Надо ли отстреливать бродячих собак? | страница 39

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Sedit, 13 май 2007.

?

Надо ли отстреливать бродячих собак?

  1. Да

    1 голосов
    100,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. Мои умственные способности не дают мне возможности адекатно ответить на поставленный вопрос (т.е. по

    0 голосов
    0,0%
  1. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Собака — друг человека [​IMG]

    Точно, откармливать и продавать корейским гастарбайтерам собачек по 100 рублей, будет полно желающих :sm15:
     
  2. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Андрей, что ты на меня окрысился? Так на тебя не похоже. Я ни разу не говорила, что догхантеры замечены в тех или иных действиях. Про собачку с Суворовского, отравленную в Таврическом говорила, потому что это единственный реальный для меня факт, о прочих не знаю, потому молчу.

    Во-вторых, сумма, которая требуется для решения этой проблемы, так ничтожна мала по сравнению с ежесуточным ночным освещением, содержанием чиновничьего аппарата, тратами на сбор налогов и контролем отчетности по ним, а в бюджетных перечислениях и финансовых потоках на медицину и социальную защиту ежемесячно теряются такие большие деньги, что этого хватило бы на 100 лет безбедного существования с отдельными кухарками и гувернантками для каждой из бездомных людей и собак. Так что могу сказать твердо, они тебя не объедят. Кроме того, хочу напомнить, что лично ты тратишь тольког 13 % от начисленной тебе зарплаты, остальные 35-40 % платит за тебя твой работодадтель и твоими эти налоги никак не являются. Так что такая уж жадность ни к чему ..

    И последнее, почему весьма мелкая по сравнению с Россией Финляндия может решить проблему социального обеспечения и защиты животных...почему Швеция никогда не знала, что такое бродячие псы - не потому ли, что их чиновники на работу ездят на велосипедах и живут в обычных городских квартирах, а наши живут во дворцах, кавалькады из 10-15 машин парализуют движение даже не на 10 минут их проезда, а не меньше, чем на 4 часа...и смотрят они на нас как на дешевое пушечное мясо...и где то наверное они правы. Ибо мы между собой не можем договориться, ищем виноватых среди себе подобных, что уж про бесправных несчастных собак сказать?!! Виноват всегда тот, кто слаб.
     
  3. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Знаешь, Корвин, когда я вникала в проблемы бродячих собак, я познакомилась с несколькими десятками девушек и женщин, которые помогают этим существам как могут, без денег со стороны города. Это и есть рычаг и костяк.

    Гуманность начинается с любви к любому живому существу, именно с чьей- то неразумной для тебя, но осмысленной для других "любофффи" к животным и начинается она.

    В моем плане нет необходимости кого то заставлять, надо только координация действий, заинтересованные профессионально подготовленнные люди, место и совсем немного денег. Но главное , чтобы власть города была заинтересована в решении проблемы. Только боюсь они в метро не ездят и в магазин после работы не ходят, им пофиг.

    И еще хочу тебе напомнить Твои 13 % налога от выплаченной тебе зарплаты по видимому очень большие для тебя деньги.Но тебе не жалко, когда их пропивают и прожирают толстобрюхие, а вот на собаку, которая досыта никогда не ела и 8 месяцев в году замерзает от холода, жалко. Корвин, извини, но это как то не по человечески...

    Все, тебе лично я больше отвечать не буду. Потому что бессмысленно.
     
  4. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Да не на тебя, вообще ситуёвина такая... Тема то про Догхантеров

    А тот факт что работодатель платит за нас уже не делает их вычетом из нашей ЗП? Это правда тема для другого разговора

    Там повальная кастрация всех домашних животных кроме племенных ващето и с бродячими особо не церемонятся
     
  5. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Прости: давай собака будет всё же во вторую очередь, а?

    А в первую, - всё-таки человек, ладно?

    Понятно, почему твои любимые толстобрюхие чиновники так любят заботиться о собаках: собачка вряд ли напишет жалобу, что льву в зоопарке мяса не докладывают, - а списать на собачку можно много чего...

    Но почему ты меньше заботишься о людях, чем о собаках?

    Или, думаешь, они меньше нуждаются в помощи?

    Или дело в том, что люди не бегают под ногами и жалобно не заглядывают в глаза?
     
  6. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Согласен... [​IMG]
     
  7. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    ну хорошо... ВЫ - координатор. у вас уже есть заинтересованные профессионально подготовленнные люди,

    надо совсем немного денег - скоординируйте получение спонсорской помощи и СДЕЛАЙТЕ наконец то то, что уже делают догхантеры - очистите город от бродячих собак!

    зачем вам еще городская власть? спонсорские деньги украсть?

    только вспомните - и стерелизовали уже... и приюты матьтвоенка строила...

    а собаки все равно бродят. ибо ваши идеи - мечтательные... но абсолютно НЕ работают в реальном мире.

    беда в том, что зоофилы даже не понимают о чем они говорят

    Гумани?зм (от лат. humanitas — человечность, humanus — человечный, homo — человек) — мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности;

    где именно я говорил, что не жалко, когда их пропивают и прожирают толстобрюхие, это общая особенность зоофилов играть словами?

    а вот на собаку, которая досыта никогда не ела и 8 месяцев в году замерзает от холода,и разносит заразу, пугает людей, нападает на людей, лает ночью под окнами мне действительно не может быть жалко.

    и это именно ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ! а не по зоофильски
     
  8. Денис84

    Денис84 Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2012
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    На мой взгляд это не отморзки а люди устанавливающие справедливость, собака на улице должна находится в наморднике. Как бороться с хозяевами собак которые не хотят исполнять это? Сколько было случаев когда собаки нападали на людей.
     
  9. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Что даёт это чипирование?
    Выжить? Ну тогда уничтожение бродячих собак, которые нападают или могут напасть на людей, тоже попадает под этот лозунг-"выжить".
     
  10. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Но шашлыки в горле не застревают... Смотрите, вникайте, может хоть что-то поймёте...
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2012
  11. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Как правило рассмотрение проблеммы только с одной стороны не всегда верно, как минимум неплохо бы узнать мотивацию и другой стороны. и найти что то среднее.
     
  12. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Человек - часть животного мира... Ну никак не хочут признать это высшие представители животного мира :dash2:
     
  13. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Кто вам это сказал?

    Ну вы же ляпаете слово "зоофил" не к месту - почему другим нельзя?

    Не попадает. В данном случае собаки не угрожают популяции человека настолько, чтобы истреблять всех.
     
  14. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Кхммм.....
     
  15. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    [​IMG] это - член

    популяции..... личная выживаемость его не беспокоит - лишь бы популяция жила

    :rofl:
     
  16. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Потому что у человека его судьба в его руках. А собака всегда зависима от человека и следовательно, ориентирована на него. Даже бродячая. Сытая собака - добрая собака. Сытый человек - далеко не всегда щедрый и справедливый. Чувствуешь разницу?

    И последнее, черные терьеры, бойцовые собаки - плод целенаправленной деятельности человека. Эти виды даже будучи сытыми - могут быть неоправданно агрессивными.

    Конечно, человек в первую очередь - ответственнен должен быть за то, что делает и за тех, кого приручает.Других первых очередей для человека нет.
     
    1 человеку нравится это.
  17. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    началась полная чушь....

    не надолго у зоофилов хватает терпения... на способность думать... бездумье побеждает

    НЕТ зависимости нападения собак от сытости

    и для особо тупых повторяю

    Гумани?зм (от лат. humanitas — человечность, humanus — человечный, homo — человек) — мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности;

    приоритет - ЧЕЛОВЕК

    а НЕ те мифические прирученные тараканы и собаки

    любой зоофил всегда скатывается в истерику с воплями, что собака - тоже человек, что у собаки тоже есть права, и что человек вечно должен собаке что то в ущерб себе самому.

    хорошо, что зоофилы не кусаются... :rofl:
     
  18. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Когда животное страдает, его всегда жалко. Я видела, как умирала отравленная крыса с крысенком в районе продовольственных складов на Коломяжском...это было очень страшно. Все время спасаем воронят, когда они становятся на крыло, часто собаки их терзают. Про коров не знаю, за жизнь видела их "вживую" всего раз 5. Но думаю, что любая жизнь священна.

    Но как в природе каждое животное участвует в пищевой цепочке и сильнейший съедает слабейшего, так и в хозяйстве: пока корова молода и дает молоко, человек ее кормит и заботится о ней, когда забота о ней становится непродуктивной, ее убивают из-за мяса. Но иногда хозяева так привязываются к своим животным, что не могут их убить и тогда животное доживает свой век и умирает естественной смертью.

    Но сознательно обрекать живое существо на мучения - неправильно и жестоко.

    Особенно если учесть, что именно человек виновен в тяжелой судьбе животного. Тяжелая судьба - это холод, голод и гонения.

    Не претендую на истину...Просто рассуждаю...
     
  19. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Нет, не делает. Потому что налоги государства просто уменьшают доходную часть предприятия и рассматриваться, как принадлежащие тебе лично никак не могут. Грубо говоря, когда ты устраиваешься на работу с тобой обговаривают твой оклад либо сумму на руки, если ставка налога меняется с 22 до 26 % ты об этом даже не узнаешь, твоя зарплата остается той, на которую тебя взяли. Если уровень ценн меняется, работодатель тоже увеличивает стоимость услуг либо товаров, которые он реализует, при этом он может увеличить тебе зарплату, но не факт...Ставка налогов в таком случае не меняется, но сумма может измениться за счет увеличения массы начисленной зарплаты и возрастания налогов с оборота...

    У тебя только один налог НДФЛ- налог на доход физ лиц.

    Второе, а мне кажется, что повальная кастрация - это выход. Меня убеждают специалисты кастрировать моего беспородного пса, я знаю, что шансов "реализовать свой природный инстинкт" у него нет, ибо все непородистые суки стирилизованы во избежание проблем с могущими появиться щенками. А для здоровья кобеля, который физически может, но не имеет возможности, это может быть вредно...

    Понимаю это, но пока не могу решиться. Так что наверное шведы правы.
     
  20. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    если бы... тогда бы и вам отвечали иначе

    всего лишь одним сообщением выше....

    вы утверждали/пропагандировали глупости, выдавая их за истину
     

Предыдущие темы