Надо ли отстреливать бродячих собак? | страница 3

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Sedit, 13 май 2007.

?

Надо ли отстреливать бродячих собак?

  1. Да

    1 голосов
    100,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. Мои умственные способности не дают мне возможности адекатно ответить на поставленный вопрос (т.е. по

    0 голосов
    0,0%
  1. elena_litvinova

    elena_litvinova New Member

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я тоже с этим согласна, я только вот не знаю к кому обраться. Какая организация этим занимается. Ну или не отстреливать но убирать с улиц, в какие нибудь питомники
     
  2. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Убирать, мне пофиг как этих собак с улиц

    Я сча расплачусь :cray:
     
  3. elena_litvinova

    elena_litvinova New Member

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А лучше в квартиры к этим защитникам, мне мало греет душу какая собака меня сожрет здоровая или бешеная((( все равно итог практически один
     
  4. majus

    majus Пользователи

    Регистрация:
    27.10.2010
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    1
    Эх молодёжь.... Регулярно участвую в отстрелах. Последних пару лет живу в сельской местности, а пару месяцев в году вообще сам дикарём на природе, род деятельности такой. Если при себе ружье или пистолет обязательно стараюсь уничтожить бродячую собаку или кота. Знаю, щас полетят камни в зверя который к вам на форум забрёл. Только перед этим скажите, а вы видели как умирает от бешенства домашняя собака? Возили трёхлетнего соседского ребёнка на прививки надеясь что вакцина годная?...
     
  5. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    справедливый такой.....

    а не пробывал не лезть к бродячей собаке?это тебе не форум интернетный.

    Хто кроме тебя в покусанных и обиженных собаками ходит? Никто. Получается ты не борец со злом, а попросту живодер.

    Ничего личного, просто рассуждаю сам с собой.
     
  6. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Еще одна тема для комнатных любителей животных.
     
  7. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не понимаю гуманистов:собака просто так не покусает, не отстреливать... и прочее. А вы ответьте на вопрос, а для чего бездомная собака нужна? Кому и зачем?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2010
  8. majus

    majus Пользователи

    Регистрация:
    27.10.2010
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    1
    Вы наверное невнимательно прочли мой пост. Я живу почти в селе. Тут домашним животным никто лапы не моет и коты ходят где хотят а не на поводке [​IMG] А бодячие собаки как лисы отстрел которых у нас разрешили отстреливать круглый год - основные переносчики бешенства. Коих случаев в районе где я живу было за этот год около 20-ти. Хорошо что обошлось и смертельных исходов не было. Я рад бы чтоб их отлавливали , стерелизовали или ещё чего-то с ними делали, но кто этим заниматься будет?

    Как ни странно в природе они нужны. Только вот прироного регулятора их численности нет, а тот что был у них заложен исчез за тысячелетия которые собака провела возле человека.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2010
  9. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    тут можно ведь и философски ответить...например, собака санитар города. Баланс знаете, природный. Птичка ест червячка, кошка птичку, собака кошку, человек собаку и т.д. [​IMG]

    Утки вон в обводном канале плавают - вроде тоже никому не нужны, тоже можно отстрел начать.

    Человек не бог, и не должен отбирать жизнь у другого живого существа, просто так - без необходимости. Другое дело, если борьба за существование начинается - тогда другой разговор. Бешеных собак надо отстреливать.
     
  10. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    в такой ситуации наверно да. Я и не клял вроде. Да и гуманистом никогда не был. Просто различаю где охота, где убийство. 5лет было охотничьего стажа. охотничьего. Просто так я с 20 лет не стрелял. Не знаю почему.
     
  11. Alena77

    Alena77 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    4
    К сожалению, как ни печально, но надо усыплять. Люди всё-таки ценнее.
     
  12. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    дети людей тоже :yes:
     
  13. elena_litvinova

    elena_litvinova New Member

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я так понимаю, что вы тоже моя родственная душа, ну подскажите куда обраться, чтоб их отстреляли, ст.м. Кировский завод

    Ну вот ия про то же, отстреливать, ну скажите только куда обратиться, я просто знаю места где ходят какие то неадекватные собаки

    ОООО еще один сподвижник, может группу создадим по отстрелу собак)))???
     
  14. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    пусть меня закидают тапками,помидорами,яйсами и т.д, но собаки бездомные достали, стаи эти бегающие, около гаражей сидящие псы- идёшь и не знаешь,что у этой псины в башке-бывает спокойно пропустит,а бывает заставит сделать крюк. и вопли защитников этих собак тоже достали-если так их любят,то пусть заберут себе и сюсюкаются дома. <_<
     
  15. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
  16. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Всех не перестреляете.

    Сегодня этих отстрелят, а завтра появятся другие бездомные собаки, и все прекрасно понимаете, что не в собаках проблема.
     
  17. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    вопящих истеричек-защитниц нельзя пристрелить,к сожалению, а иже с ними тупорылых хозяев,выбрасывающих животных. стерилизация-это не метод, а очередной метод ,законный ,изьятия денег налогоплательщиков. имхо.
     
  18. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    не поняла истерику по поводу истеричек..
     
  19. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Уйми паранойю, каламбурная моя [​IMG]
     
  20. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Подавляющее большинство бродячих собак в Питере - это собаки, родившиеся на улице. Народ, потихоньку, цивилизуется. Выброшенная домашняя собака - редкий случай.

    Проблема в людях одна: те, кто прикармливает бродячих собак. Те привыкают жить на определенной территории и начинают её охранять, бросаясь на прохожих. Кроме того, при достаточном количестве пищи, дворняги активно размножаются, их щенки, так же, все вырастают и пополняют стаю. Знаю немало дворов в Питере, где жильцы проходят с опаской, постоянно рискуя подвергнуться нападению прикормленных собак и их кормильцев. Ага, кормильцы, тоже, нападают. Ничего удивительного - это ж сплошной неадекват.

    Люди вменяемые, если хотят помочь собакам, забирают их к себе либо оказывают помощь зооспасателям (не путать с зоозащитниками). Невменяемые прикармливают бродяг во дворах.
     

Предыдущие темы