо, реально пригодится. Вот не знаю кто победит :)
     
    1 человеку нравится это.
  7. icy wind

    icy wind Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2010
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Победит дружба!

    Русалочка! В моих постах не было агрессии и ничего оскорбительного, во всяком случае никакого негатива в свои слова я не вкладывала.

    Я не говорила, что вы родились в дерьме и будете в нем жить, если не будете страдать (это уже слишком, не правда ли). Вы теряете адекватность, пытаясь отстоять свою точку зрения и выставить другую позицию в дурном свете. Хотя на самом деле по действиям мы делаем одно и то же, просто я это делаю молча, а вы выплескиваете свою агрессию во вне, причем не страдание и сопереживание, а именно агрессию. И если я чем-то в своих постах задела вас лично, чем вызвала такой негатив, то прошу прощения, я не хотела никого задеть за живое.
     
  8. Hromova

    Hromova Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно и оптимистом быть, и людям помогать. А если уж прям страдать и страдать из-за всех проблем, то здоровья не хватит..
     
  9. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    сцуко я.... засланный казачок(с)

    [​IMG]

    лучше умереть стоя, чем жить на коленях!!!!

    лучше умереть сытым и богатым, чем бедным и больным! :king:
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Дык любимое национальное развлечение - поносить власть, работодателей, народ, кого угодно кроме себя ))
     
  11. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А, некоторые по природе своей, очень даже обожают " дерьмище", и довольны до .ж....., живя в нем. Им - то чего его ругать, это их время. :lol2:
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Нет, просто некоторые по мере сил разгребают дерьмище хотя бы вокруг себя, а не истерят в инете, сидя дома.
     
  13. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Ну когда сталкиваешься с властью действительно понимаешь ,что от тебя уже ничего не зависит, каждый раз когда нужно какой нить документ оформить и все время должен принести кучу бумажек ,подтверждающих что я это я, даже гриппом заболеть в нашей стране чревато целыми проблемами.

    Все что ты нажил непосильным трудом ты можешь вмиг потерять по не зависим от тебя причинам, ты можешь как то существовать пока ты на 100 % здоров, стоит потерять здоровье понимаешь что ты никто, получить инвалидность для инвалида ,это целая проблема, прописаться ,получить загран паспорт, паспорт РФ,свидетельство, и т.д., ты должен принести все документы кот у тебя есть, хотя гос-во про тебя вроде все уже должно знать, ты должен быть в базе со всей инфой о тебе.

    Ты живешь крутишься, бац, тебе повышают квартплату, налог на а/м, цены на общественный транспорт ,и никого не интересует когда у тебя в последний раз повышали з/п.

    Выдают пособие детям, и если мама одна с ребенком и ей некому помочь ,то реально этих денег не хватит и работать она не может так как с ребенком должна сидеть.

    Выдают копеечный материнский капитал, вместо того, чтоб обеспечить нормальную жизнь и выплаты чтоб хватала на 1-го 2-го 10 го ребенка.

    Совершенно не думают об ипотеке, создают грабительский % за ипотечный кредит, и условия его выдачи ,при котором его просто невозможно получить, взвинчивают цены на жилье, и при этом не понимают как можно купить молодой семье квартиру.

    Повышают з/п милиционерам и чиновникам только лишь потому чтоб те не воровали, а учителям и врачам не повышают потому что те не могут воровать.

    Повышают з/п военным ,и раздают им жилье, совершенно не думая о том, что остальным людям в реальном секторе экономики, повышенные з/п и жилье даже не снится, а вроде как на них должно жить гос-во.

    Создали условия ,когда открывать производство у нас не выгодно.

    Наводнили мигрантами страну ,совершенно не заботясь ни об их количестве, ни об их быте и трудоустройстве, и как нам с ними жить...

    Я свою семью каждомесячно должен защищать от гос-ва, потому что моего сына могут забрать в армию которого я растил ,и сделать с ним все что угодно ,какой нить толстый зажравшийся генерал.

    Инвалиды войны ,который пролили кровь за гос-во, вынужденны быть нищими.
     
  14. L.I.R.

    L.I.R. Пользователи

    Регистрация:
    06.12.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Спб
    Привет ВСЕМ!.

    Я давно читающая, но редко пишущая, а заодно регулярно теряю пароли от старых логинов((

    Знаю, что многие на форуме подкованы не только в терминологии и википедии, но и с большим своим жизненным опытом.

    Поделитесь мыслью, плиииз..

    В мусульманских странах часто бывают многотысячные митинги по разным поводам.. Это у них-то- запуганных Кораном и страхом перед властями..

    Их выводят на митинги организованно? Или им уже нечего терять и бояться?

    Про западные демократии пока не спрашиваю- более менее понятно.. Они действительно считают, что власть ДОЛЖНА работать на них.. на их налоги..

    Нас с 17 года отучили разными действенными способами выражать свое мнение массово... И до сих не было повода (самой страшно, что написала- повода) протестовать так, чтобы что-то изменилось для людей, народа того же?.

    Удивительное дело, но большинство из нас нашли свой способ жизни. Типа власть отдельно и мы отдельно.. И в лучшем случае- помоги соседям, может и они помогут тебе...

    Про детей и внуков- полный грустняк(((
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Вот уж поводов у нас - хоть жопой ешь.

    Перечитайте предыдущий пост Олегана - почти по каждой написанной им строчке можно всенародные акции протеста организовывать, причём там даже не "поводы", а самые что ни на есть веские основания.
     
  16. L.I.R.

    L.I.R. Пользователи

    Регистрация:
    06.12.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Спб
     
  17. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Одно другому мешает? Много вы вокруг себя разгребли? Сомневаюсь, что хоть раз, вы брали разгребательную лопату в руки.
     
  18. L.I.R.

    L.I.R. Пользователи

    Регистрация:
    06.12.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Спб
    Я часто разгребаю... Что удивительно самой- оказывается не столько нужно к себе ПРИгрести, сколько РАЗгрести и избавиться от лишнего...
     
  19. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Что-то я не помню, чтобы в мусульманских странах было митинги. Как-то это прошло мимо меня. По- моему, В Таджикистане, в частности, вообще, сейчас полное бесправие, как кончилась Сов. власть, так они сразу вернулись к своему первобытному состоянию. Там не успеешь пикнуть, сразу зарежут.
     
  20. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Зачем мусульманские страны сюда приплели, давайте забудем на про мусульманов, и перестанем каждый раз по каждому поводу пихать мусульманов в каждую тему. Мне уже надоело что на тему секса и отношений мне про мусульманов уже все уши прожужжали, а как у них там и какие они молодцы.
     

Предыдущие темы