Что Вы сейчас читаете? | страница 9

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем Кирилл, 19 дек 2006.

  1. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Среди всех книжек мира для меня самой интересной, занимательной и радующей меня является сберегательная!" (С) :buba:
     
  2. poil

    poil Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2007
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    А я вот решил перечитать Л. Н. Толстого "ВОСКРЕСЕНИЕ".
     
  3. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Посоветуйте, а? Любой жанр, главное что-нибудь жизнеутверждающее и не тяжелое.. Позитивное такое, ну в общем вы поняли)) Вот что вы читаете, когда вас депрессуха-плохое настроение задавили?
     
  4. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Я "Cosmopolitan" читаю. <_<
     
  5. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Ангел мой! Спасибо канешна, тока я имела в виду книги))
     
  6. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    [​IMG]

    Почитай Чака Поланика "Колыбельная"...захватывает :blink:
     
  7. Banderilla

    Banderilla Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2007
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Из позитивного сразу вспомнился Веллер с Легендами Невского проспекта, читали?
     
  8. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Крошка Мю, да я поняла, просто написала, что я читаю, когда фигово! "Трансерфинг реальности" читала, когда хреново было, помогло немного. А вообще, я иду в кинотеатр на комедию одна и отрываюсь по-полной, когда плохое настроение.
     
  9. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Читала [​IMG], и с удовольствием [​IMG]

    Ангел, да я поняла, что ты поняла [​IMG] просто забавно получилось))

    Трансферинг реальности? О чем вкратце, а?

    Милана, и тебе пасиб за совет ;)
     
  10. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Там описывает автор, как должен жить человек, не обращая внимание на невзгоды и печали и всегда воспринимать неудачи, как просто кратковременный период в жизни, смотреть в будущее с оптимизмом. И даже когда на душе паршиво и одиноко, все-равно не давать негативным эмоциям взять верх над разумом. И еще несколько способов самовнушения, чтобы ничего не могло нарушить душевного равновесия.
     
  11. Banderilla

    Banderilla Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2007
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Там главная идея, что мы сами выбираем жизнь, которой живем, то есть в мире существуют все возможные варианты развития событий, и мы сами выбираем что будет с нами. Короче, хочешь машину- реши для себя, что она будет, и она будет [​IMG] Круто, да?

    Я тоже Зеланда читала в самый сложный момент жизни, он помог мне выстоять, честно

    А Зощенко не хотите почитать? )) Или О.Генри?
     
  12. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
  13. Илина

    Илина Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2007
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Если хочешь найти успокоения и мира в душе то подойдут любые психологические книги.Авторы:Синельников Валерий,Жикаринцев,Луиза Хей и т.д.Все они пишут про одно и тоже,так что выбирай любого.Зайди на Альдебаран и посмотри....................................................................................................................................................................................................А ещё,может это и весьма банально и глупо выглядит,но мне иногда помогают детские книги.Ну конечно не про Колобка и Красную шапочку [​IMG]Я просто беру и перечитываю,то что возвращает в детство и становиться как то уютно и тепло на душе...........................................................................................................................................................................................................Вкусы у всех разные.
     
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Я, чтобы отвлечься, Хмелевскую читаю, а если ничего не клеется и сплошная невезуха - М. Фрай, серия "Лабиринты Ехо". Помогает.

    Когда лениво шевелиться, а надо действовать быстро и чётко, подходящее настроение создаёт Бушков "Пиранья". Ещё книги Р. Злотникова неплохо подстёгивают. Имхо.
     
  15. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Ага, спасибо всем!
     
  16. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Насчет Чайки, очень согласна, или "Мост через вечность" тоже Баха, а еще "Волхв" Фаулза хорош, как лекарство от хандры. А еще я тут "Священную книгу оборотня" Пелевина перечитывала, ну прям гипертонизирующий коктейль для женщин)))

    Ааа, про Иванова забыла, олично пишет мужчина о жизни "Блуда и мудо" прям аж просветляет))

    А вот насчет Паланика (сугубо ИМХО) аффтор, канеш, модный, но вот много его читать - повесишься, слишком уж однообразен.
     
  17. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Хельга, мерси! Тока вот сейчас понимаю, что о вкусах не спорят)). Не люблю Баха, а особенно "Мост через вечность" - занудная нудятина! А Пелевин вапще мозг выносит!! Он у меня ассоциируется с Черным квадратом Малевича - весь мир видит гениальное произведение, а я вижу только черный квадрат, и шо с этим поделать??))) По остальному - добавляю в список позитивных книг для ближайшего прочтения)) ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2008
  18. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    У меня "Мост", скорее всего, на ассоциации работает, у меня с него роман с мужем начался)))) Но Баха очень люблю, он просветленный))

    А вот на счет Пелевина, до Священной книги я тож так к нему относилась, читать взяла тока потому, што на тот момент больше нечего было, начала и не смогла оторваться, другая какая-то книжка, не очень на его остальные похожая, хотя сарказм по совково-перестроично-российскому мышлению тож присутствует))

    Щербакову ищо попробуй, красиво так пишет о тяжелой женской доле, но в отличии от Толстой, не со злобной ревностью, а наоборот, в восхищением и надеждой.

    Я бы ищо посоветовала "Игру в классики" Кортасара, я её всегда, когда херово перечитываю кусками, но ето на любителя, может и не попереть.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2008
  19. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Если так уж интересно, это тут для скачивания.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  20. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Спасибо, други))
     

Предыдущие темы