Сапсан - убийца

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 8 дек 2010.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Читаю новости, в который раз поражаюсь: Сапсан этот постоянно кого-то сбивает. За последние 2 дня 2х бабулек сбил. Я не понимаю, у нас на ж/д переездах больше движение не перекрывают, когда поезд идет? Как это вообще получается: массово прямо.
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Дык народ как пёр через рельсы - так и прёт, даже там, где нормальные переходы есть, и пох им на этот Сапсан. Вот и результаты.
     
  3. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Он несётся быстро и там где нет переходов люди всё равно переходят . А он быстрый, а они переходят. А он, а они. Бац! Не успели.
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    А у Сапсана расписания нет? И что, он настолько быстро едет, что прямо его не видно, не слышно и перейти не успеть прямо?

    Просто реально не могу себе представить: деццтво провела рядом с ж/д, предок у меня был железным дорожником. Играли на рельсах, туда-сюда бегали. Все живы и целы. Понятно, что електрички и сапсан - разные поколения поездов, но прямо до такой степени что ле? Совсем не спастись?
     
  5. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Так если учесть что это поезд который стал ездить быстрее, а бабуля наоборот стала медленне со временем, да тропки разные через пути из гадюкино в Мандюкино. Да всегда переходила и не сбивало её. Это же факторы влияющие на подобные сталкновения.
     
  6. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Отдельно надо дорогу прокладывать а не летать на тех рельсах которые были, про переходы, нуну, ты видел какие там переходы, представь ситуацию ,или фотки посмотри, обычная железная дорога идет по поселку, с одной стороны магазин с другой бабулька живет, раньше она все время ходила через рельсу переступила и все 2 метра, нет она должна пиндолить на переход в стороне, подниматься старая и херачить до магазина, если он есть, но скорее всего просто нет рядом.

    Сапсана не слышно, и на такой скорости просто не успеешь убежать
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    вот я даже расписание погуглила. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    получается, он ходит 5 раз в сутки. Сложно вычислить, когда он идет просто дома в этот час посидеть?
     
  8. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Матильда, ты себе представь реальную жизнь ситуацию ,посмотри видео как проходит сапсан и в каких местах ,я пересмотрел там много видео когда с мужиком на работе заспорил, ты пойми у нас же железная дорога проходит прямо по деревням и нас пунктам, и народ всю жизнь через нее херачил, какое там дома посидеть
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Так это ж думать надо, голову включать. Не все умеют. Проще не обращать внимания на плакаты с предупреждениями и переть куда вздумалось и как вздумалось. А потом обвинять кого-то.
     
  10. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Ну наверное так люди и будут со временем делать. Кто-то научится на чужих неудачных примерах.
     
  11. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    В Германии жд через каждую деревню проходит и ничего, живут не плохо. Просто русский человек по переходам не ходит, инструкцию не читает, и за буйки и на красный свет ему тоже можно. Сами дураки, вот и гибнут на рельсах
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ага, подземную. А ещё лучше - сразу космическую. Чтоп если кого и задавят - так зелёных человечков, их не жалко.

    Может, всё-таки имеет смысл как-то принимать в расчёт реальность, а не только собственные фимозные желания?
     
  13. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Чего ты мне чушь говоришь ,в Германии как и в других странах для высокоскоросных поездов построена спец линия системы LGV, там вообще все подругому

    Пути огорожены, для предотвращения столкновений с животными и т. п.

    Используются специальные звукопоглощающие экраны, установленные в местах, где поезда проходят через населённые пункты.

    TGV использует специально построенные пути, называемые LGV (фр. Ligne а Grande Vitesse — высокоскоростная линия) — это является принципиальным моментом всей системы, так как линии специально созданы для движения на скоростях более 300 км/ч.

    Отдельную надо дорогу строить для таких поездов.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2010
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Пути, кстати, у нас тоже огорожены - обратите внимание. Каждый день в окно вижу. Ну а на звукопоглощающие экраны денег не нашлось - так от обычных поездов шума куда больше, Сапсан тут ни при чём.

    Понятно, что в идеале надо бы делать как в Европе. Но исходить-то приходится из реальных возможностей.
     
  15. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Олег, давай без этих вот нарушений правил.
     
  16. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Женщине с ружьём идёт лояльность к зайцам. Люблю такую Матильду.
     
  17. mikhail88

    mikhail88 New Member

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    И не просто отдельную огороженную дорогу, а уже эстакады для монорельсовых поездов. Рельсы по земле-это 19 век. Невероятная архаика и тупость современной инженерной мысли. По эстакаде. вытянутой как струна, поезд от Питера до Анадыря на Чукотке будет идти 9 часов.

    Европа сегодня старается максимум путей увести под землю, но там расстояния намного меньше, чем у нас.
     
  18. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    не подлизывайся.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Извиняюсь конечно, но не поленитесь просмотрите кучу частного видео ,не через забор же старушки эти лезли на рельсы, и увидите что как все было так и осталось , это как примерно взять и поставить высокоскоростные трамваи в городе на теже самые рельсы ,и говорить что народ тупой лезет на рельсы
     
  20. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Если бы я написал такое мужику то да. А вот молодой маленькой и хрупкой женщине - нет.

    Это не подхалимаж это признание.
     

Предыдущие темы