Что Вы сейчас читаете? | страница 29

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем Кирилл, 19 дек 2006.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Алена Карра читаю, "Легкий способ бросить курить". И ффсех вас очень сильно ненавижу.
     
  2. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    [​IMG] а мы вас любим!!!!!!!!!!
     
  3. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    :rofl:
     
  4. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мне не помогло. Не бросила и не канает короче. [​IMG]

    Лариса Ренар

    прикольно.
     
  5. Mayka

    Mayka New Member

    Регистрация:
    14.02.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Б. Акунин "Весь мир театр". Акунин, как всегда, пишет отлично - читается на одном дыхании
     
  6. Ursula

    Ursula Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Прочитала "Весь мир театр" недавно. Не очень понравилось. Лучшие книги у него были первые девять книг серии об Эрасте Фандорине. А теперь тенденция такая, что начал за здравие, закончил за упокой, неплохая завязка в начале книги, а дописывал как будто торопясь. Вообще, как-то нечего мне сейчас читать). Перечитала заново всего Вудхауза. Кстати, соглашусь насчет переводчиков - нравятся только Гурова и Бернштейн. Кого б из классических юмористов перечитать...
     
  7. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В 10 классе читали по школьной программе на уроках литературы " Преступление и наказание" ничего не понял кроме как парня жившего в Петербурге , и убивший старушку))))) недавно решил прочесть заново и понять смысл , понял смысл , книга очень интересная, только вот я против того чтоб такие сложные произведения давали ученикам 10 класса!!!
     
  8. Ursula

    Ursula Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Да вообще, думаю, классику стоит начинать читать около 30-летнего рубежа. Прочитанное должно накладываться на личное видение жизни и опыт. Да и просто на приобретенный уровень эрудиции определенный. Я сама недавно с удовольствием перечитала "Мертвые души" как будто вообще впервые читала. А со школы мы только тащим груз стереотипов в отношении классики - Наташа Ростова на балу, Болконский со своим дубом, и прочее.
     
  9. maratMEN

    maratMEN New Member

    Регистрация:
    15.02.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Читаю сейчас Глуховского,его "Метро 2033".пока нравится,очень интересно.Вот слышал даже игру собрались сделать по книжке.При чём сюжет игры будет состоят на 70 процентов от сюжета книги.А то ведь могло быть такое,что просто взяли бы эту вселенную и по напридумывали всякой лажи. Книга-КУЛЛ!!!
     
  10. Владимир Chernui9

    Владимир Chernui9 Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2008
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    А я, как ни странно, читаю нечто любовно–мистико–фантастическое — Александра фон Лоренц «Средневековый любовник». Это, конечно, больше для дам, но стиль письма (легко читается) и глубина (откуда ей все это известно?) покоряют. Это новый ее роман, пока есть только на сайте «Планета писателя». (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  11. Владимир Chernui9

    Владимир Chernui9 Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2008
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    А я, как ни странно, читаю нечто любовно–мистико–фантастическое — Александра фон Лоренц «Средневековый любовник». Это, конечно, больше для дам, но стиль письма (легко читается) и глубина (откуда ей все это известно?) покоряют. Это новый ее роман, пока есть только на сайте «Планета писателя». (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  12. Владимир Chernui9

    Владимир Chernui9 Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2008
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    А я, как ни странно, читаю нечто любовно–мистико–фантастическое — Александра фон Лоренц «Средневековый любовник». Это, конечно, больше для дам, но стиль письма (легко читается) и глубина (откуда ей все это известно?) покоряют. Это новый ее роман, пока есть только на сайте «Планета писателя». (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Кстати, видел ее книги в Доме книги на Невском и в Озоне есть, но это все классические любовные романы.
     
  13. pihto

    pihto New Member

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Мураками читаю "Охота на овец" . Классная книга. Необычная. Не зря Мураками с этой книгой на Нобелевскую подавали
     
  14. Luci2012

    Luci2012 New Member

    Регистрация:
    15.02.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    "Любовь в эпоху постмодерна" О.Лавровой

    "Погружение" (стихи Ильи Тюрина эссе Марины Кудимовой)
     
  15. Piterskaya

    Piterskaya New Member

    Регистрация:
    05.05.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Недавно прочитала Мураками "Норвежский лес". Настолько понравилось, что жить теперь без Харуки не могу. Прочитала множество рассказов. Сейчас читаю "Охоту на овец". А вообще очень люблю Пелевина. Неделю назад прочитала его последнюю книгу "Т".
     
  16. Angelika

    Angelika колдуем потихоньку...

    Регистрация:
    14.03.2009
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Опа! Кто это у нас читает Лаврову? Вот уж не ожидала! Она и вышла-то совсем недавно...

    Не в ВЕИПе ли учитесь, девушка?)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2010
  17. jus-fresh

    jus-fresh Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Я случайно прочитала "Империю ангелов" Вербера,оказалось,что это чуть ли не последняя его книга,изданная в России.Решила почитать с первых книг,увлеклась.Понимаю,что это один из популярных писателей(много рекламы), но оказалось,что это легкая литература,которая к тому же может дать пищу для размышлений.
     
  18. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Закончил перечитывать"Тихоокеанскую премьеру"Переслегиных. Сейчас-тот сайт куда Лисена ссылку дала, как ее... Ксения Питерсая. Потом-про колонизацию Средней Азии буду.
     
  19. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  20. deadskomopox

    deadskomopox New Member

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Шимун Врочек-Питер(проект Д.Глуховского).классно)
     

Предыдущие темы