Надо ли отстреливать бродячих собак? | страница 4

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Sedit, 13 май 2007.

?

Надо ли отстреливать бродячих собак?

  1. Да

    1 голосов
    100,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. Мои умственные способности не дают мне возможности адекатно ответить на поставленный вопрос (т.е. по

    0 голосов
    0,0%
  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Пример высказывания вменяемого собаковладельца.

    К сожалению, вменяемые далеко не все, а самые рьяные "защитники" нередко в полном неадеквате.
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    На меня как-то на пл А.Невского бродячая шавка напала, безо всяких поводов. Хоть и без последствий, реакции хватило, а неприятно. Так что ловить, выдерживать в приемнике месяц, никто не заберет - на ликвидацию.
     
  3. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    кстати, хочу заметить, что бездомных собак стала видеть меньше. у нас во дворе бегало штук пять-шесть несколько лет подряд. сейчас исчезли. очевидно, "ликвидировали"
     
  4. Sherchan

    Sherchan Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2008
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    Отстреливать вообше никого нельзя, всё это мифы... Можно гуманно усыплять, если собака долгое время не востребована. Так в продвинутых странах... У нас по показаниям карантина 27 собак усыпили гуманно, а крику-то было! 100 собак отстреляли! Ни одно доброе дело ложью не делается...
     
  5. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    c утреца собаколюбы полезли своройкучей..

    вчера гаврилофф копипастил...

    нет мужику узбеку покоя...
     
  6. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Стрелять, как бешенных собак ©

    Есть такое народное выражение. Значить, надо стрелять.
     
  7. Mustang

    Mustang Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Стрелять нельзя! Надо гуманно усыплять! После передержки до 2-х месяцев...
     
  8. tan'cha

    tan'cha New Member

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Нда....

    а вот я боюсь ВАС, боюсь, что моему ребенку придется жить рядом с воспитанными ВАМИ в пропаганде жестокости, сегодня вам собаки не угодили, а завтра вам сосед нахамит, тоже пойдете его стрелять?

    какие дети..инвалиды....те, кто предлагают убивать животных, в принципе не способны на сострадание, а все это пустая болтовня

    Я против бездомных собак на улицах, но нужны другие методы
     
  9. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    У отстрела есть гораздо более гуманная альтернатива- стерилизация сучек, отлов и приюты. Просто это требует хоть и не таких уж больших( на отстрел тратят не намного меньше) но всё таки затрат. А самое главное- этим надо ЗАНИМАТЬСЯ- т. е зад свой с кресла поднять тому кто может что то поменять в этом вопросе. Идут по лёгкому пути ибо на животных и психику детей которые наблюдают отстрел тем кто этим управляет наплевать с высокой башни. Тем кто создаёт приюты сам и ищет спонсоров чтобы стерелизовать собак только палки в колёса ставят вместо помощи. Как всегда в России- инициатива имеет инициатора. Помню читала в газете(тогда я их ещё читала) статью, про какой то небольшой городишко( жаль названия не помню) где нашлись и люди которым не лень было попу поднять и спонсор( не то человек хороший не то выглядить хорошим хотел). Собак стерилизовали, делали необходимые прививки и не за один отлов- кто попадётся а кто нет, а систематически. И от проблемы избавились и убивать собак не пришлось. Им повезло- администрация не возрожала, им было всё равно как- лишь бы проблем с собаками не было. Помогали невмешательством.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2011
  10. mylady

    mylady Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2010
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    26
    некоторые народы с удовольствием едят собак. так вот некоторые представители этиъ народов на моей Родине всех бродячих псов уже отловили, по городу ни одного не найти.
     
  11. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Слушай, вот когда у нас в стране всем будет хватать жрать и денег будет хоть жопой ешь ,я пойму такие высказывания, а счас, тратить такие деньги на стерилизацию бездомных сучек и постройку приютов ,я считаю это по крайней мере кощунство ,в тот момент когда детям жрать в дет домах нечего ,и куча нищих вокруг, собаки у нас основная проблема
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2011
  12. ЛЕНХЕН ВИФСЛА

    ЛЕНХЕН ВИФСЛА New Member

    Регистрация:
    13.01.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    ЭТО НЕ БРОШЕННЫЕ СОБАКИ, ПОТЕРЯШКИ НЕ ВЛИВАЮТСЯ В СТАИ. ЭТО НОВАЯ ПОПУЛЯЦИЯ - "ДИКИЕ СОБАКИ ГОРОДА". КТО ИЗУЧАЛ ЭТУ ПРОБЛЕМУ, ЗНАЮТ ЧТО ОНА ИССЛЕДУЕТСЯ УЖЕ БОЛЕЕ ДВАДЦАТИ ЛЕТ. ЕСЛИ ПРИГЛЯДЕТЬСЯ, ТО ГОРОДСКИЕ ( И ПРИГОРОДНЫЕ ) СОБАКИ НЕ МАЛЕНЬКИЕ ХУДЫЕ ЗАМОРЫШИ, А КРЕПКИЕ, КРУПНЫЕ, УПИТАННЫЕ( !!! ) ОСОБИ. И РАЗМНОЖАЮТСЯ ОНИ МНОГО, ЧАСТО И САМОСТОЯТЕЛЬНО - СЛЕДОВАТЕЛЬНО ПОПУЛЯЦИЯ МНОЖИТСЯ НЕ ЗА СЧЕТ ПОТЕРЯННЫХ И ВЫБРОШЕННЫХ ( ТАКИХ ЕДИНИЦЫ ) . МЫ САМИ ИХ ОТКАРМЛИВАЕМ, ЗА СЧЕТ ДОБРЫХ БАБУШЕК И ПОМОЕК, БИТКОМ НАБИТЫХ ЖРАТВОЙ. ОНИ УЖЕ ЖРУТ НАШИХ ДОМАШНИХ КОШЕК, НАБРАСЫВАЮТСЯ НА МАЛЕНЬКИХ И БОЛЬШИХ ДОМАШНИХ СОБАК. СКОРО БУДУТ ЖРАТЬ НАС И НАШИХ ДЕТЕЙ. ЗА ЧТО ПРОГОЛОСУЕМ ?

    Правила читаем, чтоб потом не жаловаться. Нарушение п. 7. Предупреждение!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2011
  13. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    к ней не надо лезть ,она сама подбежит!она же бешенная.
     
  14. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    У метро Купчино стайка собак (4-5) живут и кормятся рядом с Пирамидой. Им постелили картон для спанья и бабульки кормят каждое утро. Все рады, детей приводят добру учиться, собаки умнее многих двуногих прямоходячих. Питомники надо строить, добру учиться, может и в стране что изменится.
     
  15. Anna X.

    Anna X. Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    СПб
    А может начать отстреливать «хозяев» которые выбрасывают собак?
     
  16. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Странно психолог,юрист а людей совсем не любит ! :wacko:
     
  17. Anna X.

    Anna X. Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    СПб
    А за что любить?

    Их травят, отстреливают, пинают....

    а они остаются верными друзьями

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Найда подняла шум, заметив, что малыш провалился под лед

    Татьяна ШОКАРЕВА — 01.02.2011

    Бездомных собак принято ругать. И на людей нападают, и заразу разносят… Но случай, произошедший на правобережье Красноярска заставляет, как минимум, задуматься – так ли уж все бродячие Шарики плохи?

    - Пошла кормить дворовых собак. Слышу – на берегу пруда лает Найда, - рассказывает Татьяна Балашова. – Пронзительно, словно зовет на помощь. Увидела меня, подбежала, посмотрела, и снова к пруду… Я пошла посмотреть. Сначала подумала, тряпка какая-то на воде лежит. Подошла ближе – ребенок! Он уже почти не двигался.
     
  18. ЛЕНХЕН ВИФСЛА

    ЛЕНХЕН ВИФСЛА New Member

    Регистрация:
    13.01.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пока дохожу с остановки до работы (в пригороде) встречаю три дикие стаи от пяти до пятнадцати особей, и очень агрессивных. Я иду со своей собакой, но ведь не боятся и набрасываются, окружают, бросаются. И даже взрослый ротвейлер их не пугает. Поэтому вот уже два года ношу с собой сигнальный револьвер.Продается в любом оружейном магазине, стреляет холостыми патронами, специального разрешения не требуется. Громкое пиф-паф в сторону собак и стая в рассыпную. Собаки запоминают это примерно на два месяца, так что часто стрелять не требуеся. И действенно и гуманно.
     
  19. Anna X.

    Anna X. Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    СПб
    Я вот только не понимаю, при чем тут собаки, ну отстреляете вы этих (при чем за ваш счет – это оплачивается из налогов), но завтра «прекрасные хозяева» новых выбросят на улицу, еще более агрессивны от того что их предали, и будут они дальше плодится, по этому я просто не понимаю как отстрел собак может помочь вашему спокойствию. Может проблему нужно решать иначе, как-то штрафовать хозяев за выброшенных собак. У меня во дворе например бегал мастифф до не давнего времени, он и у «хозяев» был агрессивным, а тут….. а выбросили они его «так не можем справится», и причем тут отстрел собаки, это их нужно отстрелить.
     
  20. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Где-то писал уже, повторюсь. В Питере каждый год хозяева приносят на усыпление 10 тыс. своих питомцев.

    А некоторые здесь, рады, за счёт детей, отлавливать собачек, стерилизовать, вставлять золотые коронки в зубы - чтобы нам было приятно быть укушенными золотым зубом.
     

Предыдущие темы