Движение «Красные лопатки» - очистим улицы от снега! движение за чистоту наего города от снега | страница 5

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем tornadoeva, 9 дек 2010.

  1. tornadoeva

    tornadoeva Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Вчера днём, не смотря на то, что город напрягся в ожидании стычек на Сенной, акция движения "Красные лопатки" всё же состоялась:)

    Проблема уборки снега действительно серьезная. Множество журналистов, в том числе съемочные группы "Первого", "Вести. Россия" и "Пятого Федерального", приехали на съемки нашей акции.

    Жаль, что нам не удалось собрать тысячу человек, но если каждый, кто неравнодушен к проблеме некачественной уборки улиц, от которой страдают люди - присоединяйтесь к нашему движению! Носите с собой красные детские лопатки, как символ протеста против плохой работы коммунальных служб!

    Отчет по акции на нашем сайте: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    [​IMG]
     
  2. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Вот если бы вы с лопатками за кавказцами бегали, это бы реально прозвучало в новостях, а так тишина :(
     
  3. tornadoeva

    tornadoeva Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Во время нашей акции, нам пришло ужасное известие о гибели маленькой девочки под колесами мусоровоза, виною чему были плохо очищенные улицы. В тот день также под колесами снегоуборочника погибла пожилая женщина. Проблема снега перестает быть просто эстетической проблемой, и проблемой неудобства передвижения. Качественная уборка снега - вопрос нашей с вами безопасности.

    Мы решили создать горячую линию в Интернете, чтоб каждый житель Санкт-Петербурга мог рассказать о своем несчастном случае по вине некачественной уборки улиц, пожаловаться на плохую работу коммунальных служб и рассказать о потенциальной угрозе снега или сосулек. Мы примем все меры, чтоб помочь вам разрешить вашу снежную проблему.

    Вы сможете поделиться информацией с нами в нашем сообществе на ЖЖ: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), в нашей группе Вконтакте: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2010
  4. tornadoeva

    tornadoeva Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    в тот день потенциальная акция кавказцев была действительно важнее:) хотя, неубранные улицы - это тоже опасно. Две жертвы под колесами за вчерашний день. Собрания нацистов столько смертей не несут.
     
  5. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    ацтань пажаль
     
  6. Korolevovna

    Korolevovna здравствуй новая жизнь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    101
    у меня во дворе вчера снег убрали, дороги расчистили...ляпота
     
  7. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Я даже писать не могу про те жертвы, просто комок в горле от новости про ребенка ......
     
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Только за вчерашний день!! Если взять статистику по городу, сколько переломано уже ног, и рук, сколько пострадали уже от падения сосулек. Вот, недели две назад, сосулька упала на детскую коляску и повредила младенцу глаз. Сколько машин попало в аварии из-за неубранных дорог. Посмотрите, что делается в ценре нашего города, это ужас! Это все в нашей "культурной" столице. А, сколько еще будет.... ведь зима только началась.

    Вы, конечно же, правильным делом занялись, только эти лопатки, крайне не серьезно. Правильную идею подал Олеган, всем городом перестать платить за ЖКХ, и результат вы получите сразу же, появятся и снегоуб. машины, и дворники. Меня очень интересует вопрос - почему молчит матвиенко? Я думаю , потому что молчим МЫ. Она не ходит по этим тратуарам, не ходит под сосульками, ей наплевать на нас, и на ребенка, вчера погибшего. Так, что выходите уже на более серьезный уровень борьбы с бардаком. Больше толку будет.
     
  9. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Вот именно, причем это безопасно, так как долг за 3 месяца с тобой ничего не сделают ,а денежку можно попридержать ,интересно чего они делать будут :)
     
  10. tornadoeva

    tornadoeva Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    мы как раз и пытались показать, этими лопатками, которые все переломались, что заставлять ЖИТЕЛЕЙ убирать все - это нелепо. Нам не справиться, тут нужна техника и специалисты. Потому что толку нам самим убирать нет - это просто кидать снег с места на место.

    Просто нужно, чтоб власти видели,что мы не молчим. Иначе история повторится. Они решат,что все устраивает.. А виайпи чиновники... Они пробьлемы то не видят - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  11. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вот вы и столкнулись уже с несправедливостью, вы ее видите, и понимаете. Это очень хорошо. Позволю себе еще раз повторить, со взрослыми дядьками, и тетками нужно и бороться по-взрослому.
     
  12. tornadoeva

    tornadoeva Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Мы привлекли к освещению деятельности "Красных лопаток" и прессу. Честно говоря, мы поразились резонансу, потому что на акцию нашего движения прибыла не только городская пресса, но и федеральные СМИ. У города накипело.

    Многие считают подобные движения и акции - шутовством. Но здесь нужно понимать, что если ты хочешь, чтоб о тебе, о твоем движении, о проблеме, с которой ты борешься узнали все, нужно привлекать внимание общественности, напрямую или через прессу. Все новшества у нас встречают угрюмо, потому что наш русский народ привык молчать и терпеть. Сейчас, когда наше движение поддержали СМИ города и, неожиданно, актер МХАТа Михаил Трухин (упомянув "красные лопатки" в своем открытом письме губернатору), даже самые злые интернет-пользователи начали принимать нашу сторону. Наконец-то люди начали понимать,что если молчать, то на следующий год ничего не изменится.

    К нашему движению присоединился портал по бронированию гостиниц в Санкт-Петербурге, транслировав нашу акцию в интернет, привлекши туристов, и обеспечив финансирование нашей акции. Благодаря чему и о них узнал весь город. Спонсирование общественных движений - дело благородное, да еще и взаимовыгодное для обеих сторон. Возможно, именно мы поможем нашему городу стать чище, и оборвем список жертв трагедий, виною которым стала халатность властей.

    С проблемой снега в Петербурге нужно бороться. И если не усилиями тех, кто получает за это зарплату, имеет профессиональное образование и специализированную технику, то собственными.

    Посещаемость сайта (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) зашкаливает. Проблема огромная, мы постараемся решить её, либо через администрации района, либо через МЧС, либо при помощи бизнесменов, которые поддержат наше движение и помогут городу.

    Движение приглашает спонсоров, готовых присоединиться к нам к сотрудничеству: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  13. xcd

    xcd Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2010
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    3
    да ... матвиенко всякое ждала наверно,но что лишится места может из за "сосули"...а ведь все возможно.
     
  14. Жопсик

    Жопсик Заблокированные

    Регистрация:
    26.09.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    3
    И я, и я, хочу красную лопатку. Урааа ааа [​IMG] :jester:
     

Предыдущие темы