Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Как часто Вы делаете ремонт?

Тема в разделе "Отделочные работы", создана пользователем oksik1973, 12 май 2007.

1. oksik1973

oksik1973 Member

Симпатии:
    0
    Я, например, делаю каждое лето. Но не всю квартиру, а по частям: в первый год - кухню, во второй - малую комнату и тд. В итоге когда все сделаю, приходится начинать сначала. [​IMG] А как у ВАс?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Denis

Denis Пользователи

Симпатии:
    0
    Сколько же у вас комнат?

4. rebekka

rebekka Пользователи

Симпатии:
    0
    Мы делаем ремонт примерно каждые полгода, но тоже по частям, за один раз никогда. Кажды год обновляем мебель в квартире, чтобы глазу было как-то веседей, средства позволяют. Из последнего купили и сконструировали Икеевский гардероб в прихожую из паксов. А что касается аксесуаров, то их мы постоянно меняем, переставляем, кроме картин конечно.

5. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Ага, схема, примерно, та же, только к сезону не привязана: появилась мысль сделать - делаю.

Ремонт - бесконечен.

6. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну, я даже не знаю, я ремонт делаю только если это необходимо, например, если кафель начинает отваливаться от времени, обои совсем потеряли вид тоже от времени и т.п. А покупка новой мебели это совсем не ремонт.

В погоне за модой или в постоянном творческом поиске из ремонта вообще будет не выбраться – оно надо? Хотя, хозяин барин.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Wetta

Wetta Пользователи

Симпатии:
    0
    А у нас раньше бывало и такое: приходит папа с работы, а у нас с мамой новые обои висят. [​IMG] Просто настроение такое нашло [​IMG] - и вот результат!

9. Mutka

Mutka Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну вы молодцы! ремонт каждые пол года - это круто! а вообще-то перемены почти всегда к лучшему, особенно дома. ремонт, мебель новенькая..... бодрит

10. Ириночка

Ириночка Пользователи

Симпатии:
    0
    Мы на протяжение 4 лет, раз в год делаем ремонт. И все никак не можем закончить с ремонтом, после пере зда в новую квартиру. Эх... :cray:

11. rebekka

rebekka Пользователи

Симпатии:
    0
    Раньше мы делали ремонт раз в три года, потом, когда появилась Икея, мы стали обновлять интерьер раз в год. Я вообще раб цивилизации и люблю, когда появляются такие хорошие крупные маркеты, в которых можно купить все сразу.

12. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Хорошо вам о ремонтах рассуждать... А я всю жизнь этим занимаюсь, то в качестве начальника, то - своими руками. Дома уже смотреть на отделку не хочется.

Моя последняя халтура:

[attachmentid=1051] [attachmentid=1052]

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• Image_175_.jpg
      Image_175_.jpg
      Размер файла:
      143,2 КБ
      Просмотров:
      43
    • Image_174_.jpg
      Image_174_.jpg
      Размер файла:
      162,9 КБ
      Просмотров:
      45
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Ириночка

Ириночка Пользователи

Симпатии:
    0
    Очень красиво! Ах....

А я в Икея, один раз потерялась... Больше туда не езжу. И вообще от изобилия, я как-то растерялась [​IMG] .

15. lada22

lada22 New Member

Симпатии:
    0
    Делают ремонт раз в 7-10 лет, но вы правильно делаете все делайте постепенно и дальше УДАЧИ.

16. Бюргер

Бюргер Пользователи

Симпатии:
    0
    "Постепенно" это может затянуться на долгие годы. Лучше все и сразу

17. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Канеш лучше всё сразу и если средства позволяют, то почти все так и делают. Разбивать ремонт на этапы и растягивать это "грязное дело" приходится вынужденно.

18. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Из квартиры не выехать на время ремонта, поэтому третий год его делаем-сначало всю сантехнику поменяли, потом мебель в комнате нашей, теперь, коридор -плинтуса осталось прикрепить и один порог, и в новый шкаф отсортированное барахло загружать. В туалете пол осталось , на лоджии чуток доделать-там сама пол поднимала цементполом и линолиум настелила. На очереди ванная, а кухня...года через2-3-устала, отдохнуть от ремонтов хочется...

Часто не люблю делать-много времени отнимает, и творить некогда

Последнее редактирование модератором: 20 май 2008
  19. Vanessa

Vanessa Пользователи

Симпатии:
    3
    Ведьма, сама плитку кладешь????

А у нас не ремонт, у нас стройка, верней перестройка некогда дачи теперь уже в дом. Уже три года, и еще наверно столько же будет длиться. Такое увлекательное занятие скажу я вам!Родаки не представляют чем будут там заниматься, когда все построиться.

20. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Да. И всё остальное тоже сама делаю, от пола до потолка дизайн-проект. Но, надеюсь, на снимках, действительно, моя ПОСЛЕДНЯЯ халтура: ухожу потихоньку из этой сферы деятельности.

21. stroin

stroin Неактивный участник

Симпатии:
    1
    Я тож плитку клал в ванной у себя. Мегажестокое дело, ибо выпиливал много болгаркой. Очень вредное дело. Потолки подвесные тоже - алюминий, очень опасная штука в плане порезов. Единственное не перевешивал полотенцесушитель. А вот стеклянные шторки - вещь, очень удобно.

P.s. замучился с плесенью, уж и спец. затирку покупал. Мало помогает. Отчасти вентилятор от влажности спасает, но не полностью. Вот зараза. Что-нить посоветуете?

22. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Для борьбы с плесенью, первое и главное - просушить помещение и устроить нормальную вентиляцию, чтобы была не только вытяжка, но и приток. Дальше, во время ремонта, пораженная стена тщательно зачищается на всю глубину поражения, потом эти места прокрашиваются масляной краской в 2 слоя, дальше - штукатурка, шпатлевка, как обычно.

23. stroin

Симпатии:
    1
    Мда, а рецепт после ремонта есть?

24. Hевский

Hевский Пользователи

Симпатии:
    0
    Люблю эксперементировать с ремонтами! Я будущий Архитектор и поэтому если что то и делаю то это не просто поклейка обоев, а что то глобальное! :)

25. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Сделать вентиляцию, просушить и протереть тряпочкой. [​IMG]

26. stroin

Симпатии:
    1
    Да вентиляция есть, но не все же время будет работать вертушка? Просушка и протирка не помогает. Через неделю-две вылезает, зараза. Може какую УФ лампу? :(

27. Hевский

Hевский Пользователи

Симпатии:
    0
    Как я понял у тебя проблемы с грибком и плесенью?

Это проблема обычно подстерегает старые дома и квартиры на первых этажах! От этого очень трудно избавится! Придется сдирать штукатурку, полы и т.п., тщательно просушить все углы, стыки панелей если дом панельный, проверить есть ли в полах сквозные отверстия! После заделки швов и трещин и последущей просушки стены нужно и потолки нужно обработать грунтовкой и ве будет тип топ!

28. stroin

Симпатии:
    1
    Аааааа, неееееееет. Я не буду второй раз делать ремонт в ванной. [​IMG][​IMG]

Дому 7 лет, панельный. Ну вот первый этаж. [​IMG]

Все трещины заделывал. Только может грунтовкой обычной обрабатывал и не так тщательно просушил. В-общем беда. :cray:

29. rebekka

rebekka Пользователи

Симпатии:
    0
    Лучше наверное все-таки переделать.

30. Podaro4ek

Podaro4ek Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня ремонт уже тянется два года. К новому году должны закончить кухню. Осталось только технику вмонтировать.

31. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.233
    фиговая у вас вентиляция значит

Ср-ва еще есть противогрибковые, для протирки, попробуйте и лампу, благо сейчас это не проблема. Но лучше все-таки сделать вентиляцию как следует. К профессионалу обращаться пробовали?

Ремонт - это состояние души, или явление природы, или стихийное бедствие. Короче, закончить его нельзя, можно только прекратить...волевым усилием [​IMG]

Нам вроде и ремонт не нужен пока, но вот сын захотел стиль хайтек у себя, ну и понеслось (теперь еще и другие комнаты обдумывать/планировать стали [​IMG] ). Может к пенсии глубокой успокоимся :D

32. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    што вы гаварыте.... брыгада хароших мастероф есть- сколька ваш интэрес будит? Глабальный-дарагой канэшна. Дагаварымся! 8911 632 41 71 Дельшод.

33. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    А зарасти оно всё говном [attachmentid=14119]

Десять лет назад ремонт делал, с тех пор только ковролин поменял да бойлер потёкший заменил.

Вложения:

• 008.gif
      008.gif
      Размер файла:
      1,1 КБ
      Просмотров:
      1
  34. Вита45

Вита45 Пользователи

Симпатии:
    33
    Есть специальные средства(немецкие по крайней мере) именно против грибка,типа с хлоркой. Но мне перед этим посоветовали ,знающие люди, обработать пятна спиртом выше,чем 70%. Тогда споры погибают,а потом этим средством или просто хлоркой.

Последнее редактирование модератором: 21 дек 2010
  35. Дариночка

Дариночка Пользователи

Симпатии:
    0
    Каждое лето ремонт делать? Я делала ремонт несколько лет назад.

36. icy wind

icy wind Пользователи

Симпатии:
    21
    У нас постоянно ремонт)) С одной комнаты начинааааем...пока переползем до последней вот уже пора что-то менять в первой)) ну, еще есть такая долгоиграющая история с мебелью, типа, пока она стоит, то что за ней не трогаем, а когда меняется мебель, то меняется и все остальное. И так постояяяянно))

Пока делается ремонт что-нить да покоцается и опять меняяяяяяяяяяяяяять...а оно уже другого цвета, фактуры и материала такого нет и по нооооооооооовой) наверное, у нас ремонт это хобби))

37. klapa

klapa Member

Симпатии:
    0
    В зависимости от того, каким был прошлым ремонт. если делали на совесть и "на века", то через 10-20 лет, если же поверхностный, то можно делать каждые 5-10 лет. перемены это всегда хорошо

38. borism

borism Пользователи

Симпатии:
    1
    о ремонт - это бесконечно, если не делать все и сразу)))) Закончишь одну комнату - уже пора менять другую)))

39. borism

borism Пользователи

Симпатии:
    1
    У родителей так))) я предпочитаю сразу отмучаться и все

40. oliaenot

oliaenot Пользователи

Симпатии:
    0
    По частям делать ремонт, я имею ввиду-побелку,покраску мои нервы не выдержали бы, мы где-то раз в 5 лет делаем, но все разом "освежаем". Да, нужно больше денег, чем, если бы частями, но зато за раз отделался, отмыл все и радуешься!

41. VladimirV

VladimirV Пользователи

Симпатии:
    0
    Каждую весну и лето что-нибудь да ремонтируем. Сразу нет возможности сделать ремонт, поэтому понемногу.

42. Крис_01

Крис_01 Пользователи

Симпатии:
    0
    в среднем 1 раз за 5 лет

43. iramaslou14

iramaslou14 Пользователи

Симпатии:
    4
    Мы стараемся каждое лето переклеивать обои и что-то подкрашивать,а капитальный ремонт примерно раз в 3-4 года делаем.

44. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    925
    Приходите ко мне тоже, раз в 5 лет хотя бы?

45. angelikaartushova

angelikaartushova Пользователи

Симпатии:
    1
    Я люблю постоянно что-то менять дома,быстро всё надоедает,поэтому мы раза два в год делаем перестановку и примерно раз в два года переклеиваем обои(Жаль плитку не получается так же часто менять [​IMG][​IMG][​IMG] ,дорогое это удовольствие).

46. Aleksandr Makedonskiy14

Aleksandr Makedonskiy14 Пользователи

Симпатии:
    1
    У меня похожая ситуация,жена постоянно что-то меняет,переставляет... а как по-мне,так было бы достаточно раз 5 лет переклеить обои и всё.

47. Жемчужина Севера

Жемчужина Севера Пользователи

Симпатии:
    4
    По мере необходимости и финансовой возможности, примерно раз в 5 лет получается.

48. rosamasa

rosamasa Member

Симпатии:
    0
    ох, я не такая, я бы лучше отдохнула за те деньги где-нибудь на пляже )))

49. Aleksandr Makedonskiy14

Aleksandr Makedonskiy14 Пользователи

Симпатии:
    1
    [​IMG] о,уважаю и поддерживаю [​IMG] правильное решение,вот только не факт,что денег этих денег хватит на отдых(((

50. petro1883

petro1883 New Member

Симпатии:
    1
    Каждый день. Это наша работа.

Стройпетромакс выполняет качественный Ремонт комнат, Ремонт квартир и домов, Ремонт офисов, Ремонт коттеджей по доступным ценам. Наши сотрудники работают на различной сложности ремонта,как ремонт отдельного помещения, ремонта кухни,Ремонт комнат, Ремонт туалета, от Эконом класса, до эксклюзивного. У нас работают высококвалифицированные специалисты, с опытом работы не мене 3 лет. При проведении ремонта, мы заключаем с каждым клиентом Договор, даем Гарантии на выполненные работы. Имеем большой опыт в Ремонте помещений.

Мы всегда находим индивидуальный подход к каждому клиенту, учитывая желания и возможности клиента при необходимости помогаем выбрать Современные отделочные строительные материалы. Выполненные работы можно увидеть у нас в Фотоальбоме , в котором представленные различные виды и этапы ремонтных работ от начала до конца

51. Kazak2013

Kazak2013 Пользователи

Симпатии:
    0
    как есть деньги и время делаем ремонт.

52. Thas

Thas Пользователи

Симпатии:
    301
    по личному опыте. Дважды делала в своих квартирах евро. Хватало лет на пять. А сейчас свих какой-то на шебби-бохо пошёл. Затёртые  плюшевые царские кресла - наше всё:))).

53. wydm

wydm New Member

Симпатии:
    0
    А я снимаю, так что ремонт хозяин делает.

[SIZE=10pt]__________________[/SIZE]

[SIZE=10pt]Выполняю [/SIZE][SIZE=10pt] 

[/SIZE][SIZE=10pt] в Москве.[/SIZE]

Последнее редактирование модератором: 9 окт 2015

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей