Хотим обустроить во дворе детскую площадку с чего начать?

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Девочка-картинка, 7 дек 2010.

  1. Девочка-картинка

    Девочка-картинка Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Привет. Вопрос знающим людям. Хотим обустроить детскую площадку, да и вообще двор наш. Сейчас непонятно что там. Как дождь пройдёт, так выехать со двора невозможно. Вся местность превращается в болото. Стоит одна качелька в земле, но еле держится, вот-вот упадёт скоро, туда и ребёнка страшно усадить. Недавно ещё меняли трубу, разворошили весь асфальт, потом ляп-тяп заделали и смылись. Ни привета, ни ответа. В общем, ситуация достаточно ясная. С чего начать. Сейчас зима, много в принципе не сделаешь. Но может какие-то работы можно и сейчас сделать.
     
  2. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Вы хотите силами жителей или Управляющей компании?
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Если силами жителей - вспотеете получать разрешения и согласовывать проект.
     
  4. Собакина

    Собакина Заблокированные

    Регистрация:
    29.11.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Сначала проект прикиньте. Что именно хотите организовать. Подберите территорию. Обратитесь к местным районным депутатам. Обязаны помочь.
     
  5. Assasin

    Assasin Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2008
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, что вы не совсем вовремя очухались, так сказать. Такими делами лучше начинать заниматься в тёплое время года. Пока, действительно, разработайте и согласуйте проект где надо. Единственное, что я бы посоветовал вам сделать сейчас, так это заасфальтировать нормально то место, где вам меняли трубы. Муниципальные власти всё-равно ничего уже там не исправят, хоть лоб расшиби у них в кабинетах. Я знаю на собственном опыте. У нас была точь в точь такая же ситуация. Ремонтники меняли коммуникации подземные. А когда закончили, закидали землей, залили немного цемента и укатили. Пришлось своими силами делать нормальный заезд во двор. Обращались в частную фирму.

    А качели можно и самим в два счёта укрепить. Выройте две ямы, поставьте туда качели и залейте бетоном, навечно будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2010
  6. Собакина

    Собакина Заблокированные

    Регистрация:
    29.11.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Полагаю, если ни кому мешать они не будут, то их никто и не снесёт.
     
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Как я понимаю, детская площадка там уже есть, значит - ни разрешения, ни проекта не надо.

    Вот это, пожалуй, самый дельный совет. Тем более, зимой строить невозможно, а вот депутатов теребить - милое дело. Глядишь, к весне созреют.
     
  8. Девочка-картинка

    Девочка-картинка Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не поняла, а какой ещё надо проект согласовывать? Если я хочу поставить, к примеру, песочницу и качели, мне надо ещё что-то у кого-то спрашивать?

    Вот-вот, также и у нас, дорогу испортили и уехали.
     
  9. Funny_Bunny

    Funny_Bunny Пользователи

    Регистрация:
    29.11.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    ха-ха-ха

    что это вы имели ввиду)))

    а по-сути вопроса могу сказать, что все эти муниципальные работники, да им просто пофигу, что останется после них, главное сделать свою прямую работу, за которую их начальство дрючит

    Кстати, у нас тоже дворик надо приводить в порядок, только кто этим займётся, ума не приложу.
     
  10. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А я только это увидел. Качелька есть, а со двора выехать невозможно. У качельки нужно сварганить парковочку.
     
  11. Амеля

    Амеля New Member

    Регистрация:
    18.07.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Для начала проекта обустройства детской площадки вам нужно утвердить проект, договорить с опытным архитектором, или ландшафтным дизайнером, обсудить все вместе совместный проект, потом уже просчитать всю строимость, и после утверждения уже весной лучше начинать строительство детской площадки.

    Если своими силами, то вам лучше всего все вместе решить на совместном собрании, самим заняться обустройством, начертить план, расположить где и что будет, если вы хотите я смогу вам начертить план детской площадки( так как я дизайнер-архитектор) с разремами и прикреплю тут. Только вы укажите размеры участка, просто приблизительный набросок на планировке, а вокруг деревянными заборчиками можно оградить участок детской площадки ( его можно покрасить в веселые разноцветные цвета)

    Сейчас напишу про несколько шагов к правильному созданию детской площадки
     
  12. Амеля

    Амеля New Member

    Регистрация:
    18.07.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    1. Открытые площадки для игр

    Наличие просторного ровного поросшего травой участка, подходящего для разного рода спортивных игр просто необходимо.

    Можно покрыть игровую площадку и искусственным газоном. Он долговечен, похож на настоящую траву и не требует ухода. Это верный совет от меня, так как я работала над таким участком для частного дома, заказчики просили создать детскую площадку с искусственным газоном, и это очень удобно. [​IMG] Такие площадки позволяют детям играть в различные игры от бадминтона до игры в мяч.

    2. Ограждения

    Заборы – самый распространенный способ удержать детей во дворе и защитить его от проникновения незнакомцев.

    Если в вашем районе введены ограничения по строительству заборов, возможно, вам захочется заменить их живой изгородью или стеной из кирпича или камня, или из дерева по желанию

    Если во дворе часто играют маленькие дети, крайне необходимо установить ограждения вокруг и других потенциально опасных мест. (Например рядом едут машины, вдруг мячик попадет на дорогу)

    Можно также отгородить некоторые участки двора, чтобы избежать проникновения туда велосипедов.



    3. Специализированные игровые площадки

    Зоны специального назначения можно соорудить без значительных затрат. [​IMG][​IMG]

    Стоит добавить кольцо к широкой мощеной площадке или поставить столб– и она превращается в баскетбольную.

    -Немного краски для разметки – и аллея становится местом для игры в шаффлборд или классики.

    Самый незаменимый специализированный участок по совместительству является и самым незамысловатым: это просто клочок земли. Дети могут возиться с грузовичками и лопатами или лепить земляные куличики; обычный грунт подарит им много часов необыкновенного веселья. Альтернативный вариант – песочница. Дети будут не так сильно пачкаться, но на поддержание её в порядке уходит довольно много времени. И не допускать туда собак [​IMG][​IMG]

    В продаже доступен большой выбор оборудования для детских площадок, включая горки, качели, лесенки и канаты. Лучше приобрести инвентарь, не требующий особого ухода.

    - Чем больше денег вы планируете потратить, тем важнее выбирать приспособления, которые подойдут ребенку в любом возрасте, от малыша, едва начавшего ходить, до ученика средних классов.

    Детям постарше можно предложить соорудить деревянную рампу для выполнения трюков на роликах, скейте или велосипеде.

    4. Укрытия

    Еще один стимул для развития природного воображения детей – игры в небольших закрытых пространствах, похожих на комнаты. Специальный домик для игр – это, конечно, хорошо, но конструкции попроще ничуть не хуже. Сгодятся антресоли гаража, сарайчик для инструментов, пространство под полом террасы или деревянная беседка, хотя настоящим искателям приключений (ну можно просто построить деревянный детский теремок на участке, классно будет [​IMG][​IMG]

    5. Прочность и безопасность

    Бессмысленно создавать детскую площадку там, где много хрупких и редких растений, которых не хотелось бы повредить. Так что если вам дороги какие-то нежные или ценные виды растительности, изолируйте их от игровых зон.

    Дети безжалостно топчут траву, так что выбирайте сорта, достаточно крепкие, чтобы выдержать такую нагрузку.

    Способов превратить даже самый скромный двор в замечательную детскую площадку очень много. Немного воображения и усилий – и ваши дети смогут наслаждаться ею долгие годы.

    Удачи вам в обустройстве детской площадки! :victory:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2010

Предыдущие темы