Чем лечить горло? У ребенка болит горло, чем лечить? От популярных препаратов пользы не

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем writeman, 7 дек 2010.

  1. writeman

    writeman New Member

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Моему ребенку 7 лет. Жалуется на горло, но в школу продолжаем ходить, так как нет температуры.

    Перепробовали всевозможные пастилки для горла, спрэи и сиропы, такие как:каметон, стрепсилс, фарингосепт, фалиминт. Не помогло, а "бабушкины" методы ребенка не восхищают.
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    а доктор что говорит?
     
  3. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Не занимайтесь самолечением, сдайте мазки из носа и горла сначала. Может у Вашего ребенка там какой кок сидит или палочка, и вам бактериофагами, к примеру, полоскаться надо. Нельзя лечить без диагноза! Иммунитет у слизистой не "резиновый" - залечите
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Лично я сильно уважаю зверобой
     
  5. writeman

    writeman New Member

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    К врачу не обращались. Температуры нет, просто чучуть болит горло, даже в школу ходим.

    Ну если уж не пройдет то конечно пойдем к врачу.

    Я просто думал, что может вы посоветуете еще какое лекарство попробывать.
     
  6. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    посоветовали уже - сдайте анализы. Нельзя "еще какое лекарство" без диагноза. Тем более что присутствует болевой синдром. К врачу однозначно
     
  7. Igoryan

    Igoryan Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    У моего была та же фигня в прошлом году. Ему тогда было 8. Беспокоило только горло, ни соплей, ни кашля ни температуры. Вызвали врача - поставил диагноз, по-моему, фарингит. Это типа не ангина, но что-то похожее, только протекает легче. Что-то там выписал, супруга все купила, заставила съесть, все прошло. Так что вызовите врача, не ищете ответов здесь, спрашивайте у специально обученных людей.

    А я на своего с августа этого года стал выливать ведро холодной воды после горячего душа. С тех пор не видел его соплей, не слышал кашля, да и с горлом все ОК. Хотя мы с ним раз в неделю ходим в бассейн, 3 раза в неделю у него тренировки на свежем воздухе
     
  8. RW-шка

    RW-шка Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    У самой такие проблемы всегда были. Горло болит, уши еще чешутся, но температуры нет. Чем только не лечилась. Врач посоветовала Имудон (сосательные табл), избавилась от боли в горле быстро. Щас как только что то запершит сразу таблеточку
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2010
  9. spikeersha

    spikeersha Пользователи

    Регистрация:
    12.12.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Мне тоже Имудон очень даже помог. Я уже ко всем аэрозолям привыкла и они не действовали, а тут увидела у подруги таблеточки интересные новые и решила попробовать, хотя я и скептически относилась к таблеткам от горла, но на мое удивление горло прошло быстро. Теперь принимаю их для профилактики что бы новый год справлять абсолютно здоровой)
     
  10. Коробока

    Коробока Пользователи

    Регистрация:
    12.12.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    2
    Мы спасаемся каким-то спреем из облепихового масла. Не помню откуда мне его привезли, но помогает на ура.

    Если ребенок способен, то хорошо ромашечкой прополаскивать горло.
     
  11. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Мы своему ребенку смазывали ваткой с Люголем.
     
  12. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    У имудона принцип действия подобен прививке, и принимать его по "таблеточке" бесполезно. Принимается препарат достаточно длительным курсом и по 8-10 таблеток в день с обязательным условием не пить/не есть в течении последующего часа. Если Вы так долго "чем только не лечились", не приходило в голову, что у Вас хроническая инфекция?

    Я, честно говоря, вам всем тут поражаюсь, подруга посоветовала, бабушка/мама....Так тяжело сходить и сдать анализы? Всего-то 2 мазка из горла и носа, и инфекцию определят и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам (это чем лечить, а что пить бесполезно). НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ! Посадите окончательно иммунитет слизистой!
     
  13. spikeersha

    spikeersha Пользователи

    Регистрация:
    12.12.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Ну у меня вот например боязнь больниц, поэтому предпочитаю лечится дома. Если уж очень сильно больна только тогда в больницу иду. А боль в горле я считаю не смертельной болезнью, ее можно вылечить и дома Имудоном.
     
  14. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Ваше горло, Вам и выбирать [​IMG]

    p.s: кстати, хроническая инфекция может служить причиной сердечных заболеваний...
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2010
  15. Гном

    Гном Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    А сколько ребёнку? Было бы хорошо, если б умел горло полоскать. Очень хорошо помогает обычный свекольный сок. Вот им полоскать 3 раза в день нужно.
     
  16. Shmargy

    Shmargy Пользователи

    Регистрация:
    21.10.2010
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    фурацилином горло прополоскать.каждые полчаса в теч. дня.

    лично у меня на след же день проходит.
     
  17. spikeersha

    spikeersha Пользователи

    Регистрация:
    12.12.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    А у меня на фурацилин аллергия, так что мне этот способ лечения увы не подходит. Так что нашла недавно лекарство помогающее от болей в горле и подходящее мне- сосательные таблеточки Имудон. Помогает не за день конечно, но за несколько дней я вылечивалась им.
     
  18. Лилечка

    Лилечка New Member

    Регистрация:
    01.01.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Главное,чтоб не ребенка восхищали, а чтоб помогали!Ребенок достаточно взрослый-потерпит,если что-то неприятно!Но в основном бабушкины рецепты приятные на вкус) А Вы смотрели горло-красное?гланды набухшие?может на гландах есть белые пятнишки? Просто от того,что и как в горле и зависит метод лечения!Если просто горло красное-то попарьте ножки,дайте мороженого чуть -чуть(только не подумайте, я не сумашедшая-моему ребенку помогало много раз,при чем этот метод вычитала где-то на американских сайтах)! Если есть набухшие гланды-то компресс специальный в поисковике найдите! Если гнойнички-то бинтиком обмотайте палец-обмокните в ингалипт или люголь и поздирайте!-ну гнойнички-это маловероятно,так как они температуру гонят высокую,а судя с Вашего сообщения-ее у ребенка нет!

    Если ангина-то попейте тонзилотрен-хоть и подороже,зато помогает!
     
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2011
  19. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    А-бал-деть!!!! Слыхали? А от ангины умирают......так, для информации
     
  20. bagira88

    bagira88 New Member

    Регистрация:
    01.02.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    моему ребенку сейчас 1,3. У нас чуть что начинает болеть горло, повышается температура до 39 - 40 т.к. мы в год на свое лень рождение переболели гнойной ангиной.

    Хорошо леголь помогает, капельки финистила (они снимают отек)
     

Предыдущие темы