Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Чем лечить горло? У ребенка болит горло, чем лечить? От популярных препаратов пользы не

Тема в разделе "Здоровье и физическое развитие", создана пользователем writeman, 7 дек 2010.

1. writeman

writeman Member

Симпатии:
    0
    Моему ребенку 7 лет. Жалуется на горло, но в школу продолжаем ходить, так как нет температуры.

Перепробовали всевозможные пастилки для горла, спрэи и сиропы, такие как:каметон, стрепсилс, фарингосепт, фалиминт. Не помогло, а "бабушкины" методы ребенка не восхищают.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    а доктор что говорит?

4. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.227
    Не занимайтесь самолечением, сдайте мазки из носа и горла сначала. Может у Вашего ребенка там какой кок сидит или палочка, и вам бактериофагами, к примеру, полоскаться надо. Нельзя лечить без диагноза! Иммунитет у слизистой не "резиновый" - залечите

5. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    803
    Лично я сильно уважаю зверобой

6. writeman

writeman Member

Симпатии:
    0
    К врачу не обращались. Температуры нет, просто чучуть болит горло, даже в школу ходим.

Ну если уж не пройдет то конечно пойдем к врачу.

Я просто думал, что может вы посоветуете еще какое лекарство попробывать.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.227
    посоветовали уже - сдайте анализы. Нельзя "еще какое лекарство" без диагноза. Тем более что присутствует болевой синдром. К врачу однозначно

9. Igoryan

Igoryan Пользователи

Симпатии:
    0
    У моего была та же фигня в прошлом году. Ему тогда было 8. Беспокоило только горло, ни соплей, ни кашля ни температуры. Вызвали врача - поставил диагноз, по-моему, фарингит. Это типа не ангина, но что-то похожее, только протекает легче. Что-то там выписал, супруга все купила, заставила съесть, все прошло. Так что вызовите врача, не ищете ответов здесь, спрашивайте у специально обученных людей.

А я на своего с августа этого года стал выливать ведро холодной воды после горячего душа. С тех пор не видел его соплей, не слышал кашля, да и с горлом все ОК. Хотя мы с ним раз в неделю ходим в бассейн, 3 раза в неделю у него тренировки на свежем воздухе

10. RW-шка

RW-шка Пользователи

Симпатии:
    0
    У самой такие проблемы всегда были. Горло болит, уши еще чешутся, но температуры нет. Чем только не лечилась. Врач посоветовала Имудон (сосательные табл), избавилась от боли в горле быстро. Щас как только что то запершит сразу таблеточку

Последнее редактирование модератором: 9 дек 2010
  11. spikeersha

spikeersha Пользователи

Симпатии:
    0
    Мне тоже Имудон очень даже помог. Я уже ко всем аэрозолям привыкла и они не действовали, а тут увидела у подруги таблеточки интересные новые и решила попробовать, хотя я и скептически относилась к таблеткам от горла, но на мое удивление горло прошло быстро. Теперь принимаю их для профилактики что бы новый год справлять абсолютно здоровой)

12. Коробока

Коробока Пользователи

Симпатии:
    2
    Мы спасаемся каким-то спреем из облепихового масла. Не помню откуда мне его привезли, но помогает на ура.

Если ребенок способен, то хорошо ромашечкой прополаскивать горло.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    167
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Мы своему ребенку смазывали ваткой с Люголем.

15. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.227
    У имудона принцип действия подобен прививке, и принимать его по "таблеточке" бесполезно. Принимается препарат достаточно длительным курсом и по 8-10 таблеток в день с обязательным условием не пить/не есть в течении последующего часа. Если Вы так долго "чем только не лечились", не приходило в голову, что у Вас хроническая инфекция?

Я, честно говоря, вам всем тут поражаюсь, подруга посоветовала, бабушка/мама....Так тяжело сходить и сдать анализы? Всего-то 2 мазка из горла и носа, и инфекцию определят и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам (это чем лечить, а что пить бесполезно). НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ! Посадите окончательно иммунитет слизистой!

16. spikeersha

spikeersha Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну у меня вот например боязнь больниц, поэтому предпочитаю лечится дома. Если уж очень сильно больна только тогда в больницу иду. А боль в горле я считаю не смертельной болезнью, ее можно вылечить и дома Имудоном.

17. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.227
    Ваше горло, Вам и выбирать [​IMG]

p.s: кстати, хроническая инфекция может служить причиной сердечных заболеваний...

Последнее редактирование модератором: 22 дек 2010
  18. Гном

Гном Пользователи

Симпатии:
    0
    А сколько ребёнку? Было бы хорошо, если б умел горло полоскать. Очень хорошо помогает обычный свекольный сок. Вот им полоскать 3 раза в день нужно.

19. Shmargy

Shmargy Пользователи

Симпатии:
    15
    фурацилином горло прополоскать.каждые полчаса в теч. дня.

лично у меня на след же день проходит.

20. spikeersha

spikeersha Пользователи

Симпатии:
    0
    А у меня на фурацилин аллергия, так что мне этот способ лечения увы не подходит. Так что нашла недавно лекарство помогающее от болей в горле и подходящее мне- сосательные таблеточки Имудон. Помогает не за день конечно, но за несколько дней я вылечивалась им.

21. Лилечка

Лилечка Member

Симпатии:
    0
    Главное,чтоб не ребенка восхищали, а чтоб помогали!Ребенок достаточно взрослый-потерпит,если что-то неприятно!Но в основном бабушкины рецепты приятные на вкус) А Вы смотрели горло-красное?гланды набухшие?может на гландах есть белые пятнишки? Просто от того,что и как в горле и зависит метод лечения!Если просто горло красное-то попарьте ножки,дайте мороженого чуть -чуть(только не подумайте, я не сумашедшая-моему ребенку помогало много раз,при чем этот метод вычитала где-то на американских сайтах)! Если есть набухшие гланды-то компресс специальный в поисковике найдите! Если гнойнички-то бинтиком обмотайте палец-обмокните в ингалипт или люголь и поздирайте!-ну гнойнички-это маловероятно,так как они температуру гонят высокую,а судя с Вашего сообщения-ее у ребенка нет!

Если ангина-то попейте тонзилотрен-хоть и подороже,зато помогает!

Последнее редактирование модератором: 4 янв 2011
  22. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.227
    А-бал-деть!!!! Слыхали? А от ангины умирают......так, для информации

23. bagira88

bagira88 Member

Симпатии:
    0
    моему ребенку сейчас 1,3. У нас чуть что начинает болеть горло, повышается температура до 39 - 40 т.к. мы в год на свое лень рождение переболели гнойной ангиной.

Хорошо леголь помогает, капельки финистила (они снимают отек)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей