Движение «Красные лопатки» - очистим улицы от снега! движение за чистоту наего города от снега | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем tornadoeva, 9 дек 2010.

  1. tornadoeva

    tornadoeva Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    это все приурочено к тому,что на город идет новый циклон, и тогда нам настанет капец, и лыжи не помогут.. а у нас даже прошлые залежи не разгребли.

    вот именно,ч то проше сидеть сложа руки,чем бороться за свои права. В Европе бы такую позицию высмеяли бы.
     
  2. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    На до мной будут смеяться если я с красной лопаткой по улице буду шастать
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Он уже пришел, циклон-то. Готовьте белые простыни.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Да ну его в жопу, этот циклон. Щас вот возьму, забью болт на всё, соберу чумадан - и на пару недель куда-нибудь, где нет сугробов. Или хотя бы туда, где их убирают. И зарасти оно всё говном.
     
  5. tornadoeva

    tornadoeva Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    вот в том и проблема, точ все так относятся. Проще идею слить, и сидеть сложа руки, а потом возмущаться, что живем в говне:) жалуемся на власть, а кто-то хоть пальцем пошевелил, чтоб измениьть вокруг себя что-то?

    [​IMG][​IMG] :sm171:
     
  6. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Нам тоже есть над чем посмеяться в Европе. Это не аргумент. Мы не сидели сложа руки, мы расчищали свой город от снега своими лопатами, и я тоже. Одно дело печатать всякую ерунду и типа бороться за свои права, и совсем другое - взять лопату. Такое чувство, что это городские власти сами эту акцию замутили и агитируют жителей самим почистить город.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Я пошевелил - у меня и вокруг дома, и вокруг офиса снег убирается.

    А ношение красных лопаток количество снега в городе не уменьшит. Если, конечно, вы не собираетесь этими лопатками действительно улицы расчищать.

    Что, после синих ведёрок чиновники перестали с мигалками ездить? Что-то не заметил.
     
  8. tornadoeva

    tornadoeva Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Думаете - это власти замутили акцию?

    лопатки - это лишь символ. Тут речь о том, что всех видимо устраивает платить налоги, а потом самим за свои же деньги делать то, что должны делать власти города...

    мне стыдно лично перед туристами, у меня много друзей иновтсранцев, кто приезжает ко мне сюда, вот зимой я их как-то не приглашаю..
     
  9. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    А я в знак протеста просто их не плачу :xexe:
     
  10. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Перед собой и своими согражданами не стыдно уже?
     
  11. tornadoeva

    tornadoeva Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Тоже вариант [​IMG] мне вот интересно, когда флэшмобберы организуют свои акции просто так, никто их дебилами не зовет, а мы хоти сделать такй же флэшмоб, только открытый , и с привелчением прессы и участников. :)

    вот тогда, когда пресса к этому подключится, тогда и будет эффект:)

    нам только что с 5 го канала звонили, интересуются движухой в интеренете, поэтому мы планируем, тчо резонанс от акции будет большой:)
     
  12. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Выб хотя бы ссылку тут кинули на данную тему, хоть почитали бы, а то так мы не поймем
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2010
  13. tornadoeva

    tornadoeva Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    в том то и дело, что сових ужене стесняемся.. а если кто-то проявляет инифциативу - ее сливают, мол, больные.

    мы уже имеем опыт организации акций, и эффект всегда был, поэтому мы знаем о чем говорим (вот (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)), если любопытно.
     
  14. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Итоги борьбы :(
     
  15. tornadoeva

    tornadoeva Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    с лесом там все печальнее, и проблема, мне кажется глобальнее.. наши то власти не чешутся, ибо знают, что весной растает все, так же как и люди, мол, подождем, помучаемся.

    в Химкинском лесу там речь шла о огромных деньгах. И цели разные.
     
  16. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Детонька, никто не говорит, что вы больные. Говорят о том, что дет. садовскими методами власть к порядку не призовешь. Очень хорошо, что вы пытаетесь что-то делать, это здорово, но безрезультатно. Со взрослыми властями, нужно и говорить по взрослому.
     
  17. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    В "Пожилых записках" Игоря Губермана есть такая байка, очень точно сталкивающая нашу, российско-советскую и протестантскую этику: "И вот в Нью-Йорке (...) спрашивает чиновница свежего российского эмигранта, чего хотел бы он достичь в своей новой американской жизни. Даже глазом не моргнув, бойко и бодро отвечает наш советский стреляный воробей, что заветная отныне у него мечта – трудиться неустанно на благо своего нового отечества, чтобы принести Америке как можно больше пользы. А чиновница, коренная американка, чуть со стула не упав и побледнев, жалобно в ответ на эту демагогию (...) сказала: – Умоляю вас, не надо заботиться об Америке! Работайте только для собственного блага и только о своей пекитесь пользе. Этим вы как раз и принесете наибольшую пользу государству".
     
  18. tornadoeva

    tornadoeva Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    цель акции (вот встреча в контакте, кому интересно - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)) - привлечь внимание общественности и прессы.

    мы не в средние века живем,чтьоб идти с вилами на танк. есть такое понятие, как информационные войны.

    И мы будем использовать информацию, как оружие:) это, повторюсь, не первый наш опыт:)
     
  19. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А не попробовать ли, товарищ Торнадоева, сесть голой жопой в сугроб? Всем станет сразу стыдно, и все чиновники, как один, выйдут на уборку снега. А ещё заголиться, [​IMG] тогда не нужен будет флэшмоб. Весь Питер сбежится.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2010
  20. tornadoeva

    tornadoeva Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    о том и речь, что нужжно заботиться о себе... и я забочусь о том, что не сломаю себе очередной каблук, скользя по леденелому асфальту!
     

Предыдущие темы