Надо ли отстреливать бродячих собак? | страница 5

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Sedit, 13 май 2007.

?

Надо ли отстреливать бродячих собак?

  1. Да

    1 голосов
    100,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. Мои умственные способности не дают мне возможности адекатно ответить на поставленный вопрос (т.е. по

    0 голосов
    0,0%
  1. Anna X.

    Anna X. Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    СПб
    Согласно, но почему их приходится отлавливать? Почему за это не отвечают «Хозяева»?
     
  2. Anna Maria

    Anna Maria Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2009
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В раойне Дунайского (новостройки) бродит стая бездомных собак. Несколько раз вечером получалось, мы совпадали маршрутом. Я к дому, и они в количестве семи-восьми штук на свой промысел. Какой же испытываешь ужас, когда ты окружен такой сворой. В такие моменты приходит мысль: зачем защитники животных ратуют за стерилизацию собак? Да, их не станет больше, но и меньше тоже. Страшно за себя, за детей.
     
  3. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Надо принять законы- по которому собаку будет не выгодно выбрасывать. Т.е. завел собаку налог- выбросил ,потерял собаку- поиск собаки за счет владельца и штраф. Или пристройство в приют за счет владельца( и содержание ). Обязательная регистрация всех собак( как автомобилей).Нет регистрации- крупный штраф. На вырученные деньги -места для выгула,приюты для бездомных собак. Т.е все расходы за счет любителей животных. Так кстати в Германии дела обстоят- там завести крупную собачку-денег стоит. Я ,как владелица 2 животных согласна была бы на эти расходы. С собаками гулять -тоже не безопасно встретить стаю.у меня мелкую однажды чуть большая бродячая собака не утащила- еле отбила. Мне кажется предложенный мной вариант-единственный из гуманных.
     
  4. vishira

    vishira New Member

    Регистрация:
    25.05.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Вопрос же конкретно задан "да" или "нет". На меня тоже не нападали, но я знаю случаи, когда были травмированы дети, у моей коллеги по работе,ребенка искалечили собаки.Раны останутся на всю жизнь.Стерилизованные собаки ведет себя еще более непредсказуемо.

    Но в том,что во всем виноваты люди полностью согласна.У тех кто заводит собак,часто сознание на таком примитивном уровне, что диву даешься.У меня соседи через этаж,завели лайку-хаску!!! В квартире! Где у этих людей хотя бы капля мозгов?Выходят пару раз в день собаку по нужде вывести))

     
  5. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да в России за что ни возьмись,то и будет основной проблемой!
     
  6. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Только тогда будет "мы в ответственности за того,кого приручили", когда мы будем материально ответственны. Дураков то полно.Гораздо больше дурных людей,чем изначально плохих собак.
     
  7. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    многие это понимают,но дальше разговоров дело не идет.
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Ога. Но бывает и иначе:

    10-летний ребенок стал жертвой стаи бродячих собак под Омском. Животные, набросившиеся на малышку, буквально разорвали ее в клочья.

    До своего дома девочка не добежала всего 15 метров.

    Прибывшие на место происшествия милиционеры обнаружили озверевших от запаха человеческой крови животных. Они рычали и бросались на людей. Тогда оперативники приняли решение о расстреле одичавших зверей.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Так может всё-таки отстреливать надо было превентивно?
     
  9. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Стаи бродячих собак сродни диким стаям волков, тока в городе
     
  10. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    В ситуации,когда одичалые животные сбились в агрессивные стаи -то да,отстреливать. Но параллельно с этим, все равно на уровне закона надо принимать превентивные меры за контролем численности животных. И реально сделать так ,чтобы завести собаку стоило денег,а избавиться от собаки- больших денег.Типа как постановка и снятие с учета автомобиля-)
     
  11. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    кому это нужно из чинуш? их же за джёппу не кусають!
     
  12. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Да прикройте вы эту тему, бесячка, людей пачками убивают,сотни тысяч едят черти что, живут черти в чем, а благополучные идиотики обсасывают права Шарика на жизнь. Хватит глумиться уже.

    п.с. заняться больше не хреном, деньги есть и потребность о ком то заботиться,возьми детей из детдома.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2011
    1 человеку нравится это.
  13. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]
     
  14. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    скоро отстреливать будет некого,всех собак корейцы сожрут...
     
  15. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Вчера по ТВ сказали, собачье мясо полезно от туберкулёза. Я это давно знал, зэки давно практикуют собакоядение.

    Это лучше, чем зэк среди нас с открытой формой фонит...
     
  16. Oonagh

    Oonagh Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    11
    Не мясо, жир вроде...
     
  17. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Жиром корейка (корюшка, кореянка) подчевала корреспондента с мёдом от кашля.

    Не могут целые народы быть тупыми, чтобы ошибаться в полезности собачки.

    Шаурмой кормят, всё из высококачественной говядины? Собака это.
     
  18. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    -подобными заявлениями корейцы оправдывали свое пристрастие перед мировым сообществом.

    А каннибалы рекомендуют человеческое мясо от анемии и для улучшения иммунитета... Так что любому поступку можно найти оправдание...
     
  19. lion-rrrr

    lion-rrrr New Member

    Регистрация:
    25.08.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    как-то шла по Саратову весной, прошла на аллею на солнышко, за мной из-под кустов рванули штук пять оскаленных псов. Я собак не боялась, начала разговаривать, глядя на лязгающие челюсти возле моих коленок, одна собака схватила мой пакет зубами, давай тащить, я аккуратно тащу на себя... А под кустами еще с десяток на старте лежат, уши торчком. Если бы на моем месте был слабонервный человек - 100% загрызли бы! Мне повезло, я не побежала и не махала руками-ногами... нехотя собаки ушли, и я медленно "уплыла".

    А вокруг ни кого, проезжая дорога далеко, ни кто не помог бы.

    Я ЗА ОТСТРЕЛ!

    а на с чет того, что кто-то городских собак съест, это наврядли. Собак для еды специально выращивают. А которая питалась на помойке, да еще в мегаполисе, что это за мясо будет?
     
  20. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Это будет именно то мясо что вы ели много раз в пельменях ип.

    Собаку как вид вывел человек.Изуродовал и бросил на улицу. На меня много раз бросались собаки. Причем которые и с хозяевами. Я бы сажал и штрафовал владельцев в первую очередь.

    Человек засрал всё. А не животные.

    Животных надо отлавливать, лечить и содержать в питомниках.
     

Предыдущие темы