Я, старый чалвэк подумал... мы хоть катимся куда нибудь или я проспал главное? | страница 7

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Хмурый, 5 дек 2010.

  1. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Что вы хотите, в современной России живут "оптимисты", приспосабливаются кто как может. И, очень сильно не довольны, когда их пытаешься расшевелить.
     
  2. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    билять, после такого реально хочется взять пулемёт м пройтись по Кремлю, или где там эти жирнозадые мудозвоны, которых почему-то называют "правительство", обитают...

    хоть я и не люблю насилие, но реально, зла не хватает...
     
    1 человеку нравится это.
  3. L.I.R.

    L.I.R. Пользователи

    Регистрация:
    06.12.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Спб
    да я понятия не имею- какие они молодцы... Но с кем нас сравнивать то? С Западом, который эту демократию 200 лет строил и тоже в войнах и на баррикадах, а мы все ждем 25 лет, когда нам ее ДАДУТ сверху....

    странно, но еще что-то хочу... И люди действительно много возмущаются, но ждут подачек... Надоели уже славословия в адрес мудрых и прекрасных славян.. Терпилы.. А если бунт- то бессмысленный и беспощадный..
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Достаточно много - раз, в отличие от Вас, вижу вокруг себя не только дерьмо.

    А зря сомневаетесь. Я, создавая своё дело, пять лет лично махал ломом и лопатой - причём не просто так, а в противогазе, разгребая всякое токсичное дерьмо вроде ртути на загаженных при советской власти объектах. И объектов этих многие десятки, если не сотни. Если любопытно - зайдите, например, в "Дом Милосердия" на набережной Шмидта 39, к отцу Александру, он вроде там ещё - расскажет вам, как всё это было. Или отца Назария в Александро-Невской Лавре можете поспрошать. Это так, для примера. Прежде чем кидаться претензиями, подумайте, что люди не всегда являются тем, что Вы о них думаете.
     
  5. mylady

    mylady Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2010
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    26
    ну а кто сказал, что мир прекрасен?))) хорошо, что вы стараетесь что-то изменить. я тоже стараюсь, просто не кричу что жизнь кончена
     
  6. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    а в статье человек вашего уже поколения столкнулся с тем,с чем мы жили давно, раньше мамок с детьми могли и не положить в больницу и тогда она устраивалась санитаркой или нянькой в садик ,и тогда ребёнок шёл в садик. и если было возможно обойти очередь или что-то достать или избежать в ход шли деньги и связи,что и сейчас- это в нашей стране неискоренимо, к сожалению
     
  7. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    иду на обед,обгоняю парочку-она тащит коляску,он,засунув руки в карманы лениво идет рядом. Диалог:

    она:А ты тоже из этих, язвенников-трезвенников?

    пауза

    он, после паузы, возмущенно:С чего ты взяла? я-ооо!

    она, немного разочарованно:не, я так спросила...

    плиать, я вообще ничего не понимаю-она алкаша себе ищет?? Его задело не язвенники, а трезвенники?

    У них мозги есть?
     
  8. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Переведи

    Хотя понял ,у нас в стране нонсенс если ты не пьешь
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2010
  9. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Солнце мое, где это я кричу, что жизнь кончена? Я кричу, что бороться надо, за нормальную, человеческую жизнь, а не уходить в нирвану, и не приспосабливаться. Дети у нас, у всех, и у детей наших дети будут.....

    А, мир прекрасен, только у нас, в России это мало кто знает!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2010
  10. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    [​IMG][​IMG] как всегда интерпретировал по-своему, сделав выводы
     
  11. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Если честно, так я о вас, вообще, не думаю. Сужу по вашим постам, и только. Скажите лучше, чем я могу заняться в той же Ал.Нев. Лавре, к кому обратиться, к отцу Назарию?
     
  12. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    За нормальную жизнь можно бороться по разному. Можно уйти в Че Гевары, можно стать хорошим специалистом и много зарабатывать. Первое проще
     
  13. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    А второе на ситуевину в стране никак не повлияет.
     
  14. mylady

    mylady Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2010
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    26
    да кто же уходит в нирвану то? просто подход разный, но глаза то у всех одинаковые. надо бороться. конечно надо. но мне сложно с чем то бороться, когда я нахожусь в состоянии, что все дерьмо, что мир погряз, и т. д.
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Да и хрен бы с ним, но Вы на основании моих постов делаете произвольные выводы, основанные исключительно на собственном воображении и представлениях о социально чуждом элементе, и на их основании кидаете упрёки и предъявы. Например, пришло в голову, что "буржуй" лопату в руках не держал - тут же с апломбом выступили. Выяснилось, что это не так - вместо извинений "я о вас вообще не думаю". Удобная позиция.

    Отец Назарий - Наместник Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры, епископ Выборгский, викарий Санкт-Петербургской епархии. Вряд ли у него есть время лично заниматься вашим вопросом. Попробуйте для начала обратиться к любому батюшке в Лавре.
     
  16. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Так начать лучше с улучшения своей жизни . А борцы за чужое счастье крови пролили немерено.
     
  17. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Тут вот ведь какое дело. Как ты жизнь ни улучшай, любимое государство непременно попытается её ухудшить. Это если улучшать исключительно законными путями.

    И ещё... мне думается, время для пролития крови снова пришло. Я сам от себя фигею, не так давно я был против. Но созрел.
     
  18. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Была недавно передача, уже в открытую ,что общество наше на столько накалено ,что даже обычные обыватели ,которые были против несогласных, начали им уже симпатизировать
     
  19. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Нет, не правильно!

    Вы видите у себя дома грязь, предположим, грязный потолок, рваные обои, текущую раковину. О чем вы сразу начинаете думать - о ремонте, вы берете тряпку, и начинаете мыть, скоблить, и т.д. Вы увидели грязь, и сразу начали действовать!

    А, у нас, все наоборот, мы начинаем приспосабливаться к грязи, закрываем глаза, надеется, что как - нибудь проживем, что как-то все уладиться. Пытаемся оптимистически смотреть на отвалившиеся обои, на дырявую раковину, протекающий потолок. Как можно с этой грязью мириться , я не понимаю.
     
  20. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Враг СССР - мой враг ( шутка) - это по-поводу социально-чуждого элемента.

    А, насчет, " думаю" не "думаю", чисто женский выход из затруднительного положения, ничего вы не понимаете в женской тактике, и логике.
     

Предыдущие темы